体能中心运动员训练器材招标公告(凉山州青少年业余体育学校2025)

一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCQC-XM-20250074。
2.项目名称:体能中心运动员训练器材采购项目。
3.采购人:凉山州青少年业余体育学校。
4.采购代理机构:四川全诚招标代理有限公司。
二、资金情况
预算金额及最高限价:预算金额(人民币):250000.00元;最高限价(人民币):250000.00元。
三、采购项目简介:

包号
序号
采购内容
数量
是否采购进口产品
交货期
所属行业

1
1
体能中心运动员训练器材
1批

签订合同之日起30日内
工业

本项目共1个包,本项目为货物类采购,核心产品:商用跑步机,本项目不采购进口产品。本项目所属行业:工业。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性谈判邀请在采购与招标网(www.chinabidding.cn)上以公告形式发布,公告期限为本次公告发布之日起3个工作日。

五、
供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
(三)采购人根据采购项目提出的特殊条件:本项目不接受联合体参与。
(四)类似效力要求相关证明材料:
1、供应商法定代表人授权参加本次采购活动的合法代表。
(1)法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件。
(2)法定代表人/单位负责人授权代理书原件及代理人身份证明材料复印件
2、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);
3、供应商不得为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制竞争性谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为竞争性谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
六、谈判文件获取时间、方式、文件售价:
1、获取谈判文件的时间期限(即报名时间):2025年5月6日至2025年5月8日,上午9时00分至12时00分,下午12 时00分至17时 00分(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取谈判文件的方式:2.1现场购买:带上报名资料(单位介绍信或授权委托书,附经办人身份证明文件复印件、营业执照复印件(加盖供应商鲜章),供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。)在西昌市大巷口下街50号西美尚品德育楼8楼购买。
2.2、网上报名方式:(1)供应商网上办理购买采购文件时,将单位介绍信或授权委托书,附经办人身份证明文件复印件、营业执照复印件,供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。加盖供应商单位公章后扫描成PDF文件发送至邮箱:quancheng0511@163.com。
(注:网上报名的,收到报名资料并核实无误后邮箱回复报名费支付方式,收到报名费反馈截图后发送采购文件。因报名资料不齐全等情况导致报名失败的,由供应商自行负责。)
3、谈判文件售价:每套为300元人民币/包,售后不退。
4、供应商应在规定的时间内按上述要求获取本谈判文件,否则均无资格参加该项目。
七、响应文件递交的起止时间:2025年5月9日14:00-14:30(北京时间)。
递交响应文件截止时间:2025年5月9日14:30(北京时间)。
八、递交响应文件:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,将被采购代理机构拒收。响应文件开启日期为谈判当日,响应文件开启时间由谈判小组全体成员到达后在谈判地点立即开启。
九、谈判地点:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)。
十、其他补充事宜:
1、本项目为线下交易,供应商需递交响应文件到指定地点。
十一、联系方式
采购人:凉山州青少年业余体育学校
地址:西昌市凉山州民族体育馆
采购代理机构:四川全诚招标代理有限公司
地址:西昌市大巷口下街50号(西美尚品德育楼8楼)
联 系 人:牟先生、联系电话:0834-8220508