重庆市生产区厂房周边部分区域硬化招标公告(重庆市垫江监狱2025)
重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目采购公告
发布日期: 2025年4月30日
一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:D250404
二、预算金额:
297,007.70元 (非财政资金)
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
1.具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工承包三级及以上资质或建筑工程施工承包三级及以上资质。
2.必须具有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年4月30日 至 2025年5月8日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)自行下载。
方式或事项:
(一)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(二)根据采购公告要求的方式按时缴纳投标保证金、按时提交投标文件。
六、谈判响应文件递交信息
谈判响应文件递交开始时间: 2025年5月8日 14:30
谈判响应文件递交结束时间: 2025年5月8日 15:00
谈判响应文件递交地点:现场递交,谈判文件按要求用纸质不透明档案袋密封装袋应于北京时间2025年05月 08日14:30---15:00递交到重庆市垫江监狱机关办公楼117室,法定代表人或授权代表必须到现场参与竞争性谈判;现场递交的谈判文件需每页加盖投标单位公章后有效。
七、评审信息
谈判时间: 2025年5月8日 15:00
谈判地点:重庆市垫江监狱机关办公楼121室。
八、联系方式
1、采购人:重庆市垫江监狱
采购经办人:康峰
采购人电话:13883567237
采购人地址:重庆市重庆市垫江县重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号
九、附件
重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目改竞争性谈判文件.doc
附件:生产区厂房周边部分区域硬化项目.xlsx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
重庆市垫江监狱竞争性谈判文件项目编号:D250404项目名称:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目采购人:重庆市垫江监狱2025年4月第一部分竞争性谈判邀请书重庆市垫江监狱现对重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目进行竞争性谈判采购,欢迎符合资质条件的供应商参与谈判。一、谈判采购内容:硬化面积约4200平方米,硬化厚度10公分,C30商砼硬化,预算费用:人民币297,007.70元(其中:安全文明施工费6411.34元)。相关要求见附件。二、资金来源非财政资金。三、谈判资格合格供应商应首先符合本竞争性谈判文件规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件(二)特定资格条件1.具有建设行政主管部门颁发有效的市政公用工程施工承包三级及以上资质或建筑工程施工承包三级及以上资质。2.必须具有建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。(三)人员要求1、项目负责人1人(必须具备有效的二级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证书),技术负责人1人(必须具有有效的工程类专业中级及以上职称证书),施工员1人(必须具有有效的岗位培训考核合格证书),安全生产管理员1人(必须具有有效的安全生产考核合格证书)。2、以上人员均可兼任,投标时需提供以上人员资格证书复印件并加盖投标单位公章。四、谈判文件获取方式:自行登陆行采家网(www.gec123.com)下载。五、谈判有关规定(一)单位法定代表人(负责人)为同一个人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目的竞争性谈判。(二)本招标项目所有补遗文件(如果有)一律在“行采家网”(www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载,并按补遗内容完善谈判文件。(三)提前或超过谈判截止时间、不按本竞争性谈判采购文件规定密封、不按竞争性谈判采购文件规定方式递交谈判文件的,恕不接受。六、竞争性谈判保证金(一)竞争性谈判保证金缴纳形式及要求:投标人应从本单位账户或个人账户(个人账户指无对公账户的个体工商户本人账户,企事业单位、社会团体法人单位必须为对公账户)通过转账支票或电汇方式直接划付。