北京余热回收型空气源热泵机组招标公告(北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司2025)



点击查看公告内容: 北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目询比公告.pdf

北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目询比公告(招标编号:0686-25200A271098N)项目所在地区:河北省一、招标条件本北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目;三、投标人资格要求(001北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商必须具备中华人民共和国独立企业法人资格。(2)供应商应具备近两年(2023年01月01日至今)已完成类似项目的证明文件。(3)供应商之间不得相互串通投标报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害招标人或者其他供应商的合法权益。(4)供应商之间不得相互串通投标报价,不得排挤其他供应商的公平竞争,损害招标人或者其他供应商的合法权益。(5)供应商必须从招标代理机构获得招标文件并登记备案,否则不能参加本次招标。(6)近两年内,供应商在经营活动中没有重大违法记录。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月06日09时00分到2025年05月07日17时00分获取方式:详见文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月14日09时30分递交方式:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)第一评标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月14日09时30分开标地点:北京市朝阳区建国门外大街甲3号)第一评标室七、其他北京国际贸易有限公司受北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司的委托,对下述项目进行国内公开询比。现邀请合格的供应商前来响应。1.项目编号:0686-25200A271098N2.项目名称:北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司余热回收型空气源热泵机组采购项目3.采购内容、数量:采购余热回收型空气源热泵机组交货期:合同签订且甲方支付首笔款项后70天乙方应将设备送达甲方指定地点,并在甲方提供安装条件后10日内完成安装工作。4.最高限价:810,000.00元(含税)。5.询比文件售价:每套人民币500元。6.购买询比文件时间和地点时间:2025年05月06日至2025年05月07日(节假日除外),上午9:00至11:30下午13:00至17:00(北京时间)。购买方式:线上报名。联系电话:010-85343367。流程如下:1)、关注“北京国际贸易有限公司”公众号,点击招标业务-选择标书购买信息填报按提示流程报名,提交信息后将有效的“营业执照复印件加盖公章”的电子版、本项目名称、联系人及联系方式发送至lijingjie@cbwtc.com邮箱并说明已提交报名信息。2)、待我司工作人员审核通过后,即可点击招标业务-状态查询及支付进行付款,报名期间请及时查看审核结果,以免错过付款时间。3)、付款成功后我司将本项目采购文件电子版发送至供应商登记邮箱。7.递交响应文件截止时间:2025年05月14日09:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。8.宣读报价时间:2025年05月14日09:30(北京时间)第一评标室。递交响应文件与宣读报价地点:北京国际贸易有限公司(北京市朝阳区建国门外大街甲3号)。9.凡对本次询比提出询问,请与北京国际贸易有限公司联系。10.宣读报价时,请各供应商安排授权代表进入会场,参加宣读报价会。北京国际贸易有限公司2025年04月地址:北京市朝阳区建国门外大街甲3号邮编:100020联系人:李景洁、宋健电话:010-85343367,010-85343445电子信箱:lijingjie@cbwtc.com开户名(全称):北京国际贸易有限公司开户银行:北京农商银行总行营业部银行帐号:2000000311990开户银行代码:402100007149八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京同仁堂(唐山)营养保健品有限公司地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:北京国际贸易有限公司地址:建外大街甲三号联系人:李景洁电话:01085343367电子邮件:lijingjie@cbwtc.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)