招标采购招标公告(云龙县宝丰乡人民政府2025)



宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村(EPC模式)公开招标公告

招标概况

招标项目名称:
宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村(EPC模式)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
(1)新建高原农特产品展示中心320平方米及附属设施;(2)硬化村内道路5100平方米,挡土墙建设760立方米及附属设施;(3)新建蓄水池2座700立方米供水水管及附属设施建设;(4)公共厕所改造升级9座;(5)村民活动场地建设1800平方米及附属设施建设;(6)民族特色村寨外观整体风貌提升1200平方米,路灯安装30盏,新增垃圾桶40个,村内消防配套设施提升及新建消防管线48米。

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
云龙县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2025-04-30 09:10
监督部门及联系方式:
云龙县农业农村局

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
云龙县宝丰乡人民政府
经办人:
董先生

办公电话:
15887244625

招标代理机构:
大理建设工程招标有限公司
经办人:
杨女士

办公电话:
08725520764
移动电话:
13987295190

详细公告内容

标段编号:
GC532900202500148001001

标段名称:
宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村(EPC模式)

招标文件获取截止时间:
2025-05-08 18:00

递交投标文件截止时间:
2025-05-22 09:30

开标地点:
云龙县一号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
880 万元

本次招标内容:
宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村以EPC模式由总承包方统一实施,具体工作包含但不限于施工图设计(限额设计)、工程施工、设备采购、服务(包括竣工验收、移交)、工程保修期内的缺陷修复和保修等全过程承包,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计及后期运营管理等工作。

项目现场的具体位置和周边环境:


是否接受联合体投标:


联合体要求:
3.5本项目接受联合体投标。若联合体投标的,应满足下列要求: 3.5.1组成联合体所有成员数量小于或等于2家。联合体牵头人须为具有市政公用工程或建筑工程施工总承包资质的单位,负责项目所需的资料汇总及报审。 3.5.2联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书随投标文件一并提交招标人。 3.5.3投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。 3.5.4联合体中标后,联合体各方均须按招标文件要求与招标人签订合同。 3.5.5联合体投标的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。 3.5.6多个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。 3.5.7联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

资质要求:
3.1资质要求:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,当前未被行政主管部门取消投标资格,同时应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。同时具备以下资质(如不同时具备的,可组成联合体)。 3.1.1具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或同时具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上和市政行业(给水工程)、市政行业(排水工程)、市政行业(道路工程)乙级及以上资质。 3.1.2具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

项目负责人资格:
3.2.1工程总承包项目经理需满足以下条件: 3.2.1.1工程总承包项目经理必须为投标人的在岗人员; 3.2.1.2项目工程总承包项目经理应取得二级以上(含二级)注册建造师(市政公用工程或建筑工程),具备有效的安全生产考核合格证书。

业绩要求:


其他:
详见招标文件

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2025-04-30 08:40:39

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

28宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村(EPC模式)招标公告·招标编号:dlylzbjs2025-1-06号1.招标条件宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村已由云龙县农业农村局批准建设,批准文号为龙农复(2025)10号。项目招标人为云龙县宝丰乡人民政府(以下简称:招标人),项目资金来源为申请2025年东西部协作上海市级资金。招标代理为大理建设工程招标有限公司。项目已具备招标条件,现对宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村进行公开招标,发包方式为:EPC总承包,资格审查方式为资格后审。欢迎符合条件的潜在投标人参与该项目投标。2.项目概况2.1工程名称:宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村(EPC模式)2.2建设地点:云龙县宝丰乡2.3项目概况:(1)新建高原农特产品展示中心320平方米及附属设施;(2)硬化村内道路5100平方米,挡土墙建设760立方米及附属设施;(3)新建蓄水池2座700立方米供水水管及附属设施建设;(4)公共厕所改造升级9座;(5)村民活动场地建设1800平方米及附属设施建设;(6)民族特色村寨外观整体风貌提升1200平方米,路灯安装30盏,新增垃圾桶40个,村内消防配套设施提升及新建消防管线48米。(2)概算投资:项目总投资880.00万元。2.4招标范围:宝丰乡宝丰村宜居宜业和美乡村以EPC模式由总承包方统一实施,具体工作包含但不限于施工图设计(限额设计)、工程施工、设备采购、服务(包括竣工验收、移交)、工程保修期内的缺陷修复和保修等全过程承包,完成和配合相关部门预、结(决)算、审计及后期运营管理等工作。注:发包人在项目实施过程中可根据项目具体情况保留对以上范围调整的权利,承包人需配合发包人工作。2.4.1设计范围:批准的实施方案包含的所有工程内容的施工图设计:完成施工图设计且通过施工图审查及施工过程设计跟踪服务等,具体以设计施工总承包合同及招标人委托的范围为准。2.4.3工程施工范围:中标人应根据项目(可研报告批复或实施方案)及其批复完成施工图设计,施工图设计应经行业主管及施工图审查机构审查通过,并根据施工图所示完成项目施工。招标人有权对发包范围进行调整。2.5工期要求:150日历天2.6质量要求:2.6.1设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求,并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。2.6.2施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。2.6.3项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB/T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。2.7标段划分:本次招标共分为1个标段。2.8评标方式:电子评标3投标人资格要求3.1资质要求:投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位,当前未被行政主管部门取消投标资格,同时应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。同时具备以下资质(如不同时具备的,可组成联合体)。3.1.1具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质甲级或同时具有工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上和市政行业(给水工程)、市政行业(排水工程)、市政行业(道路工程)乙级及以上资质。3.1.2具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2项目人员要求:3.2.1工程总承包项目经理需满足以下条件:3.2.1.1工程总承包项目经理必须为投标人的在岗人员;3.2.1.2项目工程总承包项目经理应取得二级以上(含二级)注册建造师(市政公用工程或建筑工程),具备有效的安全生产考核合格证书。3.2.2项目设计负责人:具有注册公用设备(给水排水)工程师或一级注册建筑师,且注册在投标人单位。3.2.3施工技术负责人:具有工程师及以上职称。3.2.4投标人拟派的项目组其他主要成员要求:详见《拟投入项目(管理)人员配备表》。拟派往本项目的设计主要成员应包括但不限于市政道路、给水、排水专业、电气专业、风景园林专业、结构专业、建筑专业等,且各类别专业设计人员不少于1人。拟派人员承诺:拟派的工程总承包项目经理不得兼任其他项目的管理人员,并附相应承诺;3.2.5本项目组所有人员(含参加投标的委托代理人)须是投标单位职工,提供在投标单位的社会保险参保证明。3.3财务要求:财务要求(若为联合体投标,联合体各方均应提供):财务状况良好,提供近年(2023年或2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表及审计报告【注:成立不满1年的企业提供成立至今的财务报表】3.4投标人信誉:投标人信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;所承担的工程项目未出现过由设计缺陷导致重大工程质量及安全事故;没有受到取消投标资格的行政处罚。投标人在此期间之前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体。由各投标人自行出具承诺函。3.5本项目接受联合体投标。若联合体投标的,应满足下列要求3.5.1组成联合体所有成员数量小于或等于2家。联合体牵头人须为具有市政公用工程或建筑工程施工总承包资质的单位,负责项目所需的资料汇总及报审。3.5.2联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书随投标文件一并提交招标人。3.5.3投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力。3.5.4联合体中标后,联合体各方均须按招标文件要求与招标人签订合同。3.5.5联合体投标的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。3.5.6多个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效。3.5.7联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。4招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),请于2025年4月30日至2025年5月8日(网上公布的时间),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)选择“大理州”进入大理州公共资源交易电子服务系统,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料;未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801;在线服务QQ:4009618998。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.BZBJ等)供投标人下载使用。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。5.2网上上传:网址为(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他要求:投标人可选择现场解密或远程解密。投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月22日9时30分6.发布公告的媒介本次招标公告在云南省公共资源交易信息网(大理州)http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage上发布。招标人及招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.联系方式招标人:云龙县宝丰乡人民政府地址:云龙县宝丰乡联系人:董工联系电话:15887244625招标代理机构:大理建设工程招标有限公司地址:云龙县诺邓镇沿江路联系人:杨工电话:0872-5520764