南昌市网络高清监控系统 监控设备 全彩网络半球摄像机 400万白光全彩筒型网络摄像机招标公告(南昌市滨江学校2025)
一、项目信息
项目名称:滨江学校网络高清监控系统清单(明厨亮灶)
项目编号:62025050181623640 项目联系人及联系方式: 李向阳 1857910****
报价起止时间:2025-05-03 20:47 - 2025-05-08 18:00
采购单位:南昌市滨江学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含运费 报价含税
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
监控设备
核心参数要求:商品类目: 电子设备工程安装; 描述:详见设备清单;次要参数要求:
1项
38000.00
-
买家留言:本项目采用费用包干方式,报价包含设备材料费、人工费、 运输费、维保费、税费等所有不可预见的费用,如一旦中标,在项目 实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任 何费用。
附件: 滨江学校网络高清监控系统清单(明厨亮灶).xls滨江学校网络高清监控系统清单(明厨亮灶).xls
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 南昌市 东湖区 豫章街道 五纬路255号 滨江学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
本项目采用费用包干方式,报价包含设备材料费、人工费、 运输费、维保费、税费等所有不可预见的费用,如一旦中标,在项目 实施中出现任何遗漏,均由中标供应商免费提供,采购人不再支付任 何费用。
滨江学校网络高清监控系统清单(明厨亮灶)
序号
设备器材
型号规格
技术参数
单位
数量
1.0
全彩网络半球摄像机
DS-1245
400万白光全彩筒型网络摄像机
最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps
支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示
支持SmartIR,防止夜间红外过曝
支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同使用环境
支持ROI感兴趣区域增强编码
支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议,支持萤石平台接入
1个内置麦克风
智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30 m,白光最远可达30 m
符合IP66防尘防水设计,可靠性高
传感器类型:1/2.7" Progressive Scan CMOS
最低照度:彩色:0.005 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with Light
最大图像尺寸:2560 × 1440
宽动态:数字宽动态
焦距&视场角:4 mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°
6 mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°
8 mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°
12 mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°
红外波长范围:850 nm
防补光过曝:支持
补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯
补光距离:红外光最远可达30 m,白光最远可达30 m
视频压缩标准:主码流:H.265/H.264
子码流:H.265/H.264/MJPEG
音频:1个内置麦克风
网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口
启动及工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
存储温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复
供电方式:DC:12 V ± 25%,支持防反接保护
PoE:IEEE 802.3af,Class 3
电流及功耗:DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W
PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:6.5 W
电源接口类型:Ø5.5 mm圆口
产品尺寸:87.1 × 83.7 × 171.7 mm
包装尺寸:216 × 121 × 118 mm
设备重量:360 g
带包装重量:519 g
防护:IP66
台
18
2.0
400W明厨亮灶智能防油污声光警戒摄像机
DS-2XA8T45F/YW-IS
台
2
3.0
32路16盘位主机
DS-8832N-R16
台
1
4.0
硬盘
8T
8000G录像60天
台
7
5.0
显示器
55寸
台
1
6.0
24口千兆交换机
S100-24P2SR
24个千兆电口+2个千兆上联光口,其中16个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率247W,交换机容量36Gbps,包转发率26.8Mpps,非网管型交换机,支持APP/云拓扑,机架式。
台
1.0
7.0
8口千兆交换机
S100-8P1T
台
1.0
8.0
五类网线
超五类
箱
5
9.0
电源线
2*1.0
卷
1
10.0
9U机柜
台
1
11.0
辅材
PVC管,管卡,水晶头,机柜螺丝,扎带,电工胶布等
批
1
12.0
施工费
台
20.0
滨江学校网络高清监控系统清单(明厨亮灶)
序号
设备器材
型号规格
技术参数
单位
数量
1.0
全彩网络半球摄像机
DS-1245
400万白光全彩筒型网络摄像机
最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps
支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示
支持SmartIR,防止夜间红外过曝
支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同使用环境
支持ROI感兴趣区域增强编码
支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议,支持萤石平台接入
1个内置麦克风
智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30 m,白光最远可达30 m
符合IP66防尘防水设计,可靠性高
传感器类型:1/2.7" Progressive Scan CMOS
最低照度:彩色:0.005 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with Light
最大图像尺寸:2560 × 1440
宽动态:数字宽动态
焦距&视场角:4 mm,水平视场角:70°,垂直视场角:35°,对角视场角:85°
6 mm,水平视场角:46°,垂直视场角:24°,对角视场角:54°
8 mm,水平视场角:43°,垂直视场角:24°,对角视场角:50°
12 mm,水平视场角:27°,垂直视场角:15°,对角视场角:31°
红外波长范围:850 nm
防补光过曝:支持
补光灯类型:智能补光,可切换白光灯、红外灯
补光距离:红外光最远可达30 m,白光最远可达30 m
视频压缩标准:主码流:H.265/H.264
子码流:H.265/H.264/MJPEG
音频:1个内置麦克风
网络:1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口
启动及工作温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
存储温湿度:-30 ℃~60 ℃,湿度小于95%(无凝结)
恢复出厂设置:支持客户端或浏览器恢复
供电方式:DC:12 V ± 25%,支持防反接保护
PoE:IEEE 802.3af,Class 3
电流及功耗:DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W
PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:6.5 W
电源接口类型:Ø5.5 mm圆口
产品尺寸:87.1 × 83.7 × 171.7 mm
包装尺寸:216 × 121 × 118 mm
设备重量:360 g
带包装重量:519 g
防护:IP66
台
18
2.0
400W明厨亮灶智能防油污声光警戒摄像机
DS-2XA8T45F/YW-IS
台
2
3.0
32路16盘位主机
DS-8832N-R16
台
1
4.0
硬盘
8T
8000G录像60天
台
7
5.0
显示器
55寸
台
1
6.0
24口千兆交换机
S100-24P2SR
24个千兆电口+2个千兆上联光口,其中16个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率247W,交换机容量36Gbps,包转发率26.8Mpps,非网管型交换机,支持APP/云拓扑,机架式。
台
1.0
7.0
8口千兆交换机
S100-8P1T
台
1.0
8.0
五类网线
超五类
箱
5
9.0
电源线
2*1.0
卷
1
10.0
9U机柜
台
1
11.0
辅材
PVC管,管卡,水晶头,机柜螺丝,扎带,电工胶布等
批
1
12.0
施工费
台
20.0