投标人自行考虑汇入时间的风险,如同城汇入、异地汇入、跨行汇入等的时间要求,如开标时未按本竞争性谈判文件要求进行转帐并到达指定账户,不具备本次投标资格,其报价文件将不被开启。(二)竞争性谈判保证金人民币5900.00元(大写:伍仟玖佰元整),转账时备注信息栏内注明“D250404+投标人有效手机号码”或项目名称“硬化竞争性谈判保证金+投标人有效手机号码”(此号码应为投标人用于接收《重庆市行政事业单位资金往来结算票据》的手机号码,未注明且无其它依据现场无法确认的,所有责任均由投标人自行承担)。若同一项目因开标流标且竞争性谈判保证金按规定缴纳且未退还的,再次参与同一项目竞争性谈判时不再另外缴纳竞争性谈判保证金。(三)竞争性谈判保证金到账时间:北京时间2025年05月08日15:00前。(四)竞争性谈判保证金账户信息:户名:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司开户行:中国农业银行垫江支行营业部账号:31630101040001111(五)竞争性谈判保证金的退还成交通知书发出5个工作日内,重庆市东印天鑫商贸有限责任公司向成交供应商以外的其他投标人退还竞争性谈判保证金。竞争性谈判保证金一律退还至投标人的账户内。电话:74616505(采购)74616777-3681(财务)(六)竞争性谈判保证金可不予退还情形,情节严重的,三年内不得参加采购人组织的采购活动(不可抗因素除外):1.投标人在谈判签到后撤回投标文件的(供应商在提交最后报价之前,根据谈判情况退出谈判的情况除外);2.成交供应商未按规定提交履约保证金的;3.供应商在投标过程中弄虚作假,提供虚假材料的;4.成交供应商无正当理由不与采购人签订合同的;5.成交供应商将成交项目转让给他人或者在竞争性谈判文件中未说明且未经采购人同意,将成交项目分包给他人的;6.成交供应商拒绝履行合同义务的;7.供应商与采购工作组成员或其他供应商恶意串通的;8.其他严重扰乱招投标程序的。七、递交谈判文件时间及地点、方式现场递交:谈判文件按要求用纸质不透明档案袋密封装袋应于北京时间2025年05月08日14:30---15:00递交到重庆市垫江监狱机关办公楼117室,法定代表人或授权代表必须到现场参与竞争性谈判;现场递交的谈判文件需每页加盖投标单位公章后有效(双面打印的双面均需盖章)。所有谈判文件须在竞争性谈判采购文件规定时间、地点递交采购人,否则将不予受理。八、谈判时间:北京时间2025年05月08日15:00九、谈判地点:重庆市垫江监狱机关办公楼121室。十、联系方式:采购方联系人:康峰;电话:(023)74616505技术咨询电话:董老师13896768025地址:重庆市垫江县桂阳街道桂西大道南二段16号第二部分投标人须知一、谈判费用参与谈判的投标人应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论谈判结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。2、投标人(一)合格投标人条件合格投标人应完全符合竞争性谈判采购文件第一部分中规定的投标人资格条件,并对竞争性谈判采购文件作出实质性响应。(二)联合体谈判:本项目谈判要求:本项目不接受联合体谈判。(三)投标人的风险投标人没有按照竞争性谈判采购文件要求提供全部资料,或者投标人没有对竞争性谈判采购文件在各方面作出实质性响应,可能导致谈判被拒绝或评定为无效谈判。三、竞争性谈判采购文件竞争性谈判采购文件是投标人编制谈判文件的依据,是谈判小组评判依据和标准。竞争性谈判采购文件也是采购人与中标人签订合同的基础。1、采购人对竞争性谈判采购文件所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性谈判采购文件不可分割的部分。2、投标人对竞争性谈判采购文件如有异议,应在递交质疑截止时间前以书面形式告知采购人;采购人对已发出的竞争性谈判采购文件需要进行澄清或修改的,将在“行采家”网站发布。该澄清或者修改的内容为竞争性谈判采购文件的组成部分。3、投标人对竞争性谈判采购文件有异议的,必须在离开标时间2日前通过书面方式向采购人提出质疑,采购人不接受其他形式的质疑,投标人提出质疑必须按国家相关规定提出,否则视同认可竞争性谈判采购文件所有要求。逾期提出异议的,采购人不予受理。四、谈判文件投标人应当按照竞争性谈判采购文件的要求编制谈判文件,并对竞争性谈判采购文件提出的要求和条件作出实质性响应。1、谈判文件组成谈判文件由以下部分和投标人所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,投标人按照“谈判文件格式”规定的部分目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由投标人自定格式。2、谈判有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为谈判开始时间起90天。五、谈判文件的编制及要求(一)投标文件由报价函部分、商务函部分两部分组成。投标文件的报价函部分和商务函部分应分别用不透明纸质档案袋独立装袋粘贴密封,并分别在密封袋上标明“商务函”或“报价函”字样。