物业服务招标公告(南宁海关技术中心2025)



南宁海关技术中心2025年至2026年原武警营房北楼物业服务采购

特别

提示

本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。

采购公告

南宁海关技术中心2025年至2026年原武警营房北楼物业服务采购

发布时间 2025-05-05 15:22:43

项目公告

项目编号:FW202502120-1

项目名称

南宁海关技术中心2025年至2026年原武警营房北楼物业服务采购

采购起始日期

2025-05-06 09:00:00

采购截止日期

2025-05-09 18:00:00

采购

概况

采购清单

序号

货物名称

品牌

规格、型号

技术要求

数量

单位

备注

1

南宁海关技术中心武警营房北楼物业服务采购





详见附件

1



显示更多

最高限价(元)

150000.00

技术参

数及需



详见附件

竞价人

资格条



1.

并审核通过成为“e交易”认证会员;

2.上传营业执照扫描件,报价人未上传营业执照扫描件视为无效报价。;

3.营业范围必须符合本项目要求,报价人营业范围不符合的视为无效报价。;

4.报价人必须上传服务响应表,报价人未上传服务响应表的视为无效报价。

交易

条件

履约约定

1.《采购合同》签署时间:合同约定;签署地点:南宁市良庆区体强路20号

2.履约保证金(元): 无(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金)

3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款

验收约定

1.交货时间:合同约定

2.交货地点/服务地点:南宁市良庆区歌韵路8号

3.项目所在地:广西壮族自治区南宁市良庆区

4.规格确认:详见需求清单

5.验收方式:按合同要求验收

结算约定

1.付款方式:银行转账

2.发票要求:增值税发票

3.结算方式:自行结算

竞价

方式

一次性报价

交易

指南

竞价提示

1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。

2、在竞价前请务必遵照e交易平台









等要求。

3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。

4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。

报名

报名截止时间

2025-05-08 18:00:00

保证金及处置方式

1.金额(元):3000.00

2.时间:2025-05-08 18:00:00前

3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后15个工作日内退还。 成交后15个工作日内退还。)

竞价时间

1.竞价开始时间: 2025-05-09 09:00:00

2.竞价结束时间: 2025-05-09 18:00:00

服务费

中标单位按照

缴纳平台服务费

成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足

资金缴纳方式

支付宝

附件下载

服务响应表.doc

工作考核标准表.docx

联系

方式

业务咨询

名称:南宁海关技术中心

地址:南宁市良庆区体强路20号

联系人:陆工

联系方式:18878782435

操作咨询

联系人:平台客服

联系方式:400-828-9082

监督机构

监督机构:

联系方式:

服务响应表一、项目地点:原武警营房北楼位于南宁市良庆区歌韵路8号。二、服务期限及预算费用:1年,物业服务预算费用为15万元/年,物业服务费每季度支付一次,全年费用分4次付清。三、人员配备要求:至少配备3名保安人员、1名保洁人员负责区域内的日常物业管理工作。安保和保洁人员需要常驻项目服务场所。男不得超过55岁,女不得超50岁。四、服务范围和服务形式:负责武警营房北楼面积约两千五百平方米区域的公共安全和秩序管理、保洁工作、房屋水电设施的报修、维修工作、宿舍管理及消防安全管理。建立完善的物业管理制度,业务上接受甲方单位的监督和检查,双方协商建立考核机制,考核及格后甲方单位按时足额支付物业费用。五、服务内容:(一)安保服务(1)服务内容:负责服务区出入登记及24小时值班、巡逻,确保服务区内不发生盗窃、破坏及刑事案件等;负责来访人员的登记核查、大件物品进出审批放行、车辆出入检查工作,防止可疑人员进出;负责维持宿舍进出秩序、维护车辆行驶及停放秩序,指挥车辆行驶、停放;对区域内的公用设施、水电设备、消防设施等进行巡查,发现损坏等情况立即上报。(2)服务标准:处理突发事件果断及时;门卫值班按章办事、把关严格、准确无误;监控、巡逻要责任心强,发现问题及时汇报迅速处置;参与安保事务无差错;车辆出入及停放秩序井然。人员着装统一整齐,工作纪律严明,待人热情主动,服务文明有礼。(二)保洁服务(1)服务内容:负责服务范围内的公共区域、公共设施设备的清洁保养工作。具体包括:区域内道路、活动场所、绿地、各楼层公共通道、地面、天面、墙面、走廊、楼梯扶手、门厅、公共卫生间、路灯、走廊灯、化粪池、沉沙井、下水道等清洁、保养和维护工作。定期完成区域内道路、活动场所、绿地、各楼层公共通道、地面、天面、墙面、路灯、走廊灯等。走廊、楼梯扶手、门厅、公共卫生间的清洁工作每日清洁3次,并做好随时保洁;(2)服务标准:服务区域公共场所地面无纸屑、油渍、痰迹、口香糖、果皮、烟头、垃圾等;各楼层大厅、室内吊顶无灰尘,天花板无蜘蛛网;公共场所、卫生间、各垃圾收集点无堆积物,垃圾箱外表干净、无积垢、无异味;卫生间保持清洁、干净;及时清理脚印、水渍;大小便池内外无淡垢;墙面、水管、隔断、门坎、窗台无灰尘,厕所内无异味、无异物;瓷砖地面光亮,全面保养擦拭;下水道无溢流,道路地面无“四害”粪便痕迹;每日使用的拖把每天进行清洁晾晒,保证卫生干净无异味。是否响应:是否报价人(盖章):日期:工作考核标准表序号考核内容考核标准分值扣分标准得分1仪容仪表按规定穿着工作服,服装干净整洁;工作期间精神饱满,积极主动,使用文明礼貌用语,微笑服务。5随机抽查,发现1人1处不合格扣1分,直至分值扣完。2工作纪律熟悉并遵守岗位职责,当班在岗,不迟到早退;工作中不做与工作无关的事情(如玩手机等),做好交接班。5不熟悉及遵守岗位职责扣1人扣2分;随机抽查,发现1人不在岗扣2分、迟到早退1人扣1分,工作中不在工作状态(如玩手机、聊天等)1人扣2分,不做好交接班1人扣1分 ,直至分值扣完。3培训管理制定年度、季度或月度培训计划并相对应实施,实施有记录。5无培训计划每项(年度、季度或月度)扣1分,没按计划实施培训扣2分,培训无记录扣2分,直至分值扣完。4投诉管理员工熟悉工作流程并按工作流程开展工作;能按保洁工作质量标准完成保洁任务;工作时学会正确沟通,不与住宿人员、来访客户争吵,不能影响日常工作。10被投诉不熟悉工作流程1人/次扣2分;被投诉保洁工作不按质按量完成1人/次扣2分;被投诉工作时与住宿人员或来访客户争吵1人/次扣2分、管理人员对投诉没有及时有效处理1次扣2分,直至分值扣完。5安保管理严格做好公共秩序维护、门岗执勤及来访登记工作,严防可疑人员出入,确保服务区内不发生盗窃、破坏及刑事案件等。15无来访记录或记录内容不完整每项扣2分,发现一次可疑人员出入扣5分,直至分值扣完,发生盗窃、破坏及刑事案件等该项不得分。6日常检查管理管理人员按规定每天进行全方位安保及设施设备巡查,及时发现并有效处理问题,做到巡查有记录、记录要完整。发现问题应及时上报。15日常巡查缺1天扣1分,无巡查记录或记录内容不完整每项扣1分,对记录问题不处理或处理不及时、有效每项扣2分,直至分值扣完。7安全防护管理熟悉消防设施设备,掌握正确的消防设备使用方法;能及时有效的处理消防事故;每月定期对管理区域内的消防设施进行检查。15随机抽查,发现不熟悉消防设施设备每人扣2分;发现不掌握正确的消防设备使用方法每人扣2分;发现未对消防设施进行检查的每次扣5分,消防事故处理不及时有效每次扣5分,直至分值扣完。8楼房出入口、大厅、楼梯及通道、楼顶管理地面、地垫、通道干净整洁;墙面瓷砖洁净;玻璃门窗明亮无污渍;楼梯无烟头及灰尘、楼梯扶手洁净;楼梯间不堆放杂物;无蜘蛛网;天台(楼顶)干净无垃圾、无堵漏。10发现一处不合格扣1分,直至分值扣完。9外围环境设施管理地面目测无积水,无垃圾杂物,无烟头(100米内不超过2个);无油污、血迹、痰迹;无树枝及明显落叶。目测灯箱、灯柱、其他设施等干净无灰尘、蜘蛛网、污渍。10发现一处不合格扣1分,直至分值扣完。10垃圾废物管理各相关管理人员及工作人员认真履行岗位职责,熟悉并遵守垃圾废物各项管理制度,做好垃圾废物管理,特别严格防范垃圾废物流失、泄露、扩散和意外事故。10不严格履行岗位职责每人每次扣2分;不遵守各项垃圾废物管理制度每人每次扣2分;对垃圾废物疏于管理,造成流失、泄露、扩散的扣相关负责人及工作人员各3分;个人私自处理垃圾废物以获利为目的的相关人员扣5分同时上报采购人另行处理。合计100考核实施办法:(一)成交人严格按照服务要求和标准开展日常工作,并随时接受采购人的工作监督和指导,及时处理采购人科室投诉,让工作人员满意。(二)采购人每月按服务标准组织一次大检查,对存在问题,除按服务质量考核标准扣分外(考核标准见工作考核标准表),成交人必须及时按采购人提出的意见进行整改,保证服务质量。考核总分数90分以上,考核系数为1.00(即当月结算款项*1.00);考核总分数为85分—90分,考核系数为0.95(即当月结算款项*0.95);考核总分数低于85分,考核系数为0.90(即当月结算款项*0.90);合同期内累计三次考核分数低于80分,将取消中标人的中标资格。考核人(签字):日期:被考核人(签字):日期: