教学仪器设备 天文望远镜 多媒体触摸天文知识库 航模 物理演示箱 体育器材 音乐室设备 乐器设备 翻页笔 钢琴 三角钢琴 电子借阅机 图书管理系统 电子书阅读器招标公告(闽清县教育局2025)
(一)、项目需求概况
福建灿鑫工程管理有限公司受闽清县教育局委托对“闽清县新城中学建设项目(第一批)设备采购”面向社会公开征集,现就方案征集工作有关事项公告如下:
1、征集单位:闽清县教育局
2、项目名称:闽清县新城中学建设项目(第一批)设备采购
3、本项目预算金额:210.99万元(人民币)
4、项目内容:
闽清县新城中学建设项目(第一批)设备采购汇总表
序号
采购项目
细项
单位
采购数量
单价(万元)
预算金额(万元)
总金额(万元)
备注
1
教学仪器设备
电动黑板刷
台
30
0.09
2.7
2.7
2
云桌面教室
间
1
55
55
55
含60个学生终端、地板、桌椅等
3
天文望远镜
台
1
63
63
84
口径大等于500mm
4
多媒体触摸天文知识库
套
1
1.9
1.9
5
航模、无人机
套
1
17
17
6
宇宙行星秤
套
1
2.1
2.1
7
物理演示箱
套
360
0.03
10.8
19.69
力学、电学、光学学生用各120套
8
体育器材
套
2
0.5
1
体育器材
9
音乐室设备
套
1
2.5
2.5
乐器设备等
10
翻页笔
支
30
0.013
0.39
11
钢琴
台
1
5
5
三角钢琴
12
电子借阅机
台
1
3
3
40.6
13
图书管理系统
套
1
14
14
14
电子书阅读器
本
20
0.18
3.6
15
图书
册
8000
0.0025
20
16
护眼灯
间
10
0.9
9
9
教室、功能室
小计(万元)
210.99
(二)、资质条件(报名时提交,需加盖单位公章)
1、具有上述设备经营许可的工商营业执照复印件一份;
2、法人及代理人身份证复印件一份(正反两面);
3、法人授权书原件 (若代理人与法人为同一人,无需提供此件);
4、本次征集项目不接受联合体参与。
(三)、报名咨询时间及报名方式
1、报名咨询时间:2025年05月06日-05月08日,上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),超过规定时间不予受理。未报名的潜在应征单位,其方案不予受理。
2、报名方式:(1)现场方式报名的潜在应征单位须携带资质条件(需加盖单位公章)至福建省福州市仓山区金山街道闽江大道260号福州红星国际晶品1#楼写字楼2层05-10室(福建灿鑫工程管理有限公司)进行书面登记。(2)邮件方式报名的潜在应征单位须同时将资质条件及贵公司方案征集报名登记表(登记表样式详见公告附件)编辑完整并加盖公章扫描发送至我公司的电子信箱fjcxgcgl@163.com。
(四)、征集方案递交截止时间及地点
1、征集方案递交截止时间:2025年05月09日09:30止(北京时间),逾期不予受理。
2、征集方案递交地点:福州市仓山区闽江大道260号红星国际晶品1号写字楼2层05-10室(福建灿鑫工程管理有限公司)
(五)、征集方案具体要求:
1、提供方案内容清单:包括设备名称、技术参数、技术服务、产品彩页(如有)、产品图片、售后服务、数量、预算单价及总价(本征集方案价格为固定金额,按本项目的预算金额提供)等。
2、项目纸质方案一式3份,统一用A4纸打印,单独胶装装订成册,不得写单位名称,不得做任何记号,否则按作废处理,且上交与纸质材料相同内容的电子文档一份(方案征集材料与电子文档需密封在一个档案袋内,并在封装处加盖单位公章)。
3、本次方案征集需满足3家及以上供应商提交征集方案,征集方案提交截止时间后,提交征集方案的供应商不足3家的,该方案征集项目终止。
4、组织评审专家对满足具体要求条件且按时送达的有效应征文件进行评审,评选出一个最优的入围方案。
5、应征方案有下列情况之一的将被视为无效:
①未在规定时间内报名的;
②方案征集稿逾期送达的;
③提交的文件不符合本文件规定的内容、格式或装订要求的;
④图片和文字辨认不清、内容不全的;
⑤征集方案中有单位名称,有任何记号或体现单位信息的。
(六)、方案评审时间:2025年05月09日 09:30(北京时间)
(七)、联系方式
招标代理机构联系人:俞文洁、杨斌(联系电话:0591-87277297)
(八)、附则
1、参与本次征集的方案所有权均归征集单位所有。
2、应征单位参加本次征集活动所发生的一切费用自理。所有征集的设计方案将无偿提供给学校使用。供应商参与本次方案征集即视为认同本条款。
3、所有应征单位提交的文件在评审后不退回。
4、应征单位要保证提交的方案不会侵犯任何其他人的知识产权。若发生由此造成的任何纠纷,一切法律责任由应征单位承担。
5、本次征集活动的解释权归征集单位。
6、最终评选为最优方案的应集单位不得参与本项目后续采购活动。
福建灿鑫工程管理有限公司
2025年05月05日
灿鑫方案征集报名登记表.doc
福建灿鑫工程管理有限公司方案征集报名登记表项目编号登记时间年 月 日项目名称合同包供应商名称供应商地址联系人手 机传 真联系电话电子邮箱备注:请报名方案征集的供应商如实填写本登记表,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。