安徽保安服务外包招标公告(安徽皖能环保股份有限公司2025)
安徽皖能环保股份有限公司所属池州、广德、乾县公司全厂保安服务外包项目招标公告
安徽皖能环保股份有限公司所属池州、广德、乾县公司全厂保安服务外包项目招标公告.pdf
安徽皖能环保股份有限公司所属池州、广德、乾县公司全厂保安服务外包项目招标公告1.招标条件1.1项目名称:安徽皖能环保股份有限公司所属池州、广德、乾县公司全厂保安服务外包项目1.2项目审批、核准或备案机关名称:/1.3批文名称及编号:/1.4招标人:安徽皖能环保股份有限公司1.5项目业主:安徽皖能环保股份有限公司1.6资金来源:企业自筹1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:安徽皖能环保股份有限公司所属池州、广德、乾县公司全厂保安服务外包项目2.2招标项目编号:WNGK20250430004/代理编号:25AT010762027992.3标段划分:本项目共分为3个标段,具体如下标段1(01标段):池州皖能环保电力有限公司2025-2027年保安服务项目(标段编号:WNGK20250430004001)项目业主:池州皖能环保电力有限公司标段2(02标段):广德皖能环保电力有限公司2025-2027年全厂保安服务外包项目(标段编号:WNGK20250430004002)项目业主:广德皖能环保电力有限公司标段3(03标段):乾县皖能环保电力有限公司2025-2027年度全厂保安服务外包项目(标段编号:WNGK20250430004003)项目业主:乾县皖能环保电力有限公司本项目允许投标人同时参与1个或多个标段投标,也可中标多个标段。2.4服务地点:标段1:池州市贵池区涓桥镇联合村陀弥山南冲池州皖能环保电力有限公司标段2:广德市祠山街道山关村鲤鱼水库旁广德皖能环保电力有限公司标段3:陕西省咸阳市乾县上陆陌村乾县皖能环保电力有限公司2.5项目内容:根据现场要求派遣保安人员,提供安保服务,包括巡逻、值勤、安保、反恐、门禁管理、车辆入厂管理、配合当地公安等工作,具体详见技术规范书。2.6服务期限:标段1:自2025年8月1日起至2027年12月31日止;标段2:自2025年8月1日起至2027年12月31日止;标段3:自2025年8月1日起至2027年12月31日止。2.7招标范围:标段1:主要包括一期、二期厂区围墙内(外)生产及办公区域、渗滤液站区域、大门值班及地磅房值班和全天公司区域范围内巡逻,全厂安全消防设施的巡查,临时的会议执勤,突发事件的应急处置,配合治安布控等;标段2:全厂保安服务,主要包括:主厂区南门、北门、物流门的保安管理工作及门岗区域设施的保洁工作,负责厂区内的安全巡逻、应急处突等工作;标段3:负责西侧和南侧物流门、人流门的保安管理工作及门岗区域设施的保洁工作;具体详见技术规范书。2.8项目类别:服务2.9质量标准:合格2.10其他:/。3.投标人资格要求(适用于3个标段)3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.1.2具有***门颁发的《保安服务许可证》资质证书(须提供有效期内的资质证书影印件);3.1.3投标人业绩要求:自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来,至少具有1个保安服务业绩。注:业绩须提供合同,时间以合同签订时间为准。业绩合同可提供包含合同双方名称、项目名称、合同金额、合同签订时间、合同服务内容、合同签字盖章页等关键内容的关键页的扫描件。3.2本项目不接受联合体投标。3.3其他要求:/。4.招标文件获取方式4.1招标方式:本项目采用全流程电子化招标。4.2凡有意参加投标者,请于2025年5月6日至2025年5月13日17时00分(北京时间,下同),登录“安徽省能源集团有限公司招标采购数字化管理系统”(网址:https://tab.wenergy.com.cn,以下称“皖能数采平台”)下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年5月27日14时00分整,投标人应在截止时间前通过“安徽省能源集团有限公司招标采购数字化管理系统”(网址:https://tab.wenergy.com.cn)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,皖能数采平台将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年5月27日14时00分。6.2开标地点:皖能数采平台。7.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。8.评标办法本招标项目评标办法采用经评审的最低投标价法。9.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、安徽省能源集团有限公司招标采购数字化管理系统(https://tab.wenergy.com.cn)网站发布。10.联系方式10.1招标人招标人:安徽皖能环保股份有限公司地址:安徽省合肥市包河区包河工业园新能大厦联系人:魏工电话:1885510251210.2招标代理机构招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号邮编:230011联系人:陈工、王工电话:18269780329、18156022964邮箱:fchen@ahbidding.com10.3招标监督管理部门招标监督管理部门:安徽省能源集团有限公司招标采购管理部地址:合肥市包河区马鞍山路99号电话:0551-6222592111.