光伏电站招标公告(岳西县来榜镇关河村股份经济合作社2025)



关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目竞争性谈判公告

 

安徽丰利项目管理有限公司受岳西县来榜镇关河村股份经济合作社的委托,现对“关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。
一、项目基本情况
项目编号:AHFL-2025-05-11
项目名称:关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐
最高限价:537792.51元
项目概况:主要建设内容为光伏组件、桥架及电气等工程,具体详见工程量清单及图纸。
计划工期:15日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。
3.本项目的特定资格要求:
(1)谈判响应人应具备独立法人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证(五级或以上),且具备有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
1.获取时间:2025年05月06日至2025年05月11日,每天上午8:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外 )。
2.获取地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)获取谈判文件。
3.报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书。(报名资料需加盖供应商单位公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话、邮箱等信息)。
4.文件售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)
提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)
五、开启
截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)
提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)
六、公告媒介及期限
本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn)、岳西县来榜镇关河村股份经济合作社网站上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。
2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。
3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。
4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:岳西县来榜镇关河村股份经济合作社 
地    址:岳西县来榜镇关河村
联 系 人:胡先生
联系方式:18455608910
2.采购代理机构信息
名    称:安徽丰利项目管理有限公司
地  址:岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302室
联 系 人:时先生
联系方式:18355681831

公告.pdf

附件:

公告.pdf

关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目竞争性谈判公告安徽丰利项目管理有限公司受岳西县来榜镇关河村股份经济合作社的委托,现对“关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHFL-2025-05-11项目名称:关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:537792.51元项目概况:主要建设内容为光伏组件、桥架及电气等工程,具体详见工程量清单及图纸。计划工期:15日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人应具备独立法人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证(五级或以上),且具备有效的安全生产许可证。三、获取采购文件1.获取时间:2025年05月06日至2025年05月11日,每天上午8:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)获取谈判文件。3.报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书。(报名资料需加盖供应商单位公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话、邮箱等信息)。4.文件售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)五、开启截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)六、公告媒介及期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn)、岳西县来榜镇关河村股份经济合作社网站上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岳西县来榜镇关河村股份经济合作社地址:岳西县来榜镇关河村联系人:胡先生联系方式:184556089102.采购代理机构信息名称:安徽丰利项目管理有限公司地址:岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302室联系人:时先生联系方式:18355681831关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目竞争性谈判公告安徽丰利项目管理有限公司受岳西县来榜镇关河村股份经济合作社的委托,现对“关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHFL-2025-05-11项目名称:关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:537792.51元项目概况:主要建设内容为光伏组件、桥架及电气等工程,具体详见工程量清单及图纸。计划工期:15日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人应具备独立法人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证(五级或以上),且具备有效的安全生产许可证。三、获取采购文件1.获取时间:2025年05月06日至2025年05月11日,每天上午8:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)获取谈判文件。3.报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书。(报名资料需加盖供应商单位公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话、邮箱等信息)。4.文件售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)五、开启截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)六、公告媒介及期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn)、岳西县来榜镇关河村股份经济合作社网站上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岳西县来榜镇关河村股份经济合作社地址:岳西县来榜镇关河村联系人:胡先生联系方式:184556089102.采购代理机构信息名称:安徽丰利项目管理有限公司地址:岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302室联系人:时先生联系方式:18355681831关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目竞争性谈判公告安徽丰利项目管理有限公司受岳西县来榜镇关河村股份经济合作社的委托,现对“关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHFL-2025-05-11项目名称:关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:537792.51元项目概况:主要建设内容为光伏组件、桥架及电气等工程,具体详见工程量清单及图纸。计划工期:15日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人应具备独立法人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证(五级或以上),且具备有效的安全生产许可证。三、获取采购文件1.获取时间:2025年05月06日至2025年05月11日,每天上午8:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)获取谈判文件。3.报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书。(报名资料需加盖供应商单位公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话、邮箱等信息)。4.文件售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)五、开启截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)六、公告媒介及期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn)、岳西县来榜镇关河村股份经济合作社网站上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岳西县来榜镇关河村股份经济合作社地址:岳西县来榜镇关河村联系人:胡先生联系方式:184556089102.采购代理机构信息名称:安徽丰利项目管理有限公司地址:岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302室联系人:时先生联系方式:18355681831关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目竞争性谈判公告安徽丰利项目管理有限公司受岳西县来榜镇关河村股份经济合作社的委托,现对“关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHFL-2025-05-11项目名称:关河村养蚕室屋顶建村级光伏电站项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:537792.51元项目概况:主要建设内容为光伏组件、桥架及电气等工程,具体详见工程量清单及图纸。计划工期:15日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的工程由中小企业承建。3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人应具备独立法人资格,具有承装(修、试)电力设施许可证(五级或以上),且具备有效的安全生产许可证。三、获取采购文件1.获取时间:2025年05月06日至2025年05月11日,每天上午8:00至11:30,下午2:30至5:30(北京时间,法定节假日除外)。2.获取地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)获取谈判文件。3.报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书。(报名资料需加盖供应商单位公章,并注明项目名称、公司联系人姓名、电话、邮箱等信息)。4.文件售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)五、开启截止时间:2025年05月12日15点00分(北京时间)提交文件地点:安徽丰利项目管理有限公司(岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302)六、公告媒介及期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn)、岳西县来榜镇关河村股份经济合作社网站上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岳西县来榜镇关河村股份经济合作社地址:岳西县来榜镇关河村联系人:胡先生联系方式:184556089102.采购代理机构信息名称:安徽丰利项目管理有限公司地址:岳西县天堂镇映山红安置区36栋3单元302室联系人:时先生联系方式:18355681831