江苏联轴器膜片等配件 联轴器膜片带螺栓 高压氨泵大连深蓝 氨泵机械密封 甲铵泵机械密封 高压甲铵泵大连深蓝招标公告(江苏晋控装备新恒盛化工有限公司2025)
询价单号
RA25042901030
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-05T11:12
报价截至时间
2025-05-08T10:53
采购商名称:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
联轴器膜片带螺栓(电机和增速机端)
DCS 100-250*10-KQ
高压氨泵大连深蓝
1.0
台套
2025-05-25
组件
联轴器膜片带螺栓(泵和增速机端)
DCS 100-250*10-KQ
高压氨泵大连深蓝
2.0
台套
2025-05-25
组件
氨泵机械密封
DCS 100-250*10-KQ
高压氨泵大连深蓝
3.0
台套
2025-05-25
组件
联轴器膜片带螺栓
DCS 125-100*11-K
高压甲铵泵大连深蓝
4.0
台套
2025-05-25
组件
甲铵泵机械密封
DCS 125-100*11-K
高压甲铵泵大连深蓝
5.0
台套
2025-05-25
组件
联轴器膜片带螺栓
D6-50*9P
氨泵附属水泵大连深蓝
6.0
台套
2025-05-25
组件
询价条款
一、交货地址:江苏徐州市新沂市江苏省徐州市新沂市晋控装备新恒盛化工有限公司发展大道199号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报名报价要求:(1)所报价格应含13%全额增值税专用发票,包含交货前一切费用,车板交货;需提供的相关资料要一次性上传。(联机恰谈里需要澄清内容必须在收到信息后24小时内补齐上传,否则视同供应商放弃),投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”或者经查询存在“严重失信”记录;列入晋能控股集团黑名单及与招标人(含股东方)已发生法律纠纷的不得参与报价。 (2)供应商在询比采购报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件 。 二、资质要求:无。 三、售后服务:在产品质保期内提供 24 小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问 题解决后重新计算。 四、付款方式:货到验收合格提供全额13%增值税专用发票付90%,10%质保金质保期满(运行合格起一年)付清;付款周期:一年。 五、运输方式:包括铁路、公路、水路、管道运输等。 六、交货地点:徐州新沂市大桥路199号新恒盛公司院内。 七、交货时间:2025年5月30日; 八、包装要求:做到防雨、防撞、防损坏措施,装木箱,未明确内容见合同模板; 九、(1)产品质量及服务承诺:报价时需上传盖章版《产品质量及服务承诺书》,如未上传, 24 小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃,此项为否决项。 (2)供应商到货必须带合格证,说明书,必要时提供检测证明等相关资料,有产品质量检验合格证明;有中文标明的产品名称、生产厂厂名和厂址;根据产品的特点和使用要求,需要标明产品规格、等级、所含主要成份的名称和含量的,用中文相应予以标明;需要事先让消费者知晓的,应当在外包装上标明,或者预先向消费者提供有关资料;限期使用的产品,应当在显著位置清晰地标明生产日期和安全使用期或者失效日期;使用不当,容易造成产品本身损坏或者可能危及人身、财产安全的产品,应当有警示标志或者中文警示说明。压力容器、危化品、压力管道元件、电气元件、消气防器材、劳动防护用品等国家有特殊要求的产品按照其相关规范提供相应的合格证明或检定证明,到货为三无产品的物资买方拒绝接收、验收。 十、中选方案:分项中选。 十一、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十二、监督电话及电子监督邮箱:
四、技术条款: 满足设备型号参数要求,提供原厂备件,材质、尺寸可以与主机配套,达到使用周期 不低于一年,运行起一年内质量问题免费更换或修理
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
91合同模板(备件).doc
质量服务承诺书.docx
