保洁服务招标公告(永康市水投排水有限公司2025)
一、项目信息
项目名称:永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目
项目编号:62025042956470733项目联系人及联系方式:章女士17858969929
报价起止时间:2025-04-30 15:05 -2025-05-08 17:00
采购单位:永康市水投排水有限公司
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他物业管理服务
核心参数要求:商品类目: 其他物业管理服务; 服务内容:金城路1079号大楼、芝英污水处理厂、象珠污水处理厂、龙山污水处理厂、前仓污水处理厂、经济开发区泵房六处地点的保洁服务;人员配备:保洁人员8名;具体要求:详见附件《竞价要求》;次要参数要求:
1年
344000.00
-
买家留言:-
附件:永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目竞价要求.docx报价一览表.docx采购合同(样本).docx排水大楼保洁服务月度考核评分表.docx
响应附件要求:参与报价的供应商须提供营业执照复印件、法人身份证复印件、报价一览表(格式详见附件),以上资料需加盖公章,所提供的资料必须真实有效,若发现弄虚作假则取消本次竞价项目报价资格;未上传(或上传不齐全)以上资料,响应无效,取消项目成交资格。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 金华市 永康市 东城街道 金城路1079号三楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目
详见竞价要求
服务期限
一年,2025年5月30日-2026年5月29日(须提前5个工作日与原承接单位交接工作内容)
永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目竞价要求(本要求中打“▲”号的条款视作强制要求或必须满足的条件和资料,不允许有负偏离或缺失,供应商必须满足,否则该竞价将无效。)1、项目名称:永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目2、项目概况序号项目名称数量单位预算金额1永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目 1年344000元▲重要提示:实施过程中除非采购方书面调整服务范围或数量外,合同价按成交价不作调整,供应商自行考虑并承担风险费用。总报价必须包括项目实施所需的一切人员工资、奖金、各种加班费、节假日补贴、夜餐费、各种社会保险、劳保福利、安全保险、食宿与交通、设备及工具、器材、消耗材料、管理费用、税费、利润、采购代理服务费等完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。(说明:如发生不可抗力及突发性事件、尤其在重大节假日、台风或大雨季节,应加强力量,成交方要无条件听从采购方指挥,费用已包括在竞价报价内,采购方不再另行支付。)(1)服务区域范围:永康市金城路1079号排水大楼楼内区域、大门及外部四周,以及芝英污水处理厂、象珠污水处理厂、龙山污水处理厂、前仓污水处理厂、经济开发区泵房五处,共六处地点。(2)服务内容:(1)排水大楼楼外露天区域和楼内出入口、大厅、公共场所及办公区域的卫生清洁工作,服务区域范围内的绿植养护工作;芝英污水处理厂、象珠污水处理厂、龙山污水处理厂、前仓污水处理厂、经济开发区泵房五处地点的卫生清洁工作及中饭烧制。(2)区域范围遇有重大活动遵照采购方安排进行清理。(3)每天生活垃圾需清运至指定地点。(4)对区域范围内保洁员的管理和监督及垃圾的清运。(5)遇有重大活动需事前按排保洁员进行一次清理。