招标采购招标公告(2025)
途虎养车是中国领先汽车消费者服务平台和后市场行业的解决方案提供商。自2011年在上海创立以来,途虎养车以“成为汽车服务行业领跑者”为愿景,始终以不断进取、客户第一、不刷单不欺诈、技术创造价值、服务加盟商、协助共赢为价值观;并秉承着“让养车更简单”的初心和使命。途虎以“正品专业”为主要经营理念的自营模式:线上线下整合的服务网络是核心运营模式,价格公开透明、一站式便捷的服务体验。在线上,通过途虎养车APP、官网、小程序、电话等渠道,用户可以享受到途虎养车涵盖汽车轮胎、保养、汽车车品等与汽车相关的众多业务;在线下,途虎养车超过5000家工场店、多达20000家合作门店的线下服务网络已经覆盖了全国超过31个省、自治区、直辖市的297座城市,全年365天为用户提供“线上预约+线下服务”的一体化服务体验。
项目介绍
一、项目地区:北京市,山西省,上海市,江苏省,浙江省,安徽省,福建省,江西省,湖北省,湖南省,广东省,广西,重庆市,四川省,陕西省
二、项目概要:
途虎前置仓是将途虎的货物从城市远效的途虎大仓,前移到途虎门店更近、更快送达的一种解决方案,减少门店的备货压力,并持续为门店提供即时仓配业务。投标方在招标方分配区域范围内,按照要求通过租用或筹建固定场地,为途虎养车提供货品存储、出入库管理、订单履约及时配送服务。
三、经营范围:轮胎、蓄电池,三滤及刹车盘片、火花塞等保养用品。
四、招标范围
资质要求
一、服务要求:
1、仓储面积:40-80。
2、配送时效要求:服务方圆15km的途虎门店,5km范围内30min,每增加5km增加30min。
3、营业时间:一线城市:08:00-21:00;二线城市:08:00-20:00三四五线城市:08:00-19:00。
二、投标需具备的条件和要求:
1、投标方需具备营业执照且能开具符合标准的仓储或配送或现代服务费类发票。
2、公司注册资金需20万以上,如个体户银行流水需在3万以上。
3、需具备前置仓或物流网点经营或者从事汽配行业等相关经验。
4、投标方需具备完整的仓储和配送能力,需提供场地、储存设备、仓管、骑手等。
投标须知
1、报名筛选通过后,需缴纳保证金3万元/仓。
2、投标方中标后,因投标方场地、人员等因素造成招标方未能及时开展,按照1万元/仓的标准进行追偿。
3、投标方场地需具备储存蓄电池、轮胎等保养用品的能力。
4、投标截止时间:
2025年4月28日—2025年5月10日
诚邀意向企业参与项目在线投标报名
戳这里,查看完整标讯
阅读原文
640.webp
项目介绍
一、项目地区:北京市,山西省,上海市,江苏省,浙江省,安徽省,福建省,江西省,湖北省,湖南省,广东省,广西,重庆市,四川省,陕西省
二、项目概要:
途虎前置仓是将途虎的货物从城市远效的途虎大仓,前移到途虎门店更近、更快送达的一种解决方案,减少门店的备货压力,并持续为门店提供即时仓配业务。投标方在招标方分配区域范围内,按照要求通过租用或筹建固定场地,为途虎养车提供货品存储、出入库管理、订单履约及时配送服务。
三、经营范围:轮胎、蓄电池,三滤及刹车盘片、火花塞等保养用品。
四、招标范围
资质要求
一、服务要求:
1、仓储面积:40-80。
2、配送时效要求:服务方圆15km的途虎门店,5km范围内30min,每增加5km增加30min。
3、营业时间:一线城市:08:00-21:00;二线城市:08:00-20:00三四五线城市:08:00-19:00。
二、投标需具备的条件和要求:
1、投标方需具备营业执照且能开具符合标准的仓储或配送或现代服务费类发票。
2、公司注册资金需20万以上,如个体户银行流水需在3万以上。
3、需具备前置仓或物流网点经营或者从事汽配行业等相关经验。
4、投标方需具备完整的仓储和配送能力,需提供场地、储存设备、仓管、骑手等。
投标须知
1、报名筛选通过后,需缴纳保证金3万元/仓。
2、投标方中标后,因投标方场地、人员等因素造成招标方未能及时开展,按照1万元/仓的标准进行追偿。
3、投标方场地需具备储存蓄电池、轮胎等保养用品的能力。
4、投标截止时间:
2025年4月28日—2025年5月10日
诚邀意向企业参与项目在线投标报名
戳这里,查看完整标讯
阅读原文
640.webp