资产评估招标公告(昆明中林商贸有限公司2025)
昆明中林商贸有限公司选聘资产评估中介机构(二次)竞争性谈判公告
一.谈判条件
昆明中林商贸有限公司选聘资产评估中介机构(二次),招标人为昆明中林商贸有限公司。现采用竞争性谈判的方式确定资产评估中介机构。
二、项目概况与谈判范围
2.1项目概况:为保障中林建材城资产评估工作顺利开展,确保国有资产保值、增值,需选聘一家资产评估中介机构为昆明中林商贸有限公司提供资产评估服务。本项目采购规模20万元以内(服务期两年,10万元/年,含税)。
2.2项目地点:具体以招标人指定地点为准。
2.3谈判范围:(1)对中林建材城商铺租金进行评估,出具符合《资产评估准则》、《企业国有资产评估报告指南》要求的评估报告,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,选取的案例经得住论证推敲,对所提供的报告负责。
(2)配合公司完成入户调研等评估前期工作,听取市场商户、考察周边市场经营情况,为租金评估提供充分的依据。
(3)若后期发生租金争议,需配合公司做好解释工作。
(4)评估过程中若有针对评估公司自身的法律纠纷、诉讼,有独立应对,妥善处理的能力。
(5)若有需要,配合开展专家评审工作。
具体工作内容详见第五章《评估范围及内容》。
2.4服务期限要求:服务周期两年,合同每年一签,自合同签订之日起计算。
2.5质量要求:评估结论符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足招标人要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
2.6资格审查方式:资格后审。
三、竞争性谈判申请人资格要求
3.1营业执照:竞争性谈判申请人须为经国家工商行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。
3.2资质要求:竞争性谈判申请人须具备资产评估机构备案证书或取得相关行政主管部门出具的资质审查公示或取得资产评估资格证书,须在有效期内;
3.3项目负责人要求:拟派项目负责人需具备注册资产评估师证书,注册在本单位;
3.4财务状况:竞争性谈判申请人财务状况良好,提供2021年~2023年任意一年经第三方机构审计的审计报告及资产负债表、现金流量表和利润表(若企业为成立时间不足一年,则可以提供成立至今已有的其它能反映财务状况的会计报表资料或开户银行资信证明);
3.5信誉要求:竞争性谈判申请人应信誉良好,无处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2022年1月1日起)没有骗取中标和严重违约情形,竞争性谈判申请人在经营活动中没有重大违法记录,未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的竞争性谈判。
3.7本次竞争性谈判不接受联合体参加竞标。
四、竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加竞标者,请于2025年04月30日至2025年05月12日,上午09:00时~11:30时,下午13:30时~17:00时(北京时间,下同),持营业执照副本复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章、法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证复印件加盖公章、法定代表人或其授权委托人身份证原件至昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)获取竞争性谈判文件。
4.2 竞争性谈判文件每套售价600元,售后不退。获取文件缴纳费用方式为:现金缴纳。
4.3获取竞争性谈判文件成功后,竞争性谈判文件将以电子版形式(格式为*PDF)发送至各竞争性谈判申请人邮箱。招标人及招标代理机构不提供邮购竞争性谈判文件服务。
五.竞争性谈判申请文件的递交
5.1竞争性谈判申请文件递交的截止时间为:2025年05月14日09时30分,地点为:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼902室)。
5.2逾期送达或者未送达指定地点的竞争性谈判申请文件,招标人不予受理。
六.发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七.联系方式
招 标 人:昆明中林商贸有限公司
地 址:昆明市昌宏西路中林建材城C区二楼
联 系 人:陈银寿
联系电话:13518755152
招标代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司
地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼
联 系 人:陈蓉、王姝予、蔡艳霞
电 话:0871-63114071、13987118062
一.谈判条件
昆明中林商贸有限公司选聘资产评估中介机构(二次),招标人为昆明中林商贸有限公司。现采用竞争性谈判的方式确定资产评估中介机构。
二、项目概况与谈判范围
2.1项目概况:为保障中林建材城资产评估工作顺利开展,确保国有资产保值、增值,需选聘一家资产评估中介机构为昆明中林商贸有限公司提供资产评估服务。本项目采购规模20万元以内(服务期两年,10万元/年,含税)。
2.2项目地点:具体以招标人指定地点为准。
2.3谈判范围:(1)对中林建材城商铺租金进行评估,出具符合《资产评估准则》、《企业国有资产评估报告指南》要求的评估报告,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,选取的案例经得住论证推敲,对所提供的报告负责。
(2)配合公司完成入户调研等评估前期工作,听取市场商户、考察周边市场经营情况,为租金评估提供充分的依据。
(3)若后期发生租金争议,需配合公司做好解释工作。
(4)评估过程中若有针对评估公司自身的法律纠纷、诉讼,有独立应对,妥善处理的能力。
(5)若有需要,配合开展专家评审工作。
具体工作内容详见第五章《评估范围及内容》。
2.4服务期限要求:服务周期两年,合同每年一签,自合同签订之日起计算。
2.5质量要求:评估结论符合现行国家相关规定及行业标准、要求,满足招标人要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
2.6资格审查方式:资格后审。
三、竞争性谈判申请人资格要求
3.1营业执照:竞争性谈判申请人须为经国家工商行政管理部门登记注册的企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件)。
3.2资质要求:竞争性谈判申请人须具备资产评估机构备案证书或取得相关行政主管部门出具的资质审查公示或取得资产评估资格证书,须在有效期内;
3.3项目负责人要求:拟派项目负责人需具备注册资产评估师证书,注册在本单位;
3.4财务状况:竞争性谈判申请人财务状况良好,提供2021年~2023年任意一年经第三方机构审计的审计报告及资产负债表、现金流量表和利润表(若企业为成立时间不足一年,则可以提供成立至今已有的其它能反映财务状况的会计报表资料或开户银行资信证明);
3.5信誉要求:竞争性谈判申请人应信誉良好,无处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内(2022年1月1日起)没有骗取中标和严重违约情形,竞争性谈判申请人在经营活动中没有重大违法记录,未被“中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)”列入失信被执行人名单。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的竞争性谈判。
3.7本次竞争性谈判不接受联合体参加竞标。
四、竞争性谈判文件的获取
4.1凡有意参加竞标者,请于2025年04月30日至2025年05月12日,上午09:00时~11:30时,下午13:30时~17:00时(北京时间,下同),持营业执照副本复印件加盖公章、资质证书复印件加盖公章、法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件加盖公章、法定代表人授权委托书原件及授权委托人身份证复印件加盖公章、法定代表人或其授权委托人身份证原件至昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)获取竞争性谈判文件。
4.2 竞争性谈判文件每套售价600元,售后不退。获取文件缴纳费用方式为:现金缴纳。
4.3获取竞争性谈判文件成功后,竞争性谈判文件将以电子版形式(格式为*PDF)发送至各竞争性谈判申请人邮箱。招标人及招标代理机构不提供邮购竞争性谈判文件服务。
五.竞争性谈判申请文件的递交
5.1竞争性谈判申请文件递交的截止时间为:2025年05月14日09时30分,地点为:昆明市同力建设工程咨询有限公司会议室(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼902室)。
5.2逾期送达或者未送达指定地点的竞争性谈判申请文件,招标人不予受理。
六.发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
七.联系方式
招 标 人:昆明中林商贸有限公司
地 址:昆明市昌宏西路中林建材城C区二楼
联 系 人:陈银寿
联系电话:13518755152
招标代理机构:昆明市同力建设工程咨询有限公司
地 址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼
联 系 人:陈蓉、王姝予、蔡艳霞
电 话:0871-63114071、13987118062