湖南多媒体教室考试专用信号屏蔽器及安装 信号屏蔽器招标公告(湖南现代物流职业技术学院2025)
一、项目信息
项目名称:湖南现代物流职业技术学院,购 多媒体教室考试专用信号屏蔽器及安装
项目编号:62025050645894374项目联系人及联系方式:戴老师15116193909
报价起止时间:2025-05-06 11:24 -2025-05-09 11:24
采购单位:湖南现代物流职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
信号屏蔽器
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 采购人需求描述:-;次要参数要求:科密:见附件参数;
1批
80640.00
科密歌派/gepad
买家留言:见附件
附件:多媒体教室考试专用信号屏蔽器 湖南现代物流职业技术学院.docx
响应附件要求:上传附件参数内容
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 长沙县 泉塘街道 湖南现代物流职业技术学院后勤与资产管理处
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
湖南现代物流职业技术学院多媒体教室考试专用信号屏蔽器采购需求一、工程概况:1、工程名称:多媒体教室考试专用信号屏蔽器项目2、工程内容:信号屏蔽器安装调试、电源布线及辅材二、对供应商的资质要求:1、有效工商营业执照复印件;2、法人代表身份证或法人代表授权委托书复印件;3、税务登记证复印件;4、以上证明需加盖供应商公章,且不可使用二次复印件;5、限长沙本地供应商,后期方便提供快捷的售后服务(保证4小时内正常使用);6、需现场考察并测试设备效果,出具调研函件;7、供应商需提供近三年无重大违法记录的书面声明。三、屏蔽器设备技术参数:屏蔽器设备技术参数清单:序号设备名称功能参数单位数量单价(元)总价(元)意向品牌1信号屏蔽器(技术参数)连续不间断模式阻断广电(700MHz)、移动、联通、电信全部2G、3G和4G(包括FDD-LTE)、5G频段手机信号及2.4G WIFI/蓝牙等通讯信号。技术标准 技术参数 射频功率CDMA频率/GSM频率870-885MHZ/925-960MHZ8WDCS/PHS频率1800-1920MHZ8W3G1频率2010-2025MHZ8W4G1频率2300-2400MHZ8WWIFI频率2400-2485MHZ8W4G2频率2615-2675MHZ8W对讲1频率可选配对讲2频率可选配5G1频率3400-3600MHZ8W5G2频率4800-5000MHZ8W5G广电频率750-790MHZ8W5GWiFi频率5150-5350MHz2W5GWiFi频率5725-5850MHZ2W控制无尺寸430*340*75mm电源AC220V-240V,DC24V、10A重量3KG屏蔽范围1~30米可用手机所有手机使用温度~-10~80℃使用湿度≤90%(RH)使用大气压86-106kPa位置室内总计功率≤80W一、基本要求:1、产品使用简单方便,打开开关即可工作。2、外壳ABS防火材料,环保安全。内置散热铝合金和风扇,工作温度低。3、内置高增益全向天线,屏蔽效果迅速。4、产品配置12个频率指示灯及LED屏实时监测设备工作时的电源,电流,功率和温度。5、产品预留三角支架孔,可配备三角支架安装。6、产品预留RJ57网络接口,可实现网络管理模块升级。7、产品预留红外遥控模块,可实现红外遥控开关,并且具备设置定时功能。8、产品主控板预留一路频段扩展位置,可针对后期因为通讯技术升级而导致可能出现无法屏蔽的信号频段做升级处理。二、功能要求:过热保护:设备要具有过热保护功能(设备温度高于 95±5 ℃时,设备由工作状态转为待机状态,实现过热保护功能),以保证设备的安全使用;三、性能要求:技术要求(发射频率和发射功率)四、环境适应性:产品须经过国家级产品质量检验检测部门对产品环境适应性(五项:低温、高温、恒定湿热外壳防护等级、冲击)符合国家标准检测。五、电磁兼容性:产品须经过国家级产品质量检验检测部门对产品电磁兼容性(两项:静电放电抗扰度、浪涌冲击抗扰度)符合A类等级标准检测。六、安全性:产品须经过国家级产品质量检验检测部门对产品安全性能达到国家标准检测。(1)抗电强度:设备电源开关打开,分别在电源火线和零线与地之间,施加50HZ、1.5KV电压,历时1分钟,无击穿和飞弧现象;(2)抗电强度:设备电源开关关闭,在电源火线和零线之间,施加50HZ、1.5KV电压,历时1分钟,无击穿和飞弧现象;(3)绝缘电阻:设备电源开关打开,电源火线与地之间,绝缘电阻≥2MΩ;(4)绝缘电阻:设备电源开关打开,电源零线与地之间,绝缘电阻≥2MΩ;(5)泄漏电流:≤5mA(交流、峰值);七、资质: 1***与警用电子质量检测中心检测报告,公京检第2206110050号;2.生产厂家企业ISO9001质量管理体系认证;3.