地材 混凝土实心砖 路面砖 混凝土路面砖 混凝土路缘石 混凝土 混凝土路缘石》 混凝土平缘石招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



中国核建中核二二公司-系统葫芦岛项目地材框架采购包采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -中国核建中核二二公司-系统葫芦岛项目地材框架采购包-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:中国核建中核二二公司-系统葫芦岛项目地材框架采购包
项目编号:CNEC-WZ-GKXJ-25-6597
交货/服务时间:按项下订单约定的时间交货
交货/服务地点:辽宁省葫芦岛市
供货范围:砖砂石、水泥等地材
质量要求:满足国标、行标等标准规范要求,具体详见采购文件

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
1.1参加本采购项目采购活动的供应商应当是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册登记的法人、其他组织及个体工商户,同时还应具备如下条件:
(1)资质要求:应答供应商应当具有有效的营业执照、资质,具有标的物内相关产品的销售资格。
(2)信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。
(3)报价单位近三年应具有标的物内相关产品的供货业绩(应提供相关业绩证明资料)。
(4)其他要求:报价过程中如发现报价单位有恶意围标行为,将终止其报价,取消成交资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。
1.2应答供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同应答供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中核二二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)其他:应答供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、应答报价等环节实施过程中,如出现MAC地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对MAC地址出现异常的应答供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,应答供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如应答供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
1.3联合体:
不接受联合体应答。
仅接受贸易商与制造商联合应答,不接受其它联合体应答。
联合体各方按照联合体协议,应当满足本公告第1.1条规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本公告第1.2条规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交应答文件,或参加其他联合体参与本采购项目采购活动,否则,相关应答文件均无效。
1.4不接受同一制造单位的产销商和授权贸易商同时参与应答同一标包。
2、                 专项资格条件:/
 
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年05月08日 17时00分前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核工业建设股份有限公司-中国核建中核二二公司-系统葫芦岛项目地材框架采购包》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年05月08日 17时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司。
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:
邮编:
联系人:曹先生
电话:17680415245
传真:
电子邮件:
 
 
 
 
 
      中国核工业建设股份有限公司
                                       2025年05月02日
 
 
 