投标文件密封袋上,须注明项目编号、项目名称、供应商名称以及“于×年×月×日×时×分之前(指谈判文件中规定的开标日期及时间)不准开启”的字样,密封袋封口处须骑缝加盖投标单位公章。如果未按上述规定进行密封标记或投递的,采购人对投标文件的误投、丢失、提前拆封、拒绝接收文件、符合性审查不通过等不承担任何责任。投标文件内容不得涂改,如有涂改则为废标。(二)报价函部分包括的内容:报价函封面(见第六部分格式)、报价函(在报价中,若报价小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写为准,并对小写作相应的修正;若单价和总价有差异,则以单价计算为准,并对总价进行修正;若总价小写和大写表示的金额之间有差异,则以大写金额为准,并对小写作相应的修正。以上按先后顺序进行修正,若投标人不同意进行修正的,其报价无效)。(三)商务部分包括的内容:商务函封面(见第六部分格式)、投标人的资质文件:营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(三证合一的不提供税务登记证和组织机构代码证)、特定资格证明文件(如有需提供)、法定代表人身份证明、法人代表人授权委托书、受委托人身份证明、基本资格条件承诺函、投标人账户开户证明或银行账户基本信息以及银行转账回单(用于核对投标保证金到账情况及退还,如未提供导致无法退还保证金的风险由投标人自行承担)、本(单位)人用于接收《重庆市行政事业单位资金往来结算票据》的有效手机号码以及第六部分要求的其他文件等。签订正式合同时,可查验资质文件原件。六、谈判文件的制作份数、要求1、投标人应提交投标文件包含商务函和报价函各1份。2、谈判文件可编制目录和页码。3、响应文件语言:简体中文。4、谈判文件中不允许有任何修改、涂改,如有修改或涂改一律视为无效谈判。七、无效谈判(一)无效谈判条款谈判小组评审时,投标人或其谈投标件出现下列情况之一者,应为无效谈判,其响应文件将被拒绝:1.投标人不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;2.投标人的法定代表人或其授权代表未参加谈判的;3.投标人未按竞争性谈判采购文件规定提交足额谈判保证金的;4.投标人所提交的响应文件不按规定填写、签字、盖章或提交资料不齐全完整的;5.供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,参加同一合同项采购活动的;7.除招标文件要求的地方需要签名和二次报价外,其余部分未用电脑打印的;8.投标文件未按要求标记和密封的;9.投标人未按招标文件要求对投标文件装订或混装的;10.投标人未按招标文件规定作出完全实质性响应的;11.投标文件出现多个投标方案或谈判响应等实质条款不能满足竞争性谈判采购文件要求的。12.投标文件内容不全或模糊辨认不清,影响评标人评标的;13.投标人以联合体形式参与谈判的;14.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人。参加过垫江监狱采购项目投标中有串标、围标或行贿行为被查证属实的或中标后无正当理由放弃中标资格的或履约过程中有不诚信履约被解除、终止合同的,被纳入垫江监狱采购失信黑名单未满3年或被依法列入失信主体名单且未解除的(此条最终以采购人认定为准);15.报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者诚信履约且不能提供其他依据证明其报价合理性的;16.投标人响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;17.其他不符合竞争性谈判采购文件要求的。(二)废标条款谈判小组评审时出现以下情况之一的,应予废标:(一)有效报价的供应商不足三家的。(二)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的。(三)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织采购。八、谈判程序(一)谈判组织1、采购人将在竞争性谈判采购文件中规定的时间和地点组织谈判。谈判由采购单位和相关监督单位参加。2、整个谈判活动在采购方的监督下进行。(二)谈判小组职责参照《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,并根据本次谈判采购的特点组织谈判小组。谈判小组独立对谈判文件进行审查、质疑、评估和比较,独立履行本项目的谈判。(三)谈判1、谈判按竞争性谈判采购文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。2、竞争性谈判由本项目谈判小组分别与各供应商进行谈判。在正式谈判前,对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查的内容包括供应商营业执照和基本资格条件承诺、特定资格条件证明文件、供应商法定代表人身份证明书和授权代表委托书身份证明等。各供应商只有在完全符合谈判要求的前提下,才能参与正式谈判。3、谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。