内蒙古办公基础设施维修改造招标公告(内蒙古交通投资(集团)有限责任公司2025)
内蒙古交通投资(集团)有限责任公司部分办公基础设施维修改造项目
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
内蒙古交通投资(集团)有限责任公司部分办公基础设施维修改造项目
发布时间 2025-04-30 23:57:07
内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
受内蒙古交通投资(集团)有限责任公司委托,
组织本项目采购活动,采购项目资金已落实。该项目已具备采购条件,现对内蒙古交通投资(集团)有限责任公司部分办公基础设施维修改造项目进行公开询比采购。
一、项目概况与采购内容
1、项目名称:
内蒙古交通投资(集团)有限责任公司部分办公基础设施维修改造项目
2、项目编号:QT304525041634
3
、采购内容:
部分办公基础设施维修改造项目
。具体内容详见采购文件
第五章采购内容及技术要求
。
4
、标段划分:不划分标段
。
5
、确定
成交供应商
数量:
1
名
。
6
、
质量要求:满足采购文件及国家有关标准要求。
7
、计划工期:
自合同签订之日起
30
个日历天。
8
、项目实施地点:
内蒙古
呼和浩特市
。
9
、最高限价:设置最高限价,最高限价为
150000.00
元人民币,供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。
二、供应商资格要求
1、在中华人民共和国境内依法成立的法人或非法人组织。
2、
供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目响应
(
提供承诺函
)
。
3、资质要求:供应商必须具有建设行政主管部门
核发
的建筑装修装饰工程专业承包
乙
级
和消防设施工程专业承包乙级
及以上资质
(
或原有效期内的建筑装修装饰工程专业承包三级
和消防设施工程专业承包三
级及以上资质
)
,具有有效的安全生产许可证
(
提供资质佐证材料)
。
4
、拟派项目经理要求:须具备住房与城乡建设部颁发的有效期内的二级(含)以上建造师(建筑工程)注册证书(须在本单位注册),提供拟派项目经理现阶段未担任其他在建工程项目的项目经理的承诺
(
提供承诺函)
。
5
、提供近年(
202
1
年
1月1日至响应截止之日,以合同签订时间为准)
1
份装修施工内容的业绩合同(提供中标通知书及合同复印件予以证明)。
6、
企业信誉:
未被人民法院列为失信被执行人,
以
信用中国(
www.creditchina.gov.cn)网站
查询结果为准
。
7、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供近三年(2022年至2024年或2021年至2023年)的审计报告。
8
、本项目不接受联合体
响应
。
三、获取采购文件的时间、地点及方式
1、凡有意参加本项目的潜在供应商,请于
2025
年
4
月
30
日至
2025
年
5
月
7
日
17时00分
(
北京时间,下同
)
登录内蒙古产权交易市场网站
“http://www.nmcqjy.com/”进行会员注册,在网上
下载
采购文件
。
请注意在
获取
采购文件时间内下载采购文件,否则将无法参与本项目
。
提示:
本项目采用全流程电子采购方式,加密上传响应文件须使用
CA。
(
1)
CA申领在供应商系统中即可完成(CA邮寄时间较长,请提前办理
,
CA用于响应文件加密及解密
)
。
(
2
)
已办理
CA的供应商
请检查
CA证书是否过期,如过期请提前办理续期手续(
CA证书有效期为一年
)。
(
3)CA售价250元/个,电子签章50元/个,需要同时办理CA及电子签章,
CA审核电话:4008289082
,
制作费用开票信息发送到邮箱
invoice@ejy365.com
。
2、
本次项目的澄清
/修改/变更/重新采购公告会通过网站发布,请参加的潜在供应商及时登录系统查看。
四、
平台服务费
本次
采购
文件
不收取费用,供应商在获取采购文件前需按标段交纳平台服务费
500元,交纳后不予退还。
五
、递交响应文件截止时间及
方式
1、响应文件递交的截止时间:
2025
年
5
月
12
日
14
:30
,潜在供应商应在截止时间前通过
E交易平台传输递交电子响应文件,截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。截止时间后传输送达的响应文件,平台不予接收。
2、开标时间:同递交响应文件截止时间
3
、开标地点:同递交响应文件地点
(
通过
E交易平台
开标
)
4
、
响应
文件解密
时限
:
60分钟
,超时将无法解密
响应
文件,视为
响应
无效。
注:本次为远程线上开标,供应商无需到现场,无需递交纸质响应文件,可远程登录系统使用
CA钥匙进行解密开标。
六、采购方式
项目采用询比(综合评审方式)采购,如最终通过初步评审的供应商大于
1家的,将采用询比(综合评审方式)进行采购,以综合得分最优原则推荐成交候选供应商;如最终通过初步评审的供应商等于1家的,且供应商报价不高于采购限价的,则采用谈判方式进行采购,评审组现场对供应商的报价及技术方案等进行谈判(远程谈判事宜另行通知),可进行多轮报价(不再进行综合打分),符合采购人要求,推荐为成交候选供应商。
七
、采购公告发布媒体
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、内蒙古产权交易市场
(
http://www.nmcqjy.com/
)
、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(
http://www.nmgygcg.com/)、易交易
(
www.ejy365.com
)、内蒙古自治区公共资源交易网(
https://ggzyjy.nmg.gov.cn/)
发布,其他网站转载无效。
八
、联系方式
业务咨询
采购
人:
内蒙古交通投资(集团)有限责任公司
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市新城区新华东街
55号院内
联系人:张小龙
联系电话:
0471-5313345
采购
组织方:内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司
地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路
3号
联系人:
曹建伟
联系电话:
18586095933
邮箱:
1035321362@qq.com
系统操作咨询
E交易系统客服电话:4008280799
(
可咨询
获取采购文件
、
响应文件
制作
及上传、响应文件解密
等系统问题
)
技术支持
电话
:
0471-3473040
九
、平台操作指南及
操作视频
平台操作指南
1、数字证书
(
CA
)
申领指南:
https://www.ejy365.com/news/9113.html
2、用户名及密码找回指南:https://www.ejy365.com/news/9359.html
3、
:
4、新版招标采购系统CA驱动及投标文件制作工具下载:
5、新版招标采购系统投标全流程
视频
操作指南:
6、开标大厅文件解密排查步骤
(建议提前安装
“向日葵”远程控制软件、360浏览器及谷歌浏览器)
:
https://www.ejy365.com/questioninfo?infoid=46
操作视频
https://mp.weixin.qq.com/mp/homepage?__biz=Mzk0NzM3NzczMw==&hid=1&sn=94d244bb9bd1c8a643f25b9a51821f8e
2025
年
4
月
30
日