合同编号:XHS-CGSB-2025-XXXX江苏晋控装备新恒盛化工有限公司XXXXXXX设备买卖合同买受人:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司出卖人:签订时间:年月日签订地点:新沂市开发区发展大道199号备件买卖合同江苏晋控装备新恒盛化工有限公司(以下简称“买受人”)与(以下简称“出卖人”)依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律,就设备买卖事宜进行了友好协商,达成如下一致意见,以兹共同遵守。第一条下列文件均为本合同不可分割的组成部分1、本合同书;2、技术协议(如有)及技术要求规定的相关文件;3、招投标文件、中标(选)通知书、澄清函;4、双方修订、补充后达成的协议、会议纪要和传真等;5、双方约定的其他文件。第二条供货范围出卖人向买受人供货的产品名称、规格、数量见下表(主要技术参数、详细供货范围见技术协议):序号备件名称牌号商标规格型号制造商数量单位单价(元)金额(元)备注12合 计含税价: 元(大写: ) 不含税价: 元(大写: ) 第三条合同金额1、出卖人供货范围含税总价为(大写)人民币。以上合同总价包括合同设备的设计、厂内试验、制造、检测、技术文件、技术服务、安装调试、包装费、运输费、仓储费、装船费、培训费、税费等一切费用和合理的利润。2、合同价款开具增值税发票(税率13%)。国家调整税率时,出卖人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票,合同总价随之调整。因出卖人偷漏税款或开具发票不规范带来的任何损失,由出卖人承担。第四条交货时间及交货地点1、交货时间:按以下第种方式确定。[提示:二种方式选择一种]⑴自合同签订之日起日内交货。⑵于年月日前交货。2、交货地点及方式:出卖人负责将货物以汽运方式运至买受人指定的地点江苏晋控装备新恒盛化工有限公司(新沂)项目施工现场并卸货。接货人:万冬;联系电话:18235692379。3、技术资料交付时间:随货交付;交付地点:项目现场。第五条合同价款支付方式、条件与时间1、合同签订生效,卖方进行备件供货。2、卖方在规定的时间内将全部备件运抵交货地点,并提供相应单据(包括:①由买方授权代表签署的备件的“验货证明”;②备件的详细装箱清单;③备件的质量检验合格证明;④金额为合同总价的增值税专用发票)给买方,买方验明无误后支付合同总价款的90%。3、预留合同总价款的10%作为备件质量保证金,(质量保证期为运行合格后12个月),质量保证期满,卖方所供的备件运行达到设计参数,且不存在任何质量问题,买方一次性将质量保证金支付给卖方,不计利息(如有问题,应扣除相应部分)。标的物所有权和毁损、灭失的风险自交付时转移。第七条包装要求1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。3、每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。第八条包装标志1、出卖人应在每一包装箱的相邻四侧用不褪色的油漆以醒目的中文字样做出下列标记:a、收货人:b、合同号:c、目的地:d、货物名称、品目号和箱号:e、毛重/净重:f、尺寸:(长、宽、高,以厘米计)2、如果每件包装箱重量在2吨或2吨以上,出卖人应在每件包装箱的两侧用中文和适当的运输标记,标明“重心”和“吊装点”,以便装卸和搬运。3、根据货物的特点和运输的不同要求,出卖人应在包装箱上清楚地标注“小心轻放”、“请勿倒置”、“防潮”等字样和其他适当的标志。第九条出卖人应向买受人提供以下单据1、增值税发票(购货单位名称:江苏晋控装备新恒盛化工有限公司);2、发出数量通知单一式二份;3、出厂检查和试验的详细记录/套;4、注明生产厂名称、生产时间、出厂时间、数量等内容的质量证明书或检验报告一份;5、出卖人随产品附送的其他单据及物件。第十条货物运输1、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。2、出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。第十一条运输通知1、出卖人应在货物运输前15日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。2、买受人如因市场情况变化需更改产品数量、交货时间、交货地点,应在交货期前15日通知出卖人变更数量、交货时间,同时买受人无需向出卖人支付任何费用和承担任何违约责任。第十二条技术及售后服务出卖人应向买受人提供但不限于以下的技术及售后服务:1、提供有关完整的技术资料。技术资料清单:[竣工资料、一正二副、装订成册]。2、现场安装、调试服务。出卖人负责在买受人现场对设备进行安装、调试,最终交付使用的全部工作。3、人员培训服务。出卖人对买受人进行不少于个工作日的操作培训和维修培训。培训内容包括:无。出卖人对培训的效果和质量负责,应委派经验丰富、合格的技术人员对买受人相关人员进行免费培训,并提供培训资料每人一份。出卖人委派的技术人员不符合本规定的,买受人有权通知出卖人进行撤换。4、及时、全面的产品售后服务。第十三条知识产权出卖人应保证产品使用人在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉;否则,由此产生的一切纠纷和损失由出卖人承担。第十四条质量保证1、出卖人对质量负责的条件和期限:质量三包,质保期1年。质保期自安装调试正常使用后开始计算。质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。