陕西省端午招标公告(陕西省西咸新区党群工作部2025)



陕西省西咸新区党群工作部2025年端午节职工慰问品采购招标公告

项目概况

2025年端午节职工慰问品采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区) 自行下载获取招标文件,并于 2025年05月26日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HQX-2025(027)
项目名称:2025年端午节职工慰问品采购
采购方式:公开招标
预算金额:800,000.00元
采购需求:

合同包1(2025年端午节职工慰问品采购):
合同包预算金额:800,000.00元
合同包最高限价:800,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他农副食品,动、植物油制品
800000
1(批)
详见采购文件
800,000.00
800,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后5日内完成所有采购物资的交付

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年端午节职工慰问品采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(10)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》(财库〔2021〕20号);(14)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(15)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(16)其他需遵循的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年端午节职工慰问品采购)特定资格要求如下:

(1)根据《陕西省西咸新区财政金融局关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(陕西咸财金发(2023)119号),供应商须提供基本资格条件承诺函;(2)供应商应提供法定代表人身份证明书或授权委托书。法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明书,并与营业执照上信息一致;被授权人参加的,须出具法定代表人授权委托书;(3)供应商不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人、不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、不得在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)被列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标;(5)供应商须提供《食品经营许可证》或《预包装食品经营备案表》,及粽子、大米、油、黄桃罐头、咸鸭蛋的生产厂家的《食品生产许可证》;(6)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2025年05月06日 至 2025年05月12日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间)
途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区) 自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2025年05月26日 09时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)上传电子投标文件
开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)-电子交易平台-西咸新区公共资源交易不见面开标系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

6.1、本次招标公告同时在【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】、【陕西省政府采购网】发布。
6.2、供应商须知其他内容:
(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商按要求完成诚信入库登记 、CA认证及企业信息绑定。
(2)办理CA认证:办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html。
(3)获取招标文件方式:打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】网站(官网地址:http://xxxq.sxggzyjy.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。
(4)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
(5)请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。
(6)开标形式:本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台 (陕西省·西咸新区)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西咸新区公共资源交易政府采购不见面开标大厅供应商操作手册 》。
(7)按照陕西省财政厅《关于政府采购2023注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。
(8)其他事项见本项目招标文件。
(9)本项目为非专门面向中小企业的项目。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省西咸新区党群工作部
地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦
联系方式:029-33585780

2.采购代理机构信息

名称:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼10 层 1004 室
联系方式:029-38016903

3.项目联系方式

项目联系人:梁乐乐、马梅、马青青
电话:029-38016903

陕西恒谦行工程管理咨询有限公司

2025年05月05日

相关附件:

公告.pdf

采购清单 (1).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年端午节职工慰问品采购

品目

采购单位
陕西省西咸新区党群工作部

行政区域
西咸新区(本级)
公告时间
2025年05月05日 19:58

获取招标文件时间
2025年05月06日至2025年05月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区) 自行下载

开标时间
2025年05月26日 09:30

开标地点
全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)-电子交易平台-西咸新区公共资源交易不见面开标系统

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
梁乐乐、马梅、马青青

项目联系电话
029-38016903

采购单位
陕西省西咸新区党群工作部

采购单位地址
陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦

采购单位联系方式
029-33585780

代理机构名称
陕西恒谦行工程管理咨询有限公司

代理机构地址
陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦 1 号楼10 层 1004 室

代理机构联系方式
029-38016903

附件:

附件1

附件2

陕西省西咸新区党群工作部2025年端午节职工慰问品采购招标公告项目概况2025年端午节职工慰问品采购招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)自行下载获取招标文件,并于2025年05月26日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HQX-2025(027)项目名称:2025年端午节职工慰问品采购采购方式:公开招标预算金额:800,000.00元采购需求:合同包1(2025年端午节职工慰问品采购):合同包预算金额:800,000.00元合同包最高限价:800,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他农副食品,动、植物油制品8000001(批)详见采购文件800,000.00800,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后5日内完成所有采购物资的交付二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2025年端午节职工慰问品采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(10)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);-第1页-(12)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》(财库〔2021〕20号);(14)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(15)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》陕财办采函〔2022〕10号;(16)其他需遵循的政府采购政策。若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2025年端午节职工慰问品采购)特定资格要求如下:(1)根据《陕西省西咸新区财政金融局关于全面推行政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(陕西咸财金发(2023)119号),供应商须提供基本资格条件承诺函;(2)供应商应提供法定代表人身份证明书或授权委托书。法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明书,并与营业执照上信息一致;被授权人参加的,须出具法定代表人授权委托书;(3)供应商不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人、不得被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、不得在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)被列入政府采购严重失信行为记录名单;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的投标;(5)供应商须提供《食品经营许可证》或《预包装食品经营备案表》,及粽子、大米、油、黄桃罐头、咸鸭蛋的生产厂家的《食品生产许可证》;(6)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2025年05月06日至2025年05月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)自行下载方式:在线获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年05月26日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)上传电子投标文件开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)-电子交易平台-西咸新区公共资源交易不见面开标系统五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1、本次招标公告同时在【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】、【陕西省政府采购网】发布。6.2、供应商须知其他内容:(1)本项目为电子化政府采购项目,供应商按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。(2)办理CA认证:办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.html。(3)获取招标文件方式:打开【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】网站(官网地址:http://xxxq.sxggzyjy.cn/),从〖首页·〉电子交易平台·〉陕西政府采购交易系统·〉企业端〗登录后,首先在〖招标公告/出让公告〗模块中预览全部可供参与的项目,然后选择有意向的项目点击〖我要投标〗,成功后切换到〖我的项目〗模块,依次点选〖项目流程·〉项目管理·〉交易文件下载〗免费获取本项目电子招标文件(*.SXSZF)。(4)提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从〖项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载〗获取更新-第2页-后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。(5)请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。(6)开标形式:本项目采用“不见面开标”形式,供应商可登录全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程。操作手册详见〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西咸新区公共资源交易政府采购不见面开标大厅供应商操作手册》。(7)按照陕西省财政厅《关于政府采购2023注册登记有关事项的通知》中的要求,供应商应通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记,加入陕西省政府采购供应商库。(8)其他事项见本项目招标文件。(9)本项目为非专门面向中小企业的项目。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陕西省西咸新区党群工作部地址:陕西省西咸新区沣泾大道西一路1号西咸大厦联系方式:029-335857802.采购代理机构信息名称:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼10层1004室联系方式:029-380169033.项目联系方式项目联系人:梁乐乐、马梅、马青青电话:029-38016903陕西恒谦行工程管理咨询有限公司-第3页-采购清单采购单位陕西省西咸新区党群工作部备案函号ZCSP-西咸新区-2025-00254项目名称2025年端午节职工慰问品采购财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥0.00保障性资金¥800,000.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他农副食品,动、植物油制品800000800,000.001批800,000.00符合合同约定2345