4、谈判小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。5、在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。6、在谈判过程中,谈判小组可以根据竞争性谈判采购文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性谈判采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性谈判采购文件作出的实质性变动是竞争性谈判谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照竞争性谈判采购文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,并报出最佳服务,最后统一报价。7、供应商在谈判时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。8、谈判结束后,谈判小组要求所有通过资格及商务技术的审查的供应商在规定时间内同时书面提交最后报价及有关承诺(填写《第二次报价表或最终报价表》)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以第一次报价作为最后报价;最后报价不得高于第一次报价,若最后报价高于第一次报价的,最后报价无效,以第一次报价作为最后报价。9.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。九、成交原则:(一)定标原则即在全部满足竞争性谈判采购文件实质性要求前提下,以最后报价百分比最低的供应商作为成交候选人;若最后报价百分比最低的供应商有两家及以上时,现场在最后报价百分比最低的供应商中抽签确定成交候选人。若第一中标候选人被取消中标资格或者自行放弃中标资格,招标人可按顺序由排在后一位的成交候选人进行递补但需与第一中标顺序人价差在最高限价5%以内(第一中标顺序人如报价最低有相同的,抽签确定递补顺序),以此类推,也可重新组织招标。(二)定标程序1、评标结束后3个工作日内在“行采家”网站上对评标结果进行公示,公示期为一个工作日。2、供应商对评标结果无异议的,采购人应在收到评标报告后2个工作日内(以采购人签收时间开始计算)对评标结果进行确认。如有供应商对评标结果提出质疑的,采购人可在质疑处理完毕后确定中标人。3、中标人变更第一中标顺序人因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,与第一中标顺序人价差在最高限价5%以内,第二中标顺序人可顺延为中标人,以此类推到第三中标人;也可重新组织招标。十、成交通知书(一)采购人依法确定中标人后,采购人以书面形式发出中标通知书。(二)中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标人放弃中标,应当承担相应的法律责任。十一、低价风险担保金(一)若投标人的报价低于85%则在签订合同前需交纳低价风险担保金(253418.25元-中标金额)×3倍。(二)验收合格后,无息退还低价风险担保金。(三)中标人违反招标文件或合同约定,采购人有权没收其低价风险担保金。(四)履约保证金及低价风险保证金监狱账户信息:户名:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司开户行:中国农业银行垫江支行营业部账号:31630101040001111十二、投标人对中标结果的质疑、投诉(一)投标人对中标公告有异议的,应当在中标公告公示期内(公示期为一个工作日),以书面形式向采购人提出质疑。投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:1.投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2.质疑项目的名称、编号;3.具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;4.事实依据;5.必要的法律依据;6.提出质疑的日期。投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(二)采购人在收到投标人书面质疑后七个工作日内,对质疑内容作出答复。(三)投标人对采购人的答复不满意或者采购人未在规定时间内答复的,可以在答复期满后十五个工作日内按有关规定,向垫江监狱纪律检查部门投诉。(四)纪律检查部门应当在收到投诉后三十个工作日内,对投诉事项作出处理决定。十三、签订合同(一)中标人应当自中标结果公示期满次日起三个工作日内,领取中标通知书并按照谈判文件的约定与采购人签订书面合同。签订合同前中标人向采购人按中标金额的10﹪缴纳履约保证金(投标保证金转可为履约保证金并补齐履约保证金的差额部分,缴纳履约保证金时应在备注中注明“D250404履约保证金+投标人有效手机号码”或项目名称“硬化履约保证金+投标人有效手机号码”),履约完毕,无息退还。