低压缸 小机汽轮机 汽轮机备件 FW蜂窝式汽封环组件 金属缠绕垫片 垫圈 弹簧片 缠绕垫片招标公告(华润电力(锡林郭勒)有限公司2025)
华润电力(锡林郭勒)有限公司 低压缸、小机汽轮机、汽轮机备件采购询比采购公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202505040056
一、采购项目基本情况
采购人:华润电力(锡林郭勒)有限公司
采购项目编号:6XGDL020250400085
采购项目名称:华润电力(锡林郭勒)有限公司 低压缸、小机汽轮机、汽轮机备件采购
采购内容和范围:技术人员:赵杰-18709995191。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-05-12 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张志勇
电话:15047186867
邮箱:zhangzhiyong36@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明
1
FW蜂窝式汽封环组件\2A31.06.01.05
6
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
2
金属缠绕垫片\D42-500-25 带内外环\14000878\JB/T 90-94
1
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
3
垫圈\T3-0\0.2217-90-20.5
10
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
4
弹簧片\2H30.06.03.03\上海电气
24
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
5
缠绕垫片\14011292\上海电气
2
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
6
FW蜂窝式汽封环组件\2A31.06.02.02
3
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
7
垫片\GRAPHIT+CRNI-STAHL B160×190×225
1
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
8
密封圈\ST+GRAPHIT\H195.60.22.18
1
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
9
弹簧片\2A32.06.02.05\上海电气
18
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
10
金属缠绕垫片\D42-65-25 带内外环\14000905\JB/T 90-94
10
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
11
低压缸防爆膜\2A31.01.28.07\特氟龙
1
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
12
FW蜂窝式汽封环组件\2A31.06.02.01
3
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
13
密封环\N 710×6 KUN678.04\19004557\丁腈橡胶
4
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
14
弹簧片\2A32.06.02.06\上海电气
72
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严
15
FW蜂窝式汽封环组件\2A31.06.01.03
3
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
16
密封圈\ST+GRAPHIT\H195.60.22.19
1
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
17
汽封环\2A32.06.03.02\12Cr13-2
3
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
18
金属缠绕垫片\D42-80-25 带内外环\14000918\JB/T 90-94
10
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
19
橡胶条\ROUND6 KUN565.04\19001611\氟橡胶
2
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
20
金属缠绕垫片\B42-600-64 带内环\14207201\JB/T 4705-2000
4
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
21
低压缸防爆膜\D196.01.28.06\特氟龙
4
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
22
缠绕垫圈\2A32.01.01.04\上海电气
2
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
23
密封环\N 452×6 KUN678.04\19004557\丁腈橡胶
4
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
24
汽封环\2A32.06.03.01\12Cr13-2
1
套
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
25
缠绕垫片(内环)_B42-200-40_JB90\14000545
2
只
与上海汽轮机厂生产制造配套,供货请附发货清单,否则拒收,请供应商严格按照合同约定时间及时到货。
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目不收取服务费。
九、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://www.szecp.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年05月04日