附件下载:
1.葫芦岛项目地材采购公告.pdf

采购公告一、采购条件本次采购项目:葫芦岛项目地材采购项目,采购需求单位为:中国核工业第二二建设有限公司,本项目地材已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施公开询比采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。二、项目概况2.1采购项目名称:葫芦岛项目地材采购2.2采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司2.3采购编码:CNEC-WZ-GKXJ-25-65972.4交货地点:按项下合同/订单地点交货2.5交货时间:按项下合同/订单要求分批交货三、采购范围及相关要求3.1标包划分:本次采购划分四个标包:【标包一:砖】、【标包二:蒸压加气块】、【标包三:砂石】、【标包四:水泥】。采购物项清单见附表。3.2货物质量标准或主要技术性能指标:满足最新国家标准和项目设计要求以及国家质量验收规范。3.3结算数量以实际进场验收合格数量为准。3.4品牌/生产厂家要求:不指定品牌,但需项目供方评审合格。乙方应无条件配合甲方相关需用项目开展供方评审事宜,供应商评审不合格的不可供货,且甲方有权解除合同。3.5所报价格包含:包括但不限于所采购的本体货物、包装费、运输费(到达甲方指定地点)、检测费用、保险费、税费、技术服务费、装卸费、标识费、文件资料编制费、行政规费、利润、管理费等乙方履行本合同义务所需的全部费用,为货到指定交货地点的价格,以及甲方可能延期支付本合同项下款项的情况下,对乙方的利息、违约金补偿等。标的物运输过程中的产品毁损、车辆事故、人员伤亡等一切责任事故的责任由乙方承担。未明确提及但需达到交付以及完成商品和相关服务所含要求,可以合理推测出的费用也包含在内。四、供应商资格要求4.1参加本采购项目采购活动的供应商应当是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内依法注册登记的法人、其他组织及个体工商户,同时还应具备如下条件:(1)资质要求:应答供应商应当具有有效的营业执照、资质,具有标的物内相关产品的销售资格。(2)信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。(3)报价单位近三年应具有标的物内相关产品的供货业绩(应提供相关业绩证明资料)。(4)其他要求:报价过程中如发现报价单位有恶意围标行为,将终止其报价,取消成交资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。4.2应答供应商不得存在下列情形之一:(1)不同应答供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中核二二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:应答供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、应答报价等环节实施过程中,如出现MAC地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对MAC地址出现异常的应答供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,应答供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如应答供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。4.3联合体:☑不接受联合体应答。☐仅接受贸易商与制造商联合应答,不接受其它联合体应答。联合体各方按照联合体协议,应当满足本公告第4.1条规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本公告第4.2条规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交应答文件,或参加其他联合体参与本采购项目采购活动,否则,相关应答文件均无效。4.4不接受同一制造单位的产销商和授权贸易商同时参与应答同一标包。五、采购文件的获取5.1采购文件售价:不收取。每套采购文件每个标包售价人民币大写/元整(¥/元),汇入以下指定账号,我公司开具费用收据或发票,售后款项不予退还。(注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为应答供应商的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。汇款单上需注明:“/(采购项目名称、编号、标包等,可缩写)”采购文件工本费。)账户名称:,/开户行:,/账号:,/5.2采购公告时间及发售时间:北京时间自采购公告发布之日起至2025年5月8日17时00分止。同步进行在线电子采购文件及纸质采购文件发售。5.3电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用,点击报名前需上传购买采购文件汇款回执单等,报名文件经采购实施单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。5.4获取方式:(1)在线获取:登录“中国核工业集团有限公司电子采购平台(网址:https://www.cnncecp.com,供应商注册时,推荐使用谷歌浏览器或火狐浏览器,供应商参与项目时,推荐使用IE或360安全浏览器)”获取电子采购文件。账户名称:/开户行:/账号:/(2)纸质版采购文件领取(自愿):报价单位如需领取纸质采购文件,需携带公司营业执照复印件及法人授权委托书、身份证件复印件各一份,上述所有资料均须加盖单位公章,至“湖北省武汉市汉阳区江城大道229号中核时代广场B区中国核工业第二二建设有限公司招标采购中心”领取(法定公休日、法定节假日除外)。5.5其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的报价单位在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。六、应答文件的递交6.1递交应答文件方式:中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)6.2递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年5月8日17时00分止。6.3应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。七、发布公告的媒介本次采购公告在“中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)”上发布。八、其它说明及联系方式8.1供应商须遵守采购实施单位的保密规定。8.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。8.3联系人:曹先生电话:17680415245采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司2025年05月02日附表:【标包一:砖】序号物项编码物项名称规格型号规范标准单位采购数量备注100291557混凝土实心砖240*115*53mmMU15B《GB/T21144-2023混凝土实心砖》个1500000200291555混凝土实心砖240*115*53mmMU20B《GB/T21144-2023混凝土实心砖》个1150000301048064混凝土实心砖190×90×50mmMU15B《GB/T21144-2023混凝土实心砖》个1000000400293062路面砖250×250×50mmC30《GB28635-2012混凝土路面砖》个60000颜色为灰色500330532混凝土路缘石12*30*49.5cm(带2*2倒角)C30混凝土《JC/T899-2016混凝土路缘石》个1200600330581混凝土平缘石50*125*245mmC25混凝土《JC/T899-2016混凝土路缘石》个1500合计个3712700【标包二:蒸压加气块】序号物项编码物项名称规格型号规范标准单位采购数量备注101273500蒸压加气混凝土砌块A5.0B07Ⅱ《GB/T11968-2020蒸压加气混凝土砌块》个170000合计个170000【标包三:砂石】序号物项编码物项名称规格型号规范标准单位采购数量备注100281876碎石16-31.5mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³25000200281877碎石20-40mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³5000300281872碎石10-20mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³5000401548873级配碎石5-31.5mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³6000501548874级配碎石5-40mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³80000601548875级配碎石5-16mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³1000701548870级配碎石5-10mm(50%2.5-5mm+50%5-10mm)《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³500800304667卵石50-80mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》吨480900281859卵石20-40mm《GB/T14685-2022建设用卵石、碎石》m³501000319012天然砂3.0-2.3mmⅢ类《GB/T14684-2022建设用砂》m³60001101005443天然砂5-0.15Ⅱ类《GB/T14684-2022建设用砂》m³30001200283064机制砂中(3.0~2.3)《GB/T14684-2022建设用砂》m³1000合计133030【标包四:水泥】序号物项编码物项名称规格型号规范标准单位采购数量备注100110141普通硅酸盐水泥袋装P.O42.5《GB175-2023通用硅酸盐水泥》吨2700200271997复合硅酸盐水泥袋装P.C42.5《GB175-2023通用硅酸盐水泥》吨1800300463695白色硅酸盐水泥袋装P.W42.5《GB/T2015-2017白色硅酸盐水泥》吨2000400463694白色硅酸盐水泥袋装M32.5《GB/T2015-2017白色硅酸盐水泥》吨1000合计吨7500