所签订的合同不得对竞争性谈判采购文件和中标人谈判文件作实质性修改。若中标人在中标结果公示期满后3个工作日内仍未与采购人签订合同,采购人可收取中标人的竞争性谈判保证金,同时采购人还可取消其本次成交资格并在三年内不得参加重庆市垫江监狱组织的采购活动(不可抗因素或双方同意延期签订的除外)。(二)竞争性谈判采购文件、中标人的谈判文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。十四、合同争议的解决1、当事人协商达成一致2、在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁或依法向人民法院起诉。十五、该谈判文件的解释权和修订权属“重庆市垫江监狱”。第三部分采购项目内容1.硬化面积约4200平方米,硬化厚度10公分,C30商砼硬化,预算费用:人民币297,007.70元(其中:安全文明施工费6411.34元)。相关要求见附件。2.该项目位于监管场所内,须遵守监管场所相关施工要求,包括但不限于:施工人员、车辆及机械设备进出监管场所须严格登记,每天有效作业时间约7小时;禁止夜间机械作业;混凝土运输车辆、输送泵车、挖掘机等各类机械设备须每天下班前离开监管区域。3.该项目硬化面积累计约4200平方米,分布于监管场所12处不同地点,单个施工点面积最小约80平方米,最大约1000平方米。部分施工点因空间受限大型机械设备无法前往,仅支持人力施工。由此产生的工时成本及机械设备租赁费用损耗由投标人自行承担。4.该项目实施前须对部分硬化区域作基层处理,由此产生的各类费用由中标人自行负责。第四部分商务条款要求一、实施时间:自合同生效次日起算,40个日历日内完工(雨天除外)。二、建设地点:重庆市垫江监狱监管区内三、付款方式完成该工程并经验收合格后,凭国家正式发票报账支付。报账前,按本工程结算价款总额的3%缴纳质量保证金,质保期限为一年(验收合格之日起计算),若无质量问题,质保期满后无息支付。四、监督验收1、合同签订后项目中标人应无条件接受业主或业主方代表对合同的全程监督。2、验收由业主组织相关职能、专业部门按照竞争性谈判采购文件、投标文件及合同签订所确定的相关要求进行验收。3、如验收达不到规定要求,中标人承担一切责任,并承担一切损失。五、投标报价范围:1、报价包括项目涉及的人工费、材料费、运费、装卸费、管理费、税费等所有费用,因中标人自身原因造成漏报、少报皆由中标人自行承担责任,采购方不再补偿。2、投标人踏勘(咨询)现场:无论投标人是否踏勘过现场,均视为已踏勘现场,投标人应先到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制及其它足以影响承包价格的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔、追加总造价或工期延长申请将不获批准。踏勘过程中,潜在投标人在签订保密协议后可以参阅资料,采购人将对项目的情况进行介绍,并对潜在投标人提出的项目建设内容等问题进行作答,采购人回答内容仅供参考,投标文件由潜在投标人根据自身对招标文件和项目情况理解进行编制。投标人为获取编制竞标文件及报价和签署合同所涉及的现场资料,采购人应予配合。但投标人应自行承担踏勘(咨询)现场的责任和风险,以及有关费用。踏勘(技术咨询)现场联系人:董老师138967680253、项目采用人民币结算,报价百分比最多精确到小数点后第一位。投标人应严格按照《投标文件格式》的“报价函”的格式认真填写。4、最高限价:人民币297007.70元(其中:安全文明施工费6411.34元)×100%(报价百分比不得超过100%;中标单价=挂网公示综合单价×中标百分比),超过最高限价的为无效报价。5、本项目实行固定合同价款,非因工程量增减不得调整合同价格。投标人报价包括完成整个工程项目的所有费用(包含但不限于材料费、人工工时费、管理费、保险费、措施费、监管场所施工产生的工效损耗费、安全文明施工费、大型机械设备进出场及安拆费、运费、二次转运费、其他杂费、税费等所有费用)。投标人应充分考虑该项目可能产生的风险费用,采购人不再另行支付其它任何费用。若实际数量有增减,按本项目招标挂网综合单价×中标百分比进行计算,增减相关费用。六、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第五部分合同主要条款重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目工程合同(样本)采购编号:TX2025CGB000合同编号:发包人:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司(以下简称甲方)承包人:…(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目。工程地点:重庆市垫江监狱监管区内。1.该项目位于监管场所内,须遵守监管场所相关施工要求,包括但不限于:施工人员、车辆及机械设备进出监管场所须严格登记,每天有效作业时间约7小时;禁止夜间机械作业;混凝土运输车辆、输送泵车、挖掘机等各类机械设备须每天下班前离开监管区域。2.