招标采购招标公告(友联船厂(蛇口)有限公司2025)



2025年内河船员劳务派遣(1+1+1年)年度服务-谈判采购公告

项目概况

采购项目名称:
2025年内河船员劳务派遣(1+1+1)年度单价采购

采购项目编号:
G1100000175224714001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-05-06 07:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
友联船厂(蛇口)有限公司

采购人地址:
广东省深圳市南山区 广东省深圳市南山区前海孖洲岛修船基地

联系人:
易贺

联系方式:
18688777558

邮箱:
yihe@cmhk.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
2025年内河船员劳务派遣(1+1+1年)年度服务

标段(包)编号:
G1100000175224714001001

采购范围及内容:

供应商资格要求:
4.1企业证照要求 提供报价方企业证照:报价人必须是中华人民共和国境内合法注册的企业,具有独立法人资格,提供企业证照清晰扫描件。 4.2工商诚信要求 提供截图:未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,提供截图; 4.3信用中国要求 报价方提供信用报告或者截图:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,提供关键页截图; 4.4企业劳务派遣经营许可证要求 报价方提供本单位有效的劳务派遣经营许可证(有效期截至2026年4月8日)的扫描件。如有效期不满足要求,报价方单独提供承诺函承诺证件到齐前办结续证所有手续,保证证件的有限期覆盖签订合同的截止有效期。 4.5服务船舶类型 报价方承诺服务船舶: 1内河客船:客轮渡运主机功率480千瓦,内河A级航区。 2内河车客渡船:普通货物车辆渡运、危化品车辆渡运,主机功率368千瓦,内河A级航区。 4.6履约保证金要求要求 报价方承诺:合同签订前需向我司公共账户转入壹拾万元履约保证金,在合同履行期间,双方不得无故终止或更改合同。因乙方原因乙方选择终止本合同,需提前6个月给甲方作为过渡期重新选择船员,过渡期内如乙方自行解除合同,甲方可扣留乙方的合同保证金,并留取乙方派遣所有岗位人员的足额两个月劳务费作为赔偿。 4.7企业自有各岗位人员人数要求 1.报价单位提供各岗位船员自有船员:船长、驾驶员、轮机长、轮机员、普通船员水手共五种岗位人员清单,同时满足船长≥1人; 驾驶员≥5人;轮机长≥4人;轮机员≥6人;普通船员水手≥12人。 2.提供报价单位截止至2025年4月在职社保缴纳凭证证明文件或自有船员自己购买单位雇主责任险的证明文件。 4.8报价有效期 报价有效期满足:报价有效期不低于90天。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-05-07 23:00:00

回复截止时间:
2025-05-08 10:00:00

报价截止时间
2025-05-08 14:00:00

文件开启时间:
2025-05-08 14:00:00

明细信息

名称
数量
单位
规格型号
标准
材质
证书
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
币种
贸易术语
地区
备注

驾驶员
5.000
EA
驾驶员

0.000

普通船员(水手)
12.000
EA
普通船员(水手)

0.000

轮机长
4.000
EA
轮机长

0.000

轮机员
6.000
EA
轮机员

0.000

船长
1.000
EA
船长

0.000

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称