光伏电池组件支路支架原材料 光伏支架原材料招标公告(中电建(西安)港航船舶科技有限公司2025)



 

港航船舶公司景洪市嘎洒秤杆光伏发电项目EPC总承包工程建安工程光伏电池组件支路支架原材料采购项目
竞争性谈判公告
受中电建(西安)港航船舶科技有限公司委托,中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司以公开竞争性谈判的方式采购光伏支架原材料,采购材料计划使用已落实的资金用于本次采购后所签订合同的支付。欢迎符合本项目资格条件的响应人参与谈判。
一、       项目编号:POWERCHINA-0205-250139
二、       工程项目名称:港航船舶公司景洪市嘎洒秤杆光伏发电项目EPC总承包工程建安工程光伏电池组件支路支架原材料采购项目

采购内容:光伏支架原材料

本次采购将由成交人提供本竞争性谈判公告中所规定的光伏支架原材料,包括供货范围内所有原材料的供货、检验(出具原材料出厂报告等)、包装、发运、售后保障、负责产品资料文件编制和提交等,详见下表。
货物需求及供货范围一览表

序号
名称
规格参数
单位
数量
备注


光伏支架原材料
详见清单

1401.08
 

交货时间:2025年05月30日完成全部供货。
交货地点:陕西省西安市阎良区买方指定地点。
交货方式:车板交货。

三、       响应人资格要求
响应人必须满足以下全部资格要求:

响应人必须持有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证,产品取得安全生产许可证书(若有)。
响应人具有供货能力,近年来至少完成过2项类似的供货项目。
响应人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
近三年内无质量事故及客户投诉,没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。
本次采购不接受联合体。
成为“中国电建集团设备物资集中采购平台”合格供应商()。
响应人不得存在下列情形之一:

8.1 被列入集团公司及采购人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);
8.2 在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;
8.3 财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/);
8.4 被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),采购人认为可能影响本采购项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)
8.5 《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;
8.6 未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;
8.7 可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。

本次采购采用资格后审方式,开标后由评审小组对响应人的资质进行审查,资格条件没有达到竞争性谈判文件规定要求,评审小组会将否决其响应文件。

四、  竞争性谈判文件获取

凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加投标者,请于2025年5月6日至2025年5月9日17时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞争性谈判文件。
有意参加投标者需在线上传下列资料后方可下载标书:

2.1获取竞争性谈判文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本招标项目获取竞争性谈判文件授权委托书(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
五、  响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间为2025年5月14日9时30分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理电子钥匙用于在线投标,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由响应人自行承担后果。
集采平台客服电话:4006274006转06
电子钥匙办理客服电话:010-56032365
(2)各响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买竞争性谈判文件的响应人。
3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。
六、  谈判时间及地点

谈判时间:2025年5月14日10时00分 (北京时间);
谈判方式:线上谈判
谈判地点:线上谈判
届时请响应人的法定代表人或其授权的响应人代表参与(需与响应文件的授权代表一致)

七、  发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告在中国电建阳光采购网(中国电建设备物资集中采购平台(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司网站()上发布。
八、  联系方式
采 购 人:中电建(西安)港航船舶科技有限公司
采购机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地    址: 西安市长安区城南大道18号
邮    编:710065
联系人:王工    
电话:029-89810483   
九、  监督机构
监督机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
监督电话:029-89810477
 
 
 
                              中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
2025年5月6日

点击查看公告内容:
中国电建西北院景洪市嘎洒秤杆光伏发电项目光伏电池组件支路支架原材料采购项目谈判公告.pdf

港航船舶公司景洪市嘎洒秤杆光伏发电项目EPC总承包工程建安工程光伏电池组件支路支架原材料采购项目竞争性谈判公告受中电建(西安)港航船舶科技有限公司委托,中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司以公开竞争性谈判的方式采购光伏支架原材料,采购材料计划使用已落实的资金用于本次采购后所签订合同的支付。欢迎符合本项目资格条件的响应人参与谈判。一、项目编号:POWERCHINA-0205-250139二、工程项目名称:港航船舶公司景洪市嘎洒秤杆光伏发电项目EPC总承包工程建安工程光伏电池组件支路支架原材料采购项目1.采购内容:光伏支架原材料本次采购将由成交人提供本竞争性谈判公告中所规定的光伏支架原材料,包括供货范围内所有原材料的供货、检验(出具原材料出厂报告等)、包装、发运、售后保障、负责产品资料文件编制和提交等,详见下表。货物需求及供货范围一览表序号名称规格参数单位数量备注一光伏支架原材料详见清单吨1401.082.交货时间:2025年05月30日完成全部供货。3.交货地点:陕西省西安市阎良区买方指定地点。4.交货方式:车板交货。三、响应人资格要求响应人必须满足以下全部资格要求:1.响应人必须持有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、OHSAS18001职业健康安全管理体系认证,产品取得安全生产许可证书(若有)。2.响应人具有供货能力,近年来至少完成过2项类似的供货项目。3.响应人必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。4.响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5.近三年内无质量事故及客户投诉,没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。6.本次采购不接受联合体。7.成为“中国电建集团设备物资集中采购平台”合格供应商(http://ec.powerchina.cn)。8.响应人不得存在下列情形之一:8.1被列入集团公司及采购人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);8.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;8.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/);8.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),采购人认为可能影响本采购项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)8.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;8.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;8.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。9.本次采购采用资格后审方式,开标后由评审小组对响应人的资质进行审查,资格条件没有达到竞争性谈判文件规定要求,评审小组会将否决其响应文件。四、竞争性谈判文件获取1.凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加投标者,请于2025年5月6日至2025年5月9日17时00分前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞争性谈判文件。2.有意参加投标者需在线上传下列资料后方可下载标书:2.1获取竞争性谈判文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本招标项目获取竞争性谈判文件授权委托书(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间为2025年5月14日9时30分(北京时间),响应人应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交、解密及签到等流程须各响应人在线进行操作。响应人须提前办理电子钥匙用于在线投标,请登陆集采平台服务中心或咨询客服,了解集采平台操作和电子钥匙办理的具体事宜,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由响应人自行承担后果。集采平台客服电话:4006274006转06电子钥匙办理客服电话:010-56032365(2)各响应人须登陆集采平台使用电子钥匙进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各响应人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过集采平台通知所有已购买竞争性谈判文件的响应人。3、递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司申报合格供应商资格(无审查费用),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由响应人承担其全部后果。六、谈判时间及地点1.谈判时间:2025年5月14日10时00分(北京时间);2.谈判方式:线上谈判3.谈判地点:线上谈判4.届时请响应人的法定代表人或其授权的响应人代表参与(需与响应文件的授权代表一致)七、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)、中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司网站(http://www.nwh.cn)上发布。八、联系方式采购人:中电建(西安)港航船舶科技有限公司采购机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司地址:西安市长安区城南大道18号邮编:710065联系人:王工电话:029-89810483九、监督机构监督机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司监督电话:029-89810477中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2025年5月6日