该项目硬化面积累计约4200平方米,分布于监管场所12处不同地点,单个施工点面积最小约80平方米,最大约1000平方米。部分施工点因空间受限大型机械设备无法前往,仅支持人力施工。由此产生的工时成本及机械设备租赁费用损耗由投标人自行承担。3.该项目实施前须对部分硬化区域作基层处理,由此产生的各类费用由中标人自行负责。工程内容:见附件。二、工程承包方式及范围承包方式:包工包料。承包范围:硬化面积约4200平方米,硬化厚度10公分,C30商砼硬化,预算费用:人民币297,007.70元(其中:安全文明施工费6411.34元)。相关要求见附件。三、合同工期开工日期:2025年月日。竣工日期:2025年月日。合同工期为40日历天(以签订合同次日起开始计算工期,雨天除外),乙方应确保施工质量,按时完成施工任务。超工期一天,乙方向甲方支付违约金人民币500.00元(甲方原因导致乙方不能施工或不可抗因素导致不能施工的期间不计算工期)。四、质量控制所有工程项目需达到国家有关现行施工验收规范规定的标准及重庆市有关规定和采购人相关要求进行竣工验收,并验收合格。五、合同价款与支付(一)合同价款:290596.36元×%安全文明施工费6411.34元,即人民币元(大写:万仟佰拾元整)(二)本合同结算采用固定合同价款,非因工程量增减不调整合同价款;若实际数量有增减,按本项目招标挂网综合单价乘以中标百分比进行计算,增减相关费用。(三)工程款支付方式完成该工程并经验收合格后,凭国家正式发票报账支付。报账前,按本工程结算价款总额的3%缴纳质量保证金,质保期限为一年(验收合格之日起计算),若无质量问题,质保期满后无息支付。六、竣工验收工程完工后,由甲方组织工程竣工验收,乙方提供竣工资料壹式贰份。七、其他约定(一)安全施工:乙方必须遵守建筑安全文明施工规定,并承担施工过程中的安全责任和相应费用。(二)乙方采购材料设备的约定:乙方自行采购材料,但必须符合国家标准与行业标准要求,满足设计要求,按规定送检合格,经过甲方的认可后才能使用。(三)甲方指派为甲方驻工地代表,负责合同履行。对工程中使用的材料、工程质量、进度进行监督检查,办理验收、变更和其他事宜。(四)乙方应按照投标文件要求,派遣项目管理人员。工程项目负责人,安全员,现场代表。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工,解决由乙方负责的各项事宜。(五)签订正式合同时,缴纳合同金额10%的履约保证金(投标保证金转为履约保证金,补齐履约保证金的差额部分),履约完毕,无息退还。(六)一年内该工程未发生质量问题,到期后甲方向乙方无息退还质量保证金。(七)乙方在合同履行中,违反合同约定,甲方有权没收其履约保证金。(八)低价风险担保金(如果有),低价风险担保金=(253418.25元-中标金额)×3倍。(九)甲方的竞争性比选文件及乙方的投标文件作为本合同的组成部分,具有同等的法律效力。(十)本合同未尽事宜和在履行过程中若发生争议,双方协商解决。八、合同生效(一)本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力,双方签字盖章后生效。(二)甲方的招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分,具有同等的法律效力。甲方:重庆市东印天鑫商贸有限责任公司法人代表 :甲方代表:联系部门:联系人:联系电话: 日期: 年 月 日乙方: 法人代表 :乙方代表:联系部门:联系人:联系电话: 开户银行: 银行账号: 日期: 年 月 日第六部分谈判文件格式要求投标文件每页需盖投标单位鲜公章(完整盖印)有效,如双面打印的投标文件双面均需盖章;谈判文件除签名和现场二次报价外,其余部分电脑打印有效。(一)封面格式报价函项目编号:项目名称:开标时间:于年月日时分之前不准开启(指文件中规定的谈判日期及时间)投标人名称(公章):年月日一、报价函重庆市垫江监狱:(供应商名称)(姓名)为全权代表,参加重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目(项目编号:D250404)项目竞争性谈判采购的有关活动。为此,我方郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1.我方愿意按照竞争性谈判采购文件的全部要求,积极响应。2.我方提交的报价函一份;3.重庆市东印天鑫商贸有限责任公司生产区厂房周边部分区域硬化项目竞争性谈判的初始报价为报价为290596.36元×%(大写:百分之)+安全文明施工费6411.34元。(报价百分比不得超过100%;百分比最多可保留一位小数,如XX.X%;中标单价=本项目招标挂网综合单价×报价百分比)。4.我方完全理解并同意放弃对竞争性谈判采购文件有不明及误解的权利;5.我方将按竞争性谈判采购文件的规定履行合同责任和义务;6.我方将接受竞争性谈判采购文件中对保证金扣收的相关条款;7.我方同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料;8.我方的报价文件在启封评审后90天内有效。