屏蔽器电磁辐射检测报告,YCT-E202112010014.屏蔽器质量检测报告,ATS2406JE724-1C18、其他配件及安装调试:1.屏蔽器教室现场安装及调试2.屏蔽器需壁挂上墙3.屏蔽器供电电源线路布线4.安装辅材:电源插线板,线槽及安装辅材等9、商务条款:1.供应商需参照采购需求提供相关资质证明,否则报价无效。2.送货安装调试时间为竞价完成后7个工作日内,必须与前系统兼容。3.严格按品名、规格和品牌等要求送样品;因质量问题或不符合要求产生退换货物及误工的费用由供货商承担。4.供货商提供三年(7X24小时全年无休)免费现场技术支持服务,负责设备调试等。5.为确保所投产品为正品,供应商提供制造厂商针对本项目的授权证书和三年质保售后服务承诺函并加盖公章。注:以上关于产品的基本要求、功能要求、性能要求、环境适应性、电磁兼容性、安全性标准须在国家级产品质量检验检测部门出具的检验报告中有对应的明确体现;国家级产品质量检验检测报告检测时间须在2022年以后,因为广电5G(758-798)MHZ 频段2022年运营商才开始试运行。台72112080640.00科密SC-04S/歌派PB-608S 安装要求:线路美观、简洁、安全 总价:80640.00元十、对所需采购的货物简要说明多媒体教室采购信号屏蔽器要求,保证被安装的多媒体教室无任何手机信号(有效屏蔽CDMA(中国电信)、GSM(中国移动、中国联通)、DCS(1800MHz)、PHS(1900MHz)、3G、4G(含FDD-LTE)、5G等手机信号和WIFI(WLAN)、蓝牙/2.4G/5.8G通讯、无线网络(QQ和微信等)、针孔摄像头信号),电磁场强度远低于国家标准,对人体无任何影响。屏蔽器保修叁年,售后响应时间2小时,4小时内修复或提供备用设备使用。十一、验收标准和方法1、招标采购单位应该按照采购合同规定的技术、服务、安全标准安装规范对供应商履约情况进行验收,并出具验收书。验收书包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况,验收报告需包含设备性能测试数据、安装合规性检查记录及售后服务承诺确认书。2、验收标准:安装规范验收单、设备参数文件、采购合同规定的标准。十二、质量保证期、售后服务要求签订合同日期起7个工作日供货,10个工作日安装检修调试交付使用。质量保证期为3年,2小时内响应,4小时内修复或提供备用机使用。十三、履行合同的时间1、交付时间:中标后7个工作日。2、交货地点:采购人指定地点。3、交货方式:采购人指定方式。十四、付款方式1、支付方式:国库集中支付2、支付条件:项目建设完成并通过验收合格后甲方向乙方付至合同总价的100%;若验收不合格,供应商需在10个工作日内整改,逾期甲方有权解除合同并索赔。甲方付款前,乙方须出具等额的正规税务发票,否则甲方有权顺延付款。供应商逾期交付或整改后验收仍不合格,按合同总价0.1%/日支付违约金,总额不超过合同总价10%。若因供应商设备问题导致考试中断等,供应商需承担由此给甲方造成的损失。附件:笔试考场屏蔽仪数量统计及安装位置表附件1 笔试考场屏蔽仪数量统计序号对应教室数量序号对应教室数量序号对应教室数量1教学楼负1楼113126教学楼2楼208151教学楼4楼40312教学楼负1楼114127教学楼2楼209152教学楼4楼40413教学楼1楼100128教学楼2楼210153教学楼4楼40514教学楼1楼101129教学楼2楼211154教学楼4楼40615教学楼1楼102130教学楼2楼212155教学楼4楼40716教学楼1楼103131教学楼2楼213156教学楼4楼40817教学楼1楼104132教学楼2楼214157教学楼4楼40918教学楼1楼105133教学楼3楼300158教学楼4楼41019教学楼1楼106134教学楼3楼301159教学楼4楼411110教学楼1楼107135教学楼3楼302160教学楼4楼412111教学楼1楼108136教学楼3楼303161教学楼4楼413112教学楼1楼109137教学楼3楼304162教学楼4楼414113教学楼1楼110138教学楼3楼305163教学楼5楼500114教学楼1楼111139教学楼3楼306164教学楼5楼501115教学楼1楼112140教学楼3楼307165教学楼5楼502116教学楼1楼113141教学楼3楼308166教学楼5楼503117教学楼1楼114142教学楼3楼309167教学楼5楼504118教学楼2楼200143教学楼3楼310168教学楼5楼505119教学楼2楼201144教学楼3楼311169教学楼5楼506120教学楼2楼202145教学楼3楼312170教学楼5楼513121教学楼2楼203146教学楼3楼313171教学楼5楼514122教学楼2楼204147教学楼3楼314172教学楼6楼600123教学楼2楼205148教学楼4楼4001合计:7224教学楼2楼206149教学楼4楼401125教学楼2楼207150教学楼4楼4021