高速铣刨摊铺专项工程 钢渣碎石材料 钢渣碎石招标公告(黄冈市楚通路桥工程建设有限公司2025)



麻武高速铣刨摊铺专项工程项目 钢渣碎石材料采购竞争性谈判招标公告

发布时间::2025-04-30

1.项目简介
建设规模及主要工程内容:因项目建设需要,本项目拟选定1家钢渣碎石材料供应商。中标单价以第一中标人的价格为准。招标人有权根据现场施工需要调整中标人实际供货数量。
2.招标范围
2.1材料收货地点:湖北省黄冈市麻城市
2.2材料采购内容及数量:钢渣碎石,预估总计7000吨。
2.3供货时间:2025年5月9日-2025年6月30日(暂定时间,以实际需要时间为准)。
2.4资金来源:工程计量。
2.5质量要求:本工程施工图设计要求的质量标准。
3.投标人资格要求
本次招标要求投标人具备以下条件:
3.1资质条件:投标人具备独立法人资格,证照齐全,在经营许可范围内能承接本项目材料供应的;
3.2管理能力:管理规范有序,管理体系健全,近三年内未发生一般(不含)以上质量或安全事故;
3.3近三年内无违法行为,未与公司发生诉讼和非诉讼纠纷事件;
3.4具备纳税资格;
3.5不接受联合体投标。
3.6提供增值税专用发票。
4.投标报名
4.1凡有意参加投标,请于2025年4月30日至2025年5月5日每天上午8:00时~下午17:00时(节假日不休息),持企业法人委托书及被委托人身份证原件,至麻城市鼓楼街道办事处楚通路桥麻城分公司(106国道旁原栗子园村村部)报名。
5.招标文件的获取
 凡通过上述报名者,请于2025年4月30日至2025年5月5日在麻城市鼓楼街道办事处楚通路桥麻城分公司(106国道旁原栗子园村村部)备案投标公司资质文件及领取投标文件。
联系人:柯学18672542005
联系人地址:麻城市鼓楼街道办事处楚通路桥麻城分公司(106国道旁原栗子园村村部)
6.投标文件的递交
7.投标文件递交的截止时间为2024年5月6日14时30分,投标人必须将投标文件递至麻城市鼓楼街道办事处楚通路桥麻城分公司,若投标截止时间变更,招标人将及时通过传真和电话等方式通知。
8.投标保证金
投标保证金的形式:银行转账
投标保证金金额:5万元(伍万元整)
9、联系方式
  招标人:黄冈市楚通路桥工程建设有限公司
地 址:黄冈市东门路177号
邮 编:438000
  
联系人:柯学 
电 话:18672542005
公司网址:

2025年4月30日