供应商(公章):地址:电话:法定代表人或被授权人(签字或签章):年月日(二)封面格式商务函项目编号:项目名称:开标时间:于年月日时分之前不准开启(指文件中规定的谈判日期及时间)投标人名称(公章):年月日一、基本资格条件承诺函致(采购人名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日二、法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)三、法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:(采购人名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:投标人法定代表人:(签字或签章)(签字或签章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日被授权人电话:XXXXX电子邮箱:XXXX@XXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。四、投标人银行开户证明(含账户名称、开户银行、银行帐号等信息)或银行开户许可证复印件或银行账户基本信息(含账户名称、开户银行、银行帐号、有效手机电话号码等信息)。(用于核对投标保证金到账情况及退还)。(必须与谈判保证金转账账户相同,未提供导致不能按时退款或不能核对投标保证金到帐情况的责任均由投标人自行承担)五、投标保证金银行转帐回单复印件(未提供导致不能按时退款或无其它依据现场无法确认投标保证金到帐情况的,不能参与投标报价,所有责任均由投标人自行承担)。六、投标人资质证明文件复印件(复印件盖投标人公章)。七、配备人员资格证书(复印件盖投标人公章)。八、其它证明文件或响应文件,如果有格式自编。提示:以上须盖投标单位公章有效。备注:“第六部分格式”可能因电脑版本原因导致错位等问题,请各投标人自行按要求调整到一个页面。(完)
封-2
生产区厂房周边部分区域硬化项目
工程
招标控制价
招标控制价
(小写):
297,007.70
(大写):
贰拾玖万柒仟零柒元柒角
其中:安全文明施工费(小写):
6411.34
(大写):
陆仟肆佰壹拾壹元叁角肆分
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时间: 年 月 日
表-04
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
分部分项工程费
255444
1.1
D市政工程
255444
2
措施项目费
11013.99
2.1
其中:安全文明施工费
6411.34
3
其他项目费
4
规费
3794.7
-
5
税金
26755.01
-
投标报价合计=1+2+3+4+5
297,007.70
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
表-08
措施项目汇总表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
合价
其中:暂估价
1
施工技术措施项目
2
施工组织措施项目
11013.99
2.1
其中:安全文明施工费
6411.34
2.2
建设工程竣工档案编制费
195.36
措施项目费合计=1+2
11013.99
表-09
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中:暂估价
D
市政工程
1
040203007001
100mm厚C30水泥混凝土
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30混凝土
2.其余做法:运输、铺设、压实、抹平磨
光
3.厚度:100mm厚
4.切缝:切割收缩缝、灌缝
5.混凝土类型:商品
6.嵌缝材料:按设计
7.模板要求:15%零星区域需要支模板
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
m2
4200
60.82
255444
本页小计
255444
合 计
255444
表-09-1
分部分项工程项目清单综合单价分析表(一)
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 3 页
项目编码
040203007001
项目名称
100mm厚C30水泥混凝土
计量单位
m2
综合单价
60.82
定额编号
定额项目名称
单位
数量
定额综合单价
人材机价差
其他风险费
合价
定额人工费
定额
材料费
定额施工机具使用费
企业管理费
利润
一般风险
费用
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
费率
(%)
(1+3)
×(4)
费率
(%)
(1+3)
×(6)
费率
(%)
(1+3)
×(8)
1+2+3+5+7+9+10+11
DB0261 换
砼路面设计厚度 20cm 商品砼 标号调整为C30 实际厚度(cm):10
100m2
0.01
4.14
28.12
0
45.18
1.87
24.44
1.01
1.6
0.07
17.61
0
