宁波市医共体医疗设备类 手术室电切镜配套器械 激光治疗仪维保 工作手件 生理盐水电缆线 高频电缆线 高频环形电极 艾力克冲洗器 灭菌盒招标公告(宁波市鄞州区第二医院医共体2025)


鄞州区第二医院医共体医疗设备类项目采购公告

参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《宁波市政府采购程序及实施规范》和《鄞州二院招标议标管理办法》等有关的规定,宁波市鄞州区第二医院医共体就医疗设备类采购项目实施院内公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商参加投标。 
一、项目编号:A2025051211(01-02)
二、项目名称:鄞州区第二医院医共体医疗设备类采购项目
三、采购方式:院内竞争性磋商
四、采购内容及数量、要求:

项目编号
项目名称
限价(万)
需求单位
要求

 A202505121101
手术室电切镜配套器械一套采购
8.5
宁波市鄞州区第二医院
 见附件

A202505121102
翠绿宝石激光治疗仪维保项目
9.9

五、供应商投标资格及要求:
1、供应商必须为具有独立承担民事责任能力的境内企业法人。
2、投标人自2022年1月1日至投标截止日前无行贿犯法记录。
3、参与投标应提供以下资料:供应商应将响应文件装订成一册,提供标书一正二副,正本须加盖红章,(活页装订的将被拒绝)并标明供应商名称、地址、项目编号、项目名称及“正本”或“副本”,封面加盖公章,同时将响应文件正本和副本需一起密封,并在封袋上写明:项目名称、项目编号、供应商名称、地址、邮政编码、经授权代表或法定代表人签名并加盖公章。
3-1分项投标报价表。
3-2营业执照。
3-3生产企业生产许可证、经营企业经营许可证。
3-4产品医疗器械注册证包括配套耗材、医疗器械产品注册登记表及附表。
3-5相关品牌产品代理授权书(复印件)。
3-6法定代表人身份证明、身份证正反面复印件,法定代表人授权委托书【投标人的代表若为非法定代表人的,必须提交法定代表人授权书,提供距离开标日近三个月任意一个月的缴纳社会保险的凭据证明材料复印件(加盖公章)】及授权代表身份证正反面复印件(格式见附件)
3-7有条件可提供参加投标各品牌产品的样品(每规格3付或最小包装1盒)。
3-8产品质量保证书、廉洁承诺书。
3-9如属于浙江省标、宁波市标、鄞州区标招标入围产品的提供入围通知书复印件。
3-10中标人无正当理由不得放弃中标;若中标人放弃中标、或因不可抗力提出不能履行合同,或不按招标文件规定提交履约保证金或其它原因被依法撤销中标资格,则采购人可选择该项目(标段)综合得分排名下一位的投标人中标或重新组织招标。
3-11提供浙江省内市场占有份额和近一年其他单位采购合同。
3-12参数中打★的为须符合的要求
3-13 投标企业需提供医疗器械生产企业许可证、ISO13485医疗器械质量管理体系认证
4、无效响应文件
发生下列情况之一的响应文件被视为无效:
4-1、未按照磋商文件规定的要求密封、签署、盖章、装订的;
4-2、供应商提交两份或两份以上内容不同的磋商响应文件,或在一份磋商响应文件中对同一采购项目有两个或两个以上报价的;
4-3、磋商响应文件字迹模糊辨认不清的(磋商小组一致认为难以确认);
4-4、磋商时供应商的法定代表人或其授权代理人未能当场出具有效身份证明的;
4-5、提供不真实资料的;
4-6、不符合法律、法规和磋商文件规定的其他实质性要求(磋商小组一致认定)的;
4-7、磋商服务的服务指标、参数等存在实质性偏离(磋商小组一致认定)的;
5、废标
在磋商中,出现下列情形之一的,应予废标:
(1)符合专业条件的供应商或者对磋商文件作实质响应的供应商不足三家的;
(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;
(3)因重大变故,采购任务取消的;
(4)供应商的报价均超采购预算的,采购人不能支付的;
(5)废标后,采购人将废标理由通知所有供应商。
 
六、评标方法
1、本次采购采用院内公开招标的方式,以综合评价、低价优先为原则,中标结果以院外网公示、电话通知为准。
七、投标截止时间和地点:
1、报名截止时间:2025年05月09日16时00分前
2、未办理报名手续(不接受现场报名)或逾期递交招标文件,将予以拒收。投标人请自带黑色水笔
八、开标时间及地点:
1、2025年5月12日08时30分(北京时间)在宁波市鄞州区第二医院1号楼5614房间递交招标文件并举行开标活动,投标人可以派授权代表出席开标会议。
2、请参与议标的供应商代表做好个人防护,全程戴好口罩,按照医院的需求做好相应工作。
3、我院为无烟医院,文明单位,院区内严禁吸烟,并要求严格做好垃圾分类,请投标人自觉遵守。
九、业务联系及报名:
报名方式:扫描下方二维码(见附件)
二维码报名表.docx
 
技术参数咨询:
周老师     电话:0574-55662966
地址:宁波市鄞州区前河北路998号
手术室电切镜配套器械一套采购项目附件.docx
Q开关翠绿宝石激光治疗仪保修附件.docx
设备仪器评分标准.doc
授权委托书模板.doc

