内蒙古选聘结算审核机构及决算审计机构 结算审核机构 决算审计机构招标公告(内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司2025)
内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司选聘结算审核机构及决算审计机构
1. 招标条件
内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司选聘结算审核机构及决算审计机构已由内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司会议纪要 文件批准,建设资金来自企业自筹,采购人为内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司。项目已具备招标条件,现对本项目进行国内询比采购。
2. 项目概况及合同包划分
2.1 项目概况
内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司选聘2家结算审核机构及2家决算审计机构。
2.2合同包划分
序
标段名称
招标范围
服务期限
预算(%)
备注
1
内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司选聘结算审核机构
选聘两家结算审核机构,提供工程量清单编制、最高投标限价编制、竣工结算报告的编制等服务。
自合同签订之日起365日历天
参照原《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》(内工建协[2022]35号)文,折扣率报价,折扣率不得超过90%。注:竣工结算服务低于2000元的按2000元收取,其他类型服务无最低收费标准
折扣率报价(折扣率为10~90%之间的百分数,保留两位小数。例如折扣率为90%,相当于9折)
2
内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司选聘决算审计机构
选聘两家决算审计机构,提供财务竣工决算报告的编制等服务
自合同签订之日起365日历天
参照原《内蒙古自治区建设工程造价咨询服务收费指导意见》(内工建协[2022]35号)文,折扣率报价,折扣率不得超过90%。注:竣工决算服务低于2000元的按2000元收取。
折扣率报价(折扣率为10~90%之间的百分数,保留两位小数。例如折扣率为90%,相当于9折)
3.供应商资格要求
3.1具有有效的营业执照
3.2财务要求:投标人没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态(提供承诺书);
3.3信誉要求:①投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,未被列入“失信被执行人”名单;③投标人及法定代表人通过“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)进行行贿犯罪记录查询,显示近三年(2021年10月01日-至今)内没有被依法认定的行贿犯罪记录;
3.4人员要求:结算审核机构须配备2名以及以上一级注册造价师;决算审计机构须配备1名及以上注册会计师。以注册证书及投标人所属社保机构出具的2024年01月-至今连续3个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明。
3.5业绩要求:近 3 年(2022年1月1日至投标截止时间,以签订合同时间为准)至少具有1项类似项目的业绩。
3.6本项目不接受联合体投标。
4 .报名方式及询比文件获取
请符合上述条件且有意参加询比采购活动的供应商,于2025年4月30日08时30分至2025年05月06日18时00分(节假日休息,北京时间,下同)在内蒙古汇正项目管理有限公司(单位地址:巴彦淖尔市临河区庆丰街南银河路东西城名典G8楼六楼625)按以下要求获取询比文件:
由企业法定代表人或其授权代理人持企业法人营业执照副本、基本账户开户许可证或基本存款账户信息、法定代表人授权书(法定代表人亲自购买除外,法定代表人授权书中必须附法定代表人身份证复印件)、经办人身份证原件及加盖公章的上述资料复印件3套获取询比文件,同时还需提供采用A4纸打印的单位联系方式信息3份,包括供应商全称、联系人、联系电话(座机及手机号)、传真及邮箱等信息并加盖供应商单位公章。
5. 响应文件的递交及相关事宜
5.1响应文件的递交截止时间(投标截止时间)为:2025年05月10日上午 9:30。
5.2供应商应于当日上午09:00至09:30将响应文件递交至巴彦淖尔市临河区庆丰街南银河路东西城名典G8楼六楼625。逾期送达的、未送达指定地点的或不按照询比文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://nmgygcg.ejy365.com)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司
地 址: 巴彦淖尔市临河区
电 话: 15048812879
联 系 人:蔺靖媛
招标代理:内蒙古汇正项目管理有限公司
地 址: 巴彦淖尔市临河区庆丰街南银河路东西城名典G8楼六楼604
电 话: 15648870009
联 系 人: 樊彩珍
监督人:内蒙古交通集团有限公司巴彦淖尔分公司
电 话:0478-8310169