52.82
DB0264 换
砼路面设计厚度 模板 20cm 实际厚度(cm):10
100m2
0.0015
0.3
0.11
0
45.18
0.13
24.44
0.07
1.6
0
0.01
0
0.63
DB0275
伸缩缝 锯缝机锯缝
10m
0.0286
1.64
0
0.68
45.18
1.05
24.44
0.57
1.6
0.04
0.07
0
4.05
借AJ0040
建筑油膏
100m
0.0014
0.6
0.34
0
24.1
0.14
12.92
0.08
1.5
0.01
0.02
0
1.19
DB0278
水泥混凝土路面养生 养生 塑料膜
100m2
0.01
0.53
0.99
0
45.18
0.24
24.44
0.13
1.6
0.01
0.23
0
2.13
合 计
7.21
29.57
0.68
-
3.44
-
1.86
-
0.13
17.94
0
60.82
人工、材料及机械名称
单位
数量
定额单价
市场单价
价差合计
市场合价
备注
1.人 工
混凝土综合工
工日
0.036
115
119
0.14
4.28
注:1.此表适用于房屋建筑工程、仿古建筑工程、构筑物工程、市政工程、城市轨道交通的盾构工程及地下工程和轨道工程、爆破工程、机械土石方工程、房屋建筑修缮工程
分部分项工程或技术措施项目清单综合单价分析。
2.此表适用于定额人工费与定额施工机具使用费之和为计算基础并按一般计税方法计算的工程使用。
3.投标报价如不使用本市建设工程主管部门发布的依据,可不填定额项目、编号等。
4.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内,并在备注栏中注明为“暂估价”。
5.材料应注明名称、规格、型号。
表-09-1
分部分项工程项目清单综合单价分析表(一)
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 2 页 共 3 页
模板综合工
工日
0.0025
120
124
0.01
0.31
筑路综合工
工日
0.0189
115
119
0.08
2.25
防水综合工
工日
0.0052
115
119
0.02
0.62
2.材 料
(1)计价材料
商品砼 C30
m3
-0.102
266.99
438
-17.44
-44.68
石油沥青30#
kg
0.0135
2.56
3.98
0.02
0.05
水
m3
0.139
4.42
4.42
0
0.61
木材锯材
m3
0.0001
1547.01
1547.01
0
0.15
铁件综合
kg
0.0008
3.68
3.62
0
0
铁钉
kg
0.0003
7.26
7.26
0
0
钢锯条
条
0.0019
0.43
0.43
0
0
塑料薄膜
kg
0.11
7.26
9.2
0.21
1.01
商品砼 C30
m3
0.204
266.99
438
34.89
89.35
表-09-1
分部分项工程项目清单综合单价分析表(一)
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 3 页 共 3 页
建筑油膏
kg
0.1242
2.74
2.74
0
0.34
(2)其他材料费
材料费调整
元
—
—
1
—
0
其他材料费
元
—
—
1
—
0.43
3.机 械
(1)机上人工
机上人工
工日
0.0043
120
124
0.02
0.53
(2)燃油动力费
电
kW·h
0.0559
0.7
0.7
0
0.04
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
041109B24001
组织措施费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
13.31
4407.29
2
041109001001
安全文明施工费
税前合计
2.43
6411.34
3
041109B23001
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆
0.59
195.36
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
表-10
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
合 计
11013.99
表-12
规费、税金项目计价表
工程名称:生产区厂房周边部分区域硬化项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
规费
专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
11.46
3794.7
2
税金
2.1 + 2.2 + 2.3
26755.01
2.1
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9
24322.74
2.2
附加税
增值税
10
2432.27
2.3
环境保护税
按实计算
合计
30549.71