其它(电子招投标注意事项)11.1潜在投标人/投标人须免费注册、登录“安徽省能源集团有限公司招标采购数字化管理系统”(网址:https://tab.wenergy.com.cn,以下称“皖能数采平台”)参与本项目采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“交易乙方”类型。注册流程见皖能数采平台“用户注册服务”栏目。因未及时办理注册手续影响参加采购活动的,责任自负。11.2已注册的潜在投标人/投标人可登录皖能数采平台登记信息并获取采购文件。已注册的潜在投标人/投标人若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应在响应登记前及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。11.3本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过皖能数采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/投标人应及时关注、查阅皖能数采平台信息。因未及时查看信息导致不利后果的,责任自负。11.4若是非全流程电子开评标采购项目,可直接上传盖章的响应文件扫描件,并在线响应。11.5若是全流程电子招标/采购项目,电子投标/响应文件必须使用“投标响应文件制作软件(皖能集团版)”制作生成并上传。下载地址见皖能数采平台“资料下载”栏目(网址:https://tab.wenergy.com.cn/bszn/005002/zlxz.html)。投标人/投标人响应登记时,需注意查看采购公告、文件及系统提示要求。无加密要求的,可不使用CA,直接使用“投标响应文件制作软件(皖能集团版)”生成后缀格式为“nWNTF”的非加密文件。如投标/响应文件要求加密的,则需要办理安徽CA(请携带身份证和授权委托书在合肥市政务区聚云路138号白天鹅国际商务中心B座18F地点办理,咨询电话:400-880-4959),并使用“投标响应文件制作软件(皖能集团版)”制作生成后缀格式为“WNTF”的加密投标/响应文件,未及时办理CA导致不利后果的,责任自负。11.6投标截止时间以“皖能数采平台”(https://tab.wenergy.com.cn)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。加密文件上传后投标人可进行模拟解密检验加密文件是否正常。11.7如投标人/投标人在制作、上传电子投标/响应文件过程中,遇到操作和使用问题,请及时联系招标人或采购人。11.8开标及解密投标文件①开标时,如投标/响应文件不要求加密的,则投标人/投标人无需解密;如投标/响应文件要求加密的,投标人/投标人必须远程使用介质数字证书或标证通移动认证证书先行解密(加密证书必须与解密证书一致,否则无法解密)投标人/投标人未按要求解密的,相关后果自行承担。②在招标/采购文件规定的时间内,投标人/投标人以招标/采购文件中允许的所有方式仍未完成投标/响应文件解密或系统导入的,视为其撤回投标/响应。11.9数字证书问题①数字证书需使用介质数字证书或标证通移动认证证书;②数字证书到期前须重新续期;③数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况须更换新证书;④投标人/投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标/响应文件无法解密,由投标人/投标人自行承担责任。11.10投标无效情况(1)项目评审中,投标/响应文件如出现下列情况之一的,经评标委员会/评审小组评审,可作无效投标处理:①投标/响应文件无法打开的;②投标/响应文件中携带病毒并造成后果的;③恶意递交投标/响应文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;④经评标委员会/评审小组认定的其他投标/响应无效情形。11.11特殊情形(1)出现下列情形导致“皖能数采平台”无法正常运行,或者无法保证招标采购过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人免责:①网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用“皖能数采平台”;②“皖能数采平台”的应用或网络、数据库出现错误,不能进行正常操作;③“皖能数采平台”发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;④计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;⑤电力系统发生故障导致“皖能数采平台”无法运行;⑥其他无法保证招标采购过程公平、公正和信息安全的。(2)出现上述任一情形而又不能及时解决的,采取以下一种办法:①项目暂停,待“皖能数采平台”或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复“皖能数采平台”运行并重新在系统中实施暂停的项目;②停止该项目此次电子招标/采购操作程序,并通知投标人/投标人使用纸质投标文件进行开标、评标。③停止该项目此次电子招标/采购操作程序,另行发起招标/采购流程。11.12使用说明书及视频教程见皖能数采平台门户网站“办事指南”栏目(网址:https://tab.wenergy.com.cn/bszn/005003/moreinfo.html)。