项目名称鄞州二院手术室电切镜配套器械一套采购项目1、项目预算:8.5万数量:13件2、技术条款序号采购设备技术参数投标响应1适用范围:用于尿道、膀胱、前列腺疾病诊断和治疗2配置要求▲2.1 与医院现有的电切镜系统相匹配2.2外管鞘,26Fr2.3内管,含闭孔器,陶瓷头,26Fr,与外管鞘配合使用2.4工作手件,被动式,用于生理盐水中切除2.5导光束,直径 ≧2.8mm,长≧ 3 米,CF 型2.6生理盐水电缆线,双极,长≧ 4 米3配置清单3.1外管鞘 1 个3.2内管鞘(含闭孔器)1 个3.3工作手件 1 把3.4高频电缆线 2 根3.5导光束 1 根3.6高频环形电极 4 根3.7艾力克冲洗器 1 个3.8灭菌盒 2个4售后服务4.1提供医疗器械注册证及产品注册登记表。4.2设备验收合格后整机及附属设备免费保修≥1 年,质保期内每年提供免费设备保养和维护,终身维修,质保期外先维修后付款,且维修只收取成本费,不收取维修费、差旅费等人工费。4.3维修响应时间≤2 小时,48 小时内上门维修(包括节假日),提供 24 小时维修电话,提供消耗品和保修期后常用零配件的供应价格。4.4为保证设备正常运行,卖方应在中国境内方便的地点设置备件库,存入所有必需的备件,并保证 8 年以上的供应期,零配件最长供货时间≤7 天。5安装与验收5.1安装地点:医院指定地点5.2安装完成时间:接买方通知后 7 天内5.3交货时间:合同签订后 60 天内5.4 安装标准:符合我国国家有关技术规范和技术标准3、付款方式1.合同签订后半年支付合同款的95%,质保期结束后支付剩余的5%。项目名称鄞州二院翠绿宝石激光治疗仪维保采购项目1、项目预算:9.9万2、技术条款设备名称Q开关翠绿宝石激光治疗仪主机型号Alex TriVantage数量1台维保年限1年具体技术参数:1.*Candela Alex TriVantage激光治疗仪全保服务,在保修服务期内免费更换维修需要的所有备件及需要定期更换的耗品。并包含设备或配件运输、安装、 施工、人工等相关费用。2、备件可提供对应报关单,且备件发货等享受最高优先权。维修相应时间:10分钟内电话相应,2小时内到场服务,全年开机率确保95%以上。3.设有7X24小时免费400服务电话,供客户报修使用。服务热线维修技术支持专家将为保修合同涵盖的产品提供维修技术支持。4.维修工程师需具备该品牌的维修能力,须经过原厂的技术培训资格认证,且工程师团队≥2人。提供相应的资格证书文件。5.每年提供不限次数的人工上门维修服务;提供一年至少4次的定期维护与保养,定期的维护保养服务项目包括:设备的机械安全检查、电气安全检查、影像质量检查、设备除尘保养、运行状态检查等,保养中需要更换的损耗品免费提供。维修或保养完成后,需提供维修报告、保养报告及质控报告等。6.本次保修内容需包括整机所有硬件、软件故障以及机器目前现有故障的维修(具体包括Q开关、OC镜、光纤、闪光灯等维修更换)。7具备配件库房,备件到货时间不超过48小时。保障设备维修及时性。8.具备维修能力,需提供该机型公司中标证明文件或者对应的服务合同或者发票。3、付款方式1.合同签订后半年支付合同款的50%,合同履行完毕经甲方验收合格后支付剩余的50%。评委打分表分值技术分55分投标产品设备技术参数对招标文件的响应情况(0-29分)。必须提供完整的技术参数响应表。所有技术参数均符合要求的得29分;标注“▲”的条款负偏离一条扣4分,其他一般条款(无任何标注的)负偏离一条扣2分,扣光为止。对设备稳定性的综合评议(0-13分)。评议为优者得13.0-10.0分,评议为良者得9.9-7.0分,评议为合格者得6.9-4.0分,评议为不合格者得0分。对设备先进性的综合评议(0-13分)。评议为优者得13.0-10.0分,评议为良者得9.9-7.0分,评议为合格者得6.9-4.0分,评议为不合格者得0分。商务分15分投标人的技术实力、财务经营状况、履约保障能力等综合评议(0-5分) 售后服务和保修条款(0-7分):售后服务承诺:根据服务响应时间、维修工程师资质力量、质保期时间、备件库情况等综合评议,本项合计最高7分。同类产品销售业绩(0-3分),每份业绩1分,最高3分。提供合同或中标通知书复印件盖公章(时间要求自2022年1月1日至今)。价格分30分基准价=所有有效标中最低的投标报价为评标基准价。基准价30分。其余投标人价格分为:报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(以最终报价为价格分评议依据)注:价格得分小数点后保留2位小数,第3位小数四舍五入。总 分 专家评委 签字1.1授权委托书致宁波市鄞州区第二医院:我(姓名)系(供应商名称)的(法定代表人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的磋商、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。法定代表人(签名或盖章):法定代表人身份证号码:被授权人(签名):被授权人身份证号码:被授权人职务:供应商全称(加盖公章):年月日注:后附法定代表人和被授权人的身份证复印件(正反两面)。