码头工程 设备租赁 挖掘机 平地机 压路机招标公告(中交二航局第三工程有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

履带挖掘机 1.0-1.25m3 20000-25000kg 正铲

108.0
月·台

平地机 120-150kW ≤4m 前推土板

5.0
月·台

单钢轮振动压路机 20t-30t >500kN 机械

10.0
月·台

附件下载

中交第二航务工程局有限公司
中交二航局扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程
采购招标公告
1. 招标条件
中交第二航务工程局有限公司因中交二航局扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程项目施工需要,决定自筹资金租赁 挖掘机、平地机、压路机设备。该项目已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:本项目由扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程、扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程-附属配套设施大堤改线工程组成。扬州内河港宝应港区城北作业区(北区)码头工程位于江苏省扬州市宝应县境内,宝应县城北,京杭运河东岸,位于八浅预制构件厂码头上游783m~码头上游1900m,泾河镇黄埔集镇以南约2km,宝应运河二桥上游约4km处。
2.2招标内容:

序号
设备名称
规格型号
单位
数量
进场 时间
退场 时间
使用 地点
备注

1
履带挖掘机
22t

/
2025.05.20
2025.11.19
扬州宝应港码头
租期6个月

2
平地机
719T

/
2025.05.20
2025.10.19
扬州宝应港码头
租期5个月

3
压路机
22t

/
2025.05.20
2025.10.19
扬州宝应港码头
租期5个月

 
 
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备租赁相关的资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
4.资格审查
 投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足招标文件规定的资质、财务、业绩、信誉等要求。
4.1“投标人基本情况表”应附投标人及其制造商(适用于代理经销商投标的情形)资格或者资质证书副本和投标材料检验或认证等材料的复印件以及:
(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件);
(2)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。
4.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
4.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书或合同协议书、设备进场验收证书等的复印件,具体时间要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。
4.4“正在供货和新承接的项目情况表”应附中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。
4.5“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明投标人败诉的设备买卖合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体时间要求见投标人须知前附表。
4.6招标文件投标人须知前附表规定接受联合体投标的,应包括联合体各方相关情况。
5. 投标人注册
登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)进行注册。
6.招标文件的获取
     下载招标文件电子版。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认后,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:)下载电子招标文件。招标文件每套售价300 元,售后不退不开发票。
账户名称:中交二航局第三工程分公司
开户银行:中国银行镇江润州支行
银行帐号: 5404 8140 2798       
7.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为 2025 年 5月12日10时,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统(网址:),以系统时间为准。逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。
8.公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址: )
9.监督机构
监督机构名称:中交二航局第三工程有限公司
联系人:黄晓青
电话:18186518020      
 中交第二航务工程局有限公司

202
5年
4月
30日

6. 联系方式
 

招标组织单位:中交二航局第三工程有限公司
招标组织单位地址:江苏省镇江市润州区南徐大道238号
联系人:   何壮(商务)赵保磊(技术)
手机号码:  18288268454

中交第二航务工程局有限公司中交二航局扬州内河港宝应港区城北作业区(北港码头工程采购招标公告1招标条件中交第二航务工程局有限公司因中交二航局扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程项目施工需要,决定自筹资金租赁挖掘机、平地机、压路机设备。该项目已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目由扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程、扬州内河港宝应港区城北作业区(北港)码头工程一附属配套设施大堤改线工程组成。扬州内河港宝应港区城北作业区(北区)码头工程位于江苏省扬州市宝应县境内,宝应县城北,京杭运河东岸,位于八浅预制构件厂码头上游783m~码头上游1900m,泾河镇黄埔集镇以南约2km,宝应运河二桥上游约4km处。2.2招标内容:序号设备名称规格型号单位数量进场时间退场时间使用地点备注1履带挖掘机22t台/2025.05.202025.11.19扬州宝应港码租期6个2平地机719T台/2025.05.202025.10.19扬州宝应进矶租期5个3压路机22t台/2025.05.202025.10.19扬州宝应洪矶租期5个3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备租赁相关的资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。4.资格审查投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满足招标文件规定的资质、财务、业绩、信誉等要求。4.1“投标人基本情况表”应附投标人及其制造商(适用于代理经销商投标的情形)资格或者资质证书副本和投标材料检验或认证等材料的复印件以及:(1)投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照“三证合一”或“五证合一”登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件);(2)投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件。4.2“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。投标人的成立时间少于投标人须知前附表规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。4.3“近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书或合同协议书、设备进场验收证书等的复印件,具体时间要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。4.4“正在供货和新承接的项目情况表”应附中标通知书或合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。4.5“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明投标人败诉的设备买卖合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体时间要求见投标人须知前附表。4.6招标文件投标人须知前附表规定接受联合体投标的,应包括联合体各方相关情况。5.投标人注册登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。6.招标文件的获取下载招标文件电子版。投标人下载前应首先将标书款汇至招标人指定帐户并经招标人确认后,登录中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载电子招标文件。招标文件每套售价300元,售后不退不开发票。账户名称:中交二航局第三工程分公司开户银行:虫国银行镇江润州支行银行帐号:5404814027987.投标文件的递交投标文件递交的截止时间为2025年5月12日10时,投标人应在投标截止时间前将投标文件上传至中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/),以系统时间为准。逾期送达的投标文件,系统将予以拒收。8.公告媒体中交集团供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)9.监督机构监督机构名称:中交二航局第三工程有限公司联系人:黄晓青电话:18186518020中交第工航务工程局有限公司2025年4月30日务