湖南省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作项目 交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作 交通运输安全生产综合督查技术性招标公告(湖南省交通运输厅2025)
湖南省交通运输厅2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作项目竞争性磋商公告
湖南省交通运输厅2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作 项目 竞争性磋商邀请公告
公告时间:2025年04月15日
湖南省交通运输厅 的2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作 进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作
2、政府采购计划编号:湘财采计[2025]000815号
3、委托代理编号:2937-20250415-418
4、采购项目预算:900,000元
支持预付款,预付比例:
%
5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:
6、评标方法:
最低价法 综合评分法
7、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
8、合同履行期限:按合同约定执行
9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
投标保证金:采购项目预算的 %;
履约保证金:中标金额的 %;
质量保证金:合同金额的 %;
二、采购人的采购需求
包名称
最高限价(元)
标的名称
简要技术要求
数量
标的预算(元)
节能产品
进口产品
包1
886,700
2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作
详见采购需求
1
900,000
说明:
1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。
2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。
三、采购项目需落实的政府采购政策:
1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。
2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
四、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
专门面向:
中小企业
小微企业
监狱企业
福利性单位
强制分包:大型企业应将采购份额的 %分包给中小企业。
3、供应商特定资格条件:
包1:
无
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
7、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
有意参加投标者,于2025年04月15日 至2025年04月22日,
上午9:00至11:30,下午14:30至17:00, 在
湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼) 获取招标文件
本项目实行电子交易,有意参加投标者,在
湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼)获取电子版招标文件。
本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的供应商提供。
六、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年04月25日 09:30(北京时间)
2、提交投标文件地点:湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼)
3、开标时间:2025年04月25日 09:30
4、开标地点:湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼)
七、公告期限
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
八、询问及质疑
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
九、投标说明
1、本公告选项:表示选择,表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
十、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:曾先生
2、电话:0731-88770238
十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:湖南省交通运输厅
(2)地 址:长沙市天心区湘府西路199号
(3)联系人:曾先生
(4)邮 编:410000
(5)电 话:0731-88770238
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南阳光建设工程项目管理有限公司
(2)地 址:长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼
(3)联系人:刘东东、陈杜、陈启彪
(4)邮 编:410001
(5)电 话:18570331113
(6)电子邮箱:2482837997@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作
品目
C19990000-其他专业技术服务
采购单位
湖南省交通运输厅
行政区域
湖南省
公告时间
2025年05月06日 19:13
获取采购文件时间
2025年04月15日至2025年04月22日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼)
响应文件开启时间
2025年04月25日 09:30
响应文件开启地点
湖南阳光建设工程项目管理有限公司指定开标厅(长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼)
预算金额
¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘东东
项目联系电话
18570331113
采购单位
湖南省交通运输厅
采购单位地址
长沙市天心区湘府西路199号
采购单位联系方式
曾先生:0731-88770238
代理机构名称
湖南阳光建设工程项目管理有限公司
代理机构地址
长沙市雨花区韶山南路123号华翼府14楼
代理机构联系方式
陈启彪:13707483540
附件:
附件1
采购需求.docx
附件2
4.15-2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作.doc
采购需求一、采购项目名称:2025年度全省交通运输安全生产综合督查技术性、辅助性支撑工作本项目采购预算:900000.00元,本项目最高限价:886700.00元二、项目背景根据上级文件精神和年度督查工作安排,湖南省交通运输厅组织开展全行业安全生产综合督查工作,为保障督查检查专业性和提高督查检查工作效率,湖南省交通运输厅拟采取购买服务的方式委托第三方机构参与上述综合督查并协助开展相关辅助性工作,对全省及市州交通运输行业安全生产情况进行分析研究,为行业管理部门抓好行业安全生产工作提供意见和建议,推动全省交通运输安全生产持续向好发展。三、服务内容及要求:1、服务范围:湖南省内14个市州。2、服务内容:(1)协助开展综合督查。根据行业安全生产工作实际,依据省厅和上级主管部门发布的检查标准,协助省厅在全省范围内开展两轮综合督查检查,重点侧重于“两客一危”道路运输企业、农村客运企业、规模以上普货企业、水上交通企业、国省干线及县乡道、建设工地、铁路专用线等重点企业(生产经营单位和交通基础设施)。同时,从上一轮安全生产综合督查发现的隐患问题中抽取一定比例开展整改情况的“回头看”,核实隐患问题整改落实情况。原则上,每个市州将抽取固定数量或固定比例的检查对象,对于检查发现的问题,针对检查情况形成问题清单,提交湖南省交通运输厅。(2)协助省厅,通过核查资料方式核查市州交通运输部门日常安全监管工作情况。(3)协助参与省厅其他相关安全生产日常工作。3、质量及验收要求(1)按照相关规范、规程、标准要求,在规定时间内完成项目内容所有工作。工作中各项资料要准确、完整,方便甲方及相关部门使用。在未得到许可的情况下,不得向任何第三方泄漏有关项目的技术资料和其他信息。(2)成交供应商服务过程及提交的项目成果需满足招标文件和相关法规政策并得到采购人认可,否则不予验收。(3)成交供应商应保证其提交的项目成果真实可靠,若因成交供应商提供的项目成果存在虚假或误差导致采购人被第三方追责的,成交供应商须承担采购人由此产生的损失和费用(包括但不限于采购人赔偿第三方的费用、律师费等维权支出)4、人员要求:投标人需为本项目至少配备1名项目负责人及6名技术人员,并根据工作需要随时增加人员。与工作进度相关的人员必须确保按时到位。团队人员由成交供应商自行管理,原则上要求拟派服务人员与履行合同人员一致,不得替换;如有特殊情况,须经采购人同意方可更换。5、成果要求:最终提交成果主要包含但不限于:(1)《各市州交通运输安全生产综合督查报告》(14个市州);(2)《全省交通运输安全生产综合督查总结报告》。四、其他要求及说明1、服务地点及期限(1)服务期限:自合同签订之日起至2026年2月28日提交项目成果并通过采购人验收。(2)服务地点:采购人指定地点2、结算方法(1)付款人:湖南省交通运输厅(2)付款方式:合同签订后,采购人在15个工作日内向成交供应商支付合同总金额的40%;协助完成对市州的督查15个工作日内向成交供应商支付合同总金额的30%;项目实施完成且验收合格后,采购人在15个工作日内支付合同总金额的剩余30%(无息)。3、本项目采用费用包干方式建设。投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的所有费用(包括但不限于项目所需人员、交通工具、餐饮住宿、租车费用以及人工、管理、财务、专家劳务费等),如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由成交供应商负责提供,采购人不再支付任何费用。4、因政策变化或上级要求等原因导致合同无法履行的,经甲乙双方协商一致的,本合同可以顺延(不超过一年)或取消。5、投标人或成交供应商在参与本项目的全部过程中,应负责其派出的所有工作人员的人身意外保险以及承担人身意外事故引发的责任、损失和所有费用。6、成交供应商须承诺服务过程中,所有服务人员应对采购人或相关企业提供的资料进行保密,且所有服务过程及交付成果均符合国家标准和政策要求。7、本项目采购人不组织现场勘测,投标人应根据项目的要求和项目实际情况,自行了解项目现场情况,有关费用及责任自行承担。8、其他未说明事项或者需要补充的部分,采购人与成交人双方在签订合同时自行约定。五、对于上述项目要求,供应商应在投标文件中进行回应,作出承诺及说明。