(3)质量要求:按照“金华市政府采购中心永康市分中心关于2025-2026年度永康市物业管理服务开放式框架协议采购项目征集公告”中物业相关标准具体要求完成服务区域范围内的卫生清洁工作;根据采购人制定工作细则完成每日保洁工作;根据《排水大楼保洁服务月度考核评分表》各项内容完成服务区域范围内保洁工作,考核评分不低于90分,详见评分表。(4)服务期限:一年,2025年5月30日-2026年5月29日(须提前5个工作日与原承接单位交接工作内容)。(5)保洁管理服务人员配置1.人员配备(1)区域内范围保洁人员配置:作业人员数量需安排充足,保洁员人数8人。(2)人员素质的一般要求:人员素质的一般要求:身体健康,65周岁以下,服务人员需吃苦耐劳。遵守纪律,服务态度好,有一定的文化,有正常的劳动技能遵纪守法,无劣迹,职业道德良好。(3)无传染病:无传染病或卫生部门规定服务业限制的其它疾病。▲要求提供本项目保洁人员的健康证明。(4)管理人员要求具备一定的管理能力。(5)保洁人员需会使用洗地机等设备,排水大楼大厅、走廊等公共区域保证每周至少一次采用洗地机等进行清洗。(6)保洁要求及标准1.公共场所日常服务内容:水泥地面、石材地面、扶手、门窗玻璃、门及门窗框及有关附体,沙发、桌子、各类宣传牌、橱窗及有关附体,天花板、栏杆、消防楼梯区域等,及时清除各种垃圾等杂物,无积灰、印迹、污渍。2.门厅、办公区域等特定区域保洁服务内容:地面、大厅石材墙面、天花板、大厅、门窗玻璃、门及门窗框、墙壁附体,灯具、音响、垃圾桶等公用设施表面及卫生间,办公室内储物柜和桌椅表面等严格按要求做好清洁、清运及日常消杀工作,无积灰、印迹、污渍。桌面简单整理等,随时保持清洁。石材、灯具每季度进行一次清洁;暂时空置的房间每周进行一次卫生保洁,确保地面、桌面、玻璃面整洁干净。白色墙面及顶面如有污渍等应及时清除。3.玻璃门、地、屏幕服务内容:无污渍、无灰尘及手印,表面光亮色泽一致;地面无污渍、灰尘、水渍及鞋印,洁净光亮、无灰尘及手印,整洁光亮。4.环境卫生:第一次保洁须在使用前清洁完毕,并且做到随脏随清不影响使用;出入口和主要通道及场所丢弃废物滞留时间不超过30分钟;保洁用清洗剂及工具不损伤清洁物表面和牢固度。5.垃圾清运:垃圾箱、筒的垃圾存量不超过上缘,垃圾不在筒箱内过夜。垃圾存量不超过三分之二且做到日产日清,定期清洗。垃圾清运工具应保持清洁无破损,清运过程中不得产生二次污染。各类垃圾运到规定的地方,再将垃圾运到垃圾转运站,其中公共区、卫生间无堆积垃圾。6.大门周边道路、停车场及门口周围公共区域的地面,无有形垃圾和建筑垃圾、无堆积杂物、无积灰、无积水和淤泥、无阻塞等。大楼门口花坛及大楼内部摆放的花盆应及时浇水、剪修,保证无残枝败叶7.未列入的且为正常保洁工作以及突发性事件造成的保洁工作的项目、部位均包括在本次采购范围内,成交人不得因此拒绝提供保洁服务。8.成交方负责承包区域内因为具体保洁工作未做好以致使来访人员滑到、摔伤等的所有相关费用。(7)专用工具、耗材及管理1.保洁服务中所需的各类耗材(如洗洁精、毛巾、拖把)均应选择优质无害的名牌产品,不得因节省成本采用劣质耗材影响采购单位职工的身心健康或造成财产损坏。耗材费用均包含在服务费用内,采购单位不再另行支付。2.成交方应当根据采购人的场所情况提供必要的清洁设备,如扫地机、洗地机等。尤其是人流量较大的大厅等,应当确保使用高效的清洁设备保证场地的干净整洁。3.成交方办公场所、车辆停放、取水用电自行解决。(8)月度考核方法及标准1.检查考核实行100分量化评分制。检查考核按照各类作业考核细则的规定进行具体量分。考核细则见考核评分表。2.检查考核结果每月进行考核,汇总检查考核情况,并向成交方通报考评情况。3.检查考核中发现存在的问题,要及时通知成交方整改。成交方要在第一时间进行整改处置,拖延或不予整改的加倍扣分。(9)管理服务费用报价要求1.供应商应考虑企业自身实力、经验及项目实施过程中的各种因素,根据采购要求,详细说明所能提供的各项具体服务内容,自主确定报价,实行总价包干,并提供报价组成与成本分析。2.供应商的报价应包括为完成本项目服务可能发生的全部费用及供应商的利润和应交纳的税金等(包括人员工资、各种社会保险、人员食宿与交通、办公费、竞价服务费等)。供应商对合同内容的费用、质量、安全、文明服务等实行全面承包。3.成交方作为劳动用工的主体,负责劳动用工的所有事宜,劳动用工的所有责任和风险(如劳资纠纷等)由成交方负责。(10)付款方式根据月考核结果,按月凭正式增值税专用发票支付(第一个月不支付承包款,由第二个月支付第一个月承包款,第三个月支付第二个月承包款,以此类推)。(11)其它事项1.为提升作业队伍形象,保证作业质量,成交方应按作业要求,适当统一型号、颜色的保洁人员服装,购置费用由成交方自行负责。2.成交方聘用的员工必须符合国家相关法律法规的规定。3.成交方必须与区域范围内所有员工签订劳动合同或劳务合同,并按相关法律法规为员工缴纳社会保险和意外伤害险等。在作业中发生的一切事故,均由成交方负全责。4.采购人有权在合同执行期间制定保洁工作细则,并有权对工作细则相关条款作出增加或修改,成交方应根据最新的工作细则执行,具体工作细则内容完成合同签订后由采购人提供。5.竞价项目合同期内如遇工资、社会保障等经费政策性调整,成交方必须按国家政策给予调整,新增经费由成交方自行承担。6.成交方必须保证按月及时发放员工工资、无拖欠现象。3、供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.本项目不接受联合体投标。3.提供有效的营业执照及法人身份证复印件,并加盖公司公章。报价一览表项目名称服务内容数量(人)单价限价(元/人/年)投标单价(元/人/年)投标总价(元)永康市水投排水有限公司2025-2026年保洁服务项目排水大楼楼外露天区域和楼内区域的卫生清洁工作、绿植养护工作;芝英污水处理厂、象珠污水处理厂、龙山污水处理厂、前仓污水处理厂、经济开发区泵房五处地点的卫生清洁工作及中饭烧制。843000投标总价:大写 元备注:1.供应商需按本表格式填写,不得自行更改。2.报价为报价单位所能承受的一次性最终、最低报价,以人民币为结算币种,包括应用开发费、维护费和税费等所有费用,并由成交人开具正式发票。3.合同费用须包含聘用一线服务人员薪酬(含五险)、行政管理费用、耗材、设备折旧、税费及其他提供服务所必需的配套费用。采购单位不再支付合同外的其他任何费用。供应商名称(公章):授权代表签名:日期:年月日采购合同(样本)项目名称:甲方(采购方):乙方(供应商):甲、乙双方根据项目竞价结果,签署本合同。1、服务项目服务内容数量(人)合同单价(元/人/年)合同总价(元)合计注:本表格不能详列的请另附清单2、合同金额本合同金额为(大写):___________________元(¥___________元)人民币。3、保洁要求严格按照竞价要求文件的内容履行。甲方有权对乙方保洁质量进行监督检查,发现不符合清洁范围和标准的,有权要求乙方返工,直至达到质量标准。4、保洁用品的提供专用工具由乙方提供,由乙方保管,并由乙方承担折旧、备品、备件及维修材料、维修服务费等费用。5、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。6、履约保证金1.乙方在与甲方签订合同前,一次性足额提交履约保证金,金额为人民币元(合同价的2%)。2.如果乙方没有按照上述第1条规定执行,甲方将有充分理由取消该竞价决定,并重新开展竞价。3.有下列情形之一的,甲方有权不予退还乙方的履约保证金:(1)若乙方拒不履行合同义务的;(2)验收不合格且拒不整改的;(3)服务时间或供货时间超出期限较长的(项目过程中如遇特殊情况需要延长服务时间或供货时间的,乙方需提前与甲方协商)。4.服务期满后,在乙方提交申请后15个工作日退还履约保证金(不计息)。7、转包或分包乙方不得将本合同转包或分包给其他任何第三方履行。8、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:服务期限一年,2025年5月30日-2026年5月29日(须提前5个工作日与原承接单位交接工作内容)。2.履行地点:甲方指定地点9、款项支付付款方式:根据月考核结果,按月凭正式发票支付(第一个月不支付承包款,由第二个月支付第一个月承包款,第三个月支付第二个月承包款,以此类推)。