天津劳务外包服务招标公告(天津城投物业管理有限公司2025)
[公开招标]天津城投物业2025-2028年移动项目劳务外包服务
天津城投物业2025-2028年移动项目劳务外包服务
(招标编号:
CTZX-202504331
)
项目所在地区
:
天津市
一、招标条件
本
天津城投物业2025-2028年移动项目劳务外包服务
已
由项目审批/核准/备案机关
批准,
项目
资金
来源
为
自筹
,
招标人为
天津城投物业管理有限公司
。本
项目已具备招标条件,
现招标方式为
公开招标
。
二、项目概况
和
招标范围
规模:
本次移动项目劳务外包招标主要包括中国移动城三公司、中国移动津南公司、中国移动宝坻公司、中国移动静海公司、中国移动东丽公司。
范围:本招标项目划分为
1
个标段,本次招标为其中的:
(001)天津城投物业2025-2028年度移动项目劳务外包服务
三、投标人资格要求
标段(包):(E1200005152012594)天津城投物业2025-2028年度移动项目劳务外包服务
该标段(包)中投标人资格能力要求 :1、投标人须具有中华人民共和国境内注册的,独立承担民事责任能力的法人资格,经营范围包含本项目需求;(分公司作为供应商参与本项目招标活动的,应提供具有法人资格的总公司的营业执照副本扫描件及法人企业授权书,法人企业授权书须加盖总公司公章。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具法人企业授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)。
2、投标人企业登记状态为存续在营等正常状态,不允许被列入经营异常名单,不允许被列入严重违法企业名单(以国家企业信用信息公示系统截图为准)
3、纳税资格:要求开具增值税专用发票。
4、投标人未被列入"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)"失信被执行人"、"重大税收违法案件当事人名单"
5、法定代表人参加开标会:法定代表人资格证明书原件和法定代表人身份证原件。
6、法定代表人授权委托人参加开标会:法定代表人资格证明书原件和法定代表人亲自签署的授权委托书原件和受权人身份证原件。
本项目不允许联合体投标。
本项目
不允许
联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:
2025年04月30日09时00分 --- 2025年05月09日16时00分
获取方式:
所有投标人须在文件获取截止时间前在天津城投集团电子采购平台(http://caigou.tj-chengtou.com/) 进行投标确认,未进行投标确认的投标人一切后果自行承担。携带"投标人资格要求"中内容复印件加盖公章,现场获取。招标文件售价:每标段1000元
五、
投标文件的递交
递交截止时间
:
2025年05月22日09时30分
递交
方式:
天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层天津城投集团智慧标室 纸质文件递交并电子平台完成投标文件上传及报价。
六、
开标时间及地点
开标时间:
2025年05月22日09时30分
开标地点:
天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦B座4层天津城投集团智慧标室
七、
其他
1、开标后发现不同投标单位从同一个投标单位或者同一个自然人的IP地址上传投标文件,视为投标人相互串通投标。(通过智慧标室无线网络形式上传除外,标室无线ip:61.181.80.XX)2、投标人应在投标截止时间前获取 CA 数字证书并完成电子投标文件上传,未及时获取 CA数字证书导致投标失败的,一切后果自行承担。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
--
。
九、
联系方式
招 标 人:
天津城投物业管理有限公司
地 址:
天津市河西区汇雅商业中心10 号楼
联 系 人:
姜文翰
电 话:
13512499011
电子邮件:
招标代理机构:
天津市慧林工程咨询有限公司
地 址:
天津市西青区兰苑路2号顶佳金领地1号楼3层
联 系 人:
杜炎、聂玉泉、肖玥、张殿龙、兰军、马钰洁
电 话:
24344868-8028
电子邮件:
tjhuilin@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)