消防维修 消防设施工程招标公告(青岛高新实业集团有限公司2025)



三之三幼儿园消防维修采购公告

山东三阳项目管理有限公司受青岛高新实业集团有限公司的委托,对三之三幼儿园消防维修进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加报价。 1.项目编号:SDSS20250254-QDB004 2.项目名称:三之三幼儿园消防维修 3.项目内容:三之三幼儿园消防维修,需要地下管道加设阀门井一座,更换原有管道损坏的控制阀门,同时对地下管道漏点进行探测和维修。 4.最高限价 本项目采购最高限价为49938.40元(含税价)。 5.供应商资格要求 5.1 供应商应具有独立承担民事责任能力的法人; 5.2 供应商具有消防设施工程专业承包贰级及以上资质,具有有效期内的安全生产许可证; 5.3 项目负责人应具有建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,具有安全生产考核合格证(B证),未担任其他在建工程的项目负责人; 5.4采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录; 5.5 通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)分别查询供应商、法定代表人(机构负责人)无行贿犯罪记录,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 5.7本项目不接受联合体报价。 6.公告媒介 采购公告在青岛高新实业集团有限公司官网上发布。 7.采购文件的获取(资格预审) 7.1时间:自2025年04月30日9时00分起至2025年05月06日16时30分止(北京时间,节假日除外); 7.2方式:凡有意参加本次采购活动的供应商,须填登记表并附上营业执照副本,法定代表人身份(负责人)证明,法定代表人授权委托书,资质证书,安全生产许可证,项目负责人身份证、注册证书、安全生产考核合格证(B证)、社保证明、无在建承诺书,在经营活动中无重大违法记录和行贿犯罪记录的承诺,通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)分别查询供应商、法定代表人(机构负责人)无行贿犯罪记录,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的查询结果截图。以上材料均需加盖供应商公章。在规定时间内将以上材料电子扫描件发送邮箱:qingdaohaoyun2008@163.com,经资格预审合格后,对通过资格预审的供应商发售采购文件; 7.3未按规定获取的采购文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。 7.4地址:青岛市李沧区金水路1577号608会议室。 8.响应文件递交、截止时间以及地点 8.1时间:2025年05月09日14时00分起至14时30分止。 8.2地点:青岛高新区聚贤桥路50号高实集团802室。 9.开标时间以及地点 9.1时间:2025年05月09日14时30分。 9.2地点:青岛高新区聚贤桥路50号高实集团802室。 10.联系方式 10.1.采购单位:青岛高新实业集团有限公司 地 址:青岛高新区聚贤桥路50号高实集团 联 系 人:王主任 电 话:15092048318 10.2代理机构:山东三阳项目管理有限公司 地 址:青岛市李沧区金水路1577号6楼 联 系 人:郭艳 电 话:13616390362 2025年04月30日