天津+变频器维修招标公告(中船(天津)船舶制造有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中船(天津)船舶制造有限公司+变频器维修的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
ACS800-01-0060-3+D150功率板


2026-05-20

2
561424
ACS800-01-0060-3+D150电容


2026-05-20

3
561424
ACS800-01-0060-3+D150整流桥


2026-05-20

4
561424
ACS800-01-0060-3+D150 IGBT


2026-05-20

5
561424
ACS800-01-0060-3+D150人工费


2026-05-20

6
561424
ACS800-01-0135-3+D150功率板


2026-05-20

7
561424
ACS800-01-0135-3+D151排线


2026-05-20

8
561424
ACS800-01-0135-3+D152电容


2026-05-20

9
561424
ACS800-01-0135-3+D153 IGBT


2026-05-20

10
561424
ACS800-01-0135-3+D154人工费


2026-05-20

11
561424
ACS800-01-0075-3+D150功率板


2026-05-20

12
561424
ACS800-01-0075-3+D150 IGBT


2026-05-20

13
561424
ACS800-01-0075-3+D150整流桥


2026-05-20

14
561424
ACS800-01-0075-3+D150电容


2026-05-20

15
561424
ACS800-01-0075-3+D150人工费


2026-05-20

16
561424
ACS800-01-0205-3+150功率板


2026-05-20

17
561424
ACS800-01-0205-3+150制动IGBT


2026-05-20

18
561424
ACS800-01-0205-3+150 IGBT


2026-05-20

19
561424
ACS800-01-0205-3+150电容


2026-05-20

20
561424
ACS800-01-0205-3+150整流桥


2026-05-20

21
561424
ACS800-01-0205-3+150人工费


2026-05-20

22
561424
ACS800-04-0260-3+150功率板


2026-05-20

23
561424
ACS800-04-0260-3+150 IGBT


2026-05-20

24
561424
ACS800-04-0260-3+150整流桥


2026-05-20

25
561424
ACS800-04-0260-3+150电容


2026-05-20

26
561424
ACS800-04-0260-3+150人工费


2026-05-20

27
561424
ACS880-01-105A-3+D150控制板


2026-05-20

28
561424
ACS880-01-105A-3+D150功率板


2026-05-20

29
561424
ACS880-01-105A-3+D150整流桥触发板


2026-05-20

30
561424
ACS880-01-105A-3+D150IGBT


2026-05-20

31
561424
ACS880-01-105A-3+D150制动IGBT


2026-05-20

32
561424
ACS880-01-105A-3+D150整流桥


2026-05-20

33
561424
ACS880-01-105A-3+D150充电电阻


2026-05-20

34
561424
ACS880-01-105A-3+D150电容


2026-05-20

35
561424
ACS880-01-105A-3+D150风机


2026-05-20

36
561424
ACS880-01-105A-3+D150人工费


2026-05-20

37
561424
ACS880-01-145A-3+D150控制板


2026-05-20

38
561424
ACS880-01-145A-3+D150功率板


2026-05-20

39
561424
ACS880-01-145A-3+D150整流桥触发板


2026-05-20

40
561424
ACS880-01-145A-3+D150 IGBT


2026-05-20

41
561424
ACS880-01-145A-3+D150制动IGBT


2026-05-20

42
561424
ACS880-01-145A-3+D150整流桥


2026-05-20

43
561424
ACS880-01-145A-3+D150充电电阻


2026-05-20

44
561424
ACS880-01-145A-3+D150电容


2026-05-20

45
561424
ACS880-01-145A-3+D150风机


2026-05-20

46
561424
ACS880-01-145A-3+D150人工费


2026-05-20

47
561424
ACS880-01-246A-3+D150控制板


2026-05-20

48
561424
ACS880-01-246A-3+D150功率板


2026-05-20

49
561424
ACS880-01-246A-3+D150整流桥触发板


2026-05-20

50
561424
ACS880-01-246A-3+D150 IGBT


2026-05-20

51
561424
ACS880-01-246A-3+D150制动IGBT


2026-05-20

52
561424
ACS880-01-246A-3+D150整流桥


2026-05-20

53
561424
ACS880-01-246A-3+D150充电电阻


2026-05-20

54
561424
ACS880-01-246A-3+D150电容


2026-05-20

55
561424
ACS880-01-246A-3+D150风机


2026-05-20

56
561424
ACS880-01-246A-3+D150人工费


2026-05-20

57
561424
ACS880-01-293A-3+D150控制板


2026-05-20

58
561424
ACS880-01-293A-3+D150功率板


2026-05-20

59
561424
ACS880-01-293A-3+D150整流桥触发板


2026-05-20

60
561424
ACS880-01-293A-3+D150 IGBT


2026-05-20

61
561424
ACS880-01-293A-3+D150制动IGBT


2026-05-20

62
561424
ACS880-01-293A-3+D150整流桥


2026-05-20

63
561424
ACS880-01-293A-3+D150充电电阻


2026-05-20

64
561424
ACS880-01-293A-3+D150电容


2026-05-20

65
561424
ACS880-01-293A-3+D150风机


2026-05-20

66
561424
ACS880-01-293A-3+D150人工费


2026-05-20

寻源要求
询价单位:中船(天津)船舶制造有限公司
签约单位:中船(天津)船舶制造有限公司
报价截止时间:2025-05-09 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-20
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:按附件要求进行报价,平台为一次询价,平台报价截止后,根据询价方通知进行最终定价。

经办人信息
姓名:王天成
手机:15022110039
电话:
邮箱:

附件
变频器维修询价函.docx

编号:询价函根据我公司变频器使用情况,现拟对变频器维修项目进行比价招标。一、报价须知报价单位须具备独立法人资格,具有相应的维修资质,本行业内无不良记录。报价时将相关文件的复印件附在报价文件中。二、询价时间:2025年4月30日,12:00(北京时间)。三、报价时间及联系方式:项目公开后,参与单位须于5个工作日内完成中国船舶物资采购电子商务平台报价,并上传相关报价附件(报价单、营业执照、法人代表授权书等)。联系人:王天成手机:15022110039邮编:300452四、技术要求:详见报价单。五、报价要求:1、报价单位必须以独立的方式参加报价。2、报价单位需提供施工作业相关资质证明文件及施工人员作业资质文件,并加盖公章。3、报价人不得存在下列情形之一:①财产被接管或冻结的;②营业执照在有效期内。4、报价人应在充分阅读和理解报价人须知、技术规格书等文件的基础上自行根据国家及行业标准进行报价,务必做到严谨报价。报价人必须按照《询价函》规定报价单格式报价。5、本次报价应为完成本《询价函》要求的一切费用,包括报价方为本项目发生的食宿、交通、保险及其他费用及税金等。必须开具增值税发票。6、报价文件组成:①报价书(包括技术文件等)②商务文件(包含资质、营业执照等且加盖公章);③法人代表授权书六、比价办法比价小组:由询价方内部管理人员组成。比价方式;最低价中标方法。比价方法:在满足技术要求的基础上,采用二次议价方式进行报价,最低价者中标。七、付款方式及交货地点:1.项目完工,双方确认签字后,乙方开具专用增值税发票,甲方收到发票挂账后付款。报价单位可根据公司的情况写清付款方式,此项列入考虑范畴,但最终需满足中船(天津)船舶制造有限公司的相关付款规定。2.项目地点:中船(天津)船舶制造有限公司。(地址:天津市滨海新区临港经济区黄河道2999号-3)中船(天津)船舶制造有限公司生产保障部报价单 单位:人民币元序号设备名称型号维修项目单位数量单价总价1ACS800-01-0060-3+D150功率板RINT5514C块12电容ALS30A1363KJ个13整流桥SKKH72/16E个14IGBTCM150DY-24A#300G个15人工费台16ACS800-01-0135-3+D150功率板RINT5611C块17排线RMIO-RASI个18电容ALS30C1023NP个19IGBTFF400R12KE3个110人工费台111ACS800-01-0075-3+D150功率板RINT5521C块112IGBT2MBI200U4B-120-50个113整流桥SKKH106/16E个114电容GASKET ACS801 R4/R5 CAP GASKET个115人工费台116ACS800-01-0205-3+150功率板RINT5411C117制动IGBT6MBI35S-120-50118IGBTFF450R12KE4个119电容ALS30A1363KJ(2400uF/400V)个120整流桥TD180N16KOF OR个121人工费台122ACS800-04-0260-3+150功率板AINT-02C块123IGBTFS225R12KE3/AGDR-71C个124整流桥SKKH330/18E个125电容B43586-S9418-Q1 8PCS SPKIT个126人工费台127ACS880-01-105A-3+D150控制板ZCU-12块128功率板ZINT-571 FOR ACS880-01-105A-3块129整流桥触发板ZINP-571(105A)块130IGBTIGBT KIT R6 EP4 200A1200V/ZGAD-561(105A)个131制动IGBTIGBT MODULE 200A 1200V个132整流桥THYRISTOR 1600V 34MM 165A MCD 162-16 io1/SKKH 172/16E个133充电电阻CAV ACS880 R6-R7个134电容DC CAPACITOR个135风机R6 FAN kit D1751M24B8CP323/FFB1524UHG-BK94台136人工费台137ACS880-01-145A-3+D150控制板ZCU-12块138功率板ZINT-571 FOR ACS880-01-145A-3块139整流桥触发板ZINP-571(145A)块140IGBTIGBT KIT R6 EP4 200A1200V/ZGAD-561(145A)个141制动IGBTIGBT MODULE 200A 1200V个142整流桥THYRISTOR 1600V 34MM 165A MCD 162-16 io1/SKKH 172/16E个143充电电阻CAV ACS880 R6-R7个144电容DC CAPACITOR个145风机R6 FAN kit D1751M24B8CP323/FFB1524UHG-BK94台146人工费台147ACS880-01-246A-3+D150控制板ZCU-12块148功率板ZINT-592 FOR ACS880-01-246A-3块149整流桥触发板ZINP-571(246A)块150IGBTIGBT KIT R8 ED3 450A1200V/ZGAD-582(246A)个151制动IGBTIGBT KIT ED3 450A1200V/ZGAB-592个152整流桥THYRISTOR 1600V 34MM 260A MCMA260PD1600YB/个153充电电阻CAV ACS880 R8-R9个154电容DC CAPACITOR个155风机R8 FAN kit D1751S24B8CP329/THB1724BG台156人工费台157ACS880-01-293A-3+D150控制板ZCU-12块158功率板ZINT-592 FOR ACS880-01-293A-3块159整流桥触发板ZINP-571(293A)块160IGBTIGBT KIT R8 ED3 450A1200V/ZGAD-582(293A)个161制动IGBTIGBT KIT ED3 450A1200V/ZGAB-592个162整流桥THYRISTOR 1600V 34MM 260A MCMA260PD1600YB/个163充电电阻CAV ACS880 R8-R9个164电容DC CAPACITOR个165风机R8 FAN kit D1751S24B8CP329/THB1724BG台166人工费台167合计68质保期及税率质保期 12 个月,含 增值税报价单位名称(公章):报价代表签字:年月日法人代表授权书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的(合同名称)报价,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。报价单位名称(公章)法人代表签字被授权人签字