有产品质量检验合格证明;有中文标明的产品名称、生产厂厂名和厂址;根据产品的特点和使用要求,需要标明产品规格、等级、所含主要成份的名称和含量的,用中文相应予以标明;需要事先让消费者知晓的,应当在外包装上标明,或者预先向消费者提供有关资料;限期使用的产品,应当在显著位置清晰地标明生产日期和安全使用期或者失效日期;使用不当,容易造成产品本身损坏或者可能危及人身、财产安全的产品,应当有警示标志或者中文警示说明。压力容器、危化品、压力管道元件、电气元件、消气防器材、劳动防护用品等国家有特殊要求的产品按照其相关规范提供相应的合格证明或检定证明。2、出卖人应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内满足相关技术要求,同时保证交付买受人的产品均为原厂生产、全新的、未经使用过的货物。在质量保证期内或产品合理使用寿命内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等原因发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人负责。超出产品合理使用寿命的,设备出现质量问题,出卖人仍应协助买受人共同查找、解决,提供终身维修服务。3、如果出卖人所供货物的数量、质量或规格与合同、技术协议不符合,或者证实货物有缺陷的,买受人可以书面形式向出卖人提出异议,出卖人应在收到买受人通知后5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果出卖人在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人负担。4、出卖人在设备制作过程中接受买受人的监督和检查,并为买受人的监督和检查提供便利条件。第十五条设备验收1、验收标准:按合同、技术协议(如有)、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。2、出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与本合同、技术协议(如有)约定的各项标准相符。3、买受人在产品送达后对产品进行检验,并将检验结果通知出卖人。在检验中,买受人如发现产品的规格、质量、数量不符合约定,可向出卖人提出书面异议。双方在此确认,在产品验收之日起12个月内,如发现产品存在上述问题,买受人仍有权提出异议。出卖人在接到买受人异议后,应在10日内负责处理,否则,即视为默认买受人提出的异议和处理意见。4、主要设备制造过程中的重要检测检验,出卖人应提前10日书面通知买受人代表参加,但买受人的参加并不减少或免除出卖人的质量保证责任。5、验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。第十六条违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。4、出卖人将本合同项下的债权转让给第三人的,应当事先征得买受人的书面同意,否则买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。第十七条不可抗力1、合同签订后,由于疫情、火灾、水灾、地震、战争、台风和双方同意的其他不可抗力事故影响本合同履行时,一方可延长履行合同的期限;这一期限相当于事故所影响的时间,并可根据情况部分或全部免予承担违约责任。2、受事故影响方应尽快将所发生的不可抗力事故情况以书面形式(邮件等)通知对方,并将有关部门出具的证明文件用挂号信邮寄给或送给对方。3、当不可抗力事故停止或消除后,受事故影响的一方应尽快以书面形式(邮件等)通知另一方,如不可抗力事故影响连续30日以上,一方可以通知另一方解除合同。第十八条争议解决方式买卖双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的或与本合同有关的一切争议;如协商不成,依法向买受人所在地人民法院起诉。第十九条其他约定事项无。第二十条合同的生效与修改1、本合同一式六份,买受人四份,出卖人二份,自双方法定代表人或授权代表签名并盖章之日起生效。2、如需修改或补充合同内容,双方应签署书面修改或补充协议。修改或补充协议与本合同具有同等法律效力。买受人(盖章):江苏晋控装备新恒盛化工有限公司法定代表人或委托代理人(签字):地址:新沂市经济开发区发展大道(大桥西路)199号邮编:221400开户行:建行新沂市支行账号:32050171663600003484税号:91320381MA25X8HN31联系人:张建利电话:13834064849传真:经办人:电子邮件:279460987@qq.com出卖人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):地址:邮编:开户行:账号:税号:经办人:电话:传真:电子邮件:产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日