10、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。11、质量保证及验收标准1.乙方应按要求向甲方提供服务。2.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在2小时内到达甲方现场。3.在服务质量保证期内,乙方应对出现的服务质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.乙方保洁工作中未达到保洁的质量标准(但通过限期整改可以达到保洁质量标准的),经甲方两次口头通知,仍未达到标准,将以书面形式通知乙方,每发出一次书面通知,甲方将扣除乙方当月保洁服务费的0.5%—1%。12、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。14、诉讼1.双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向永康市人民法院起诉。15、合同的变更、终止、解除1.本合同生效后如乙方服务无法达到甲方要求,甲方可随时提出解除本合同。2.在不违背法律法规及国家政策的情况下,甲、乙双方经协商一致可就合同相关部分进行书面变更,并就变更内容另行签订补充协议。未经甲、乙双方协商一致,任何一方不得擅自变更本合同。3.乙方因保洁员工作失职造成甲方重大损失时,甲方有权解除合同并要求赔偿。4.月度考核评分连续两次次低于80分,甲方有权解除合同并要求赔偿。16、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.项目竞价要求以及报价一览表等是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。其它按《合同法》有关条文执行。3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(公章):法定代表人或受委托人(签字或盖章):地址:邮编:电话:开户银行:帐号:乙方(公章):法定代表人或受委托人(签字或盖章):地址:邮编:电话:开户银行:帐号:签定时间:年月日排水大楼保洁服务月度考核评分表位置清洁项目清洁标准分值得分露天场地地面无明显垃圾、无废弃物、无陈旧落叶和烟蒂15花坛、草坪无明显垃圾、无动物粪便、无废弃物窗框、玻璃墙面(2米以下)定期清洗,无明显污迹标志标牌干净无明显灰尘出入口、大厅地面干净、光亮,无明显垃圾、无明显烟头、无废弃物、无胶迹、无污迹墙角、角落无杂物堆放15玻璃洁亮、无手印、无污迹墙面无污迹、边角无蜘蛛网踢脚板、踢脚线干净、无污迹植物、装饰物干净、无明显灰尘植物及时浇水、剪修,保证无残枝败叶宣传栏、指示牌干净、无明显灰尘公共区域电梯玻璃镜面、不锈钢表面无手印,灰尘,污迹层门表面洁净,按钮、显示屏无污迹电梯内地面干净无污迹灯具、天花板上无灰尘,无蜘蛛网30楼道地面、墙面地面干净、光亮,无明显垃圾墙面无污迹、边角无蜘蛛网踢脚板、踢脚线干净、无污迹扶手无污渍、无水渍、无灰尘门窗无污渍、无水渍、无灰尘、无变形、无锈蚀、无蜘蛛网、功能完好窗户玻璃无污渍、无水渍、无手印,洁净明亮内外窗台无污渍、无水渍通道、走廊地面干净、无垃圾,无乱堆乱放墙面干净、无污迹,边角无蜘蛛网所有墙面设施无明显灰尘踢脚板、踢脚线干净、无污迹卫生间设备(包括洗手池、管子、马桶及小便槽)设施完好,无异味,无蜘蛛网马桶及便池内外无污迹洗手池内无皂液、无水渍管子无污迹、积灰,保养良好台面、镜面、墙面干净、无污迹、无水渍地面无垃圾、无积水、无脚印无多个蚊、蝇及虫子停留天花板、灯具无明显污迹、无明显灰尘开水台保持开水器光亮整洁,台面没有多余物件办公区域桌、椅、地面、门窗台、设备设施地面干净、光亮,无明显垃圾墙面无污迹、边角无蜘蛛网桌、椅、沙发、窗台、设备设施表面无灰尘玻璃表面洁净、无污迹40其余事项如遇会议、活动等,应在会议、活动结束后及时清洗茶杯,并对会议室进行全面清扫绿植无枯叶、无黄叶,叶片上无灰尘,保持生长旺盛、花盆保持干净人员按月及时发放员工工资、无拖欠现象合计:100根据考核标准对成交方提供服务进行每月考核,同时进行不定时抽查。