土地漏登补充测绘、相关数据库修改招标公告(巢湖市黄麓镇人民政府2025)
巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目询价公告
索引号:
113401810032691603-202505-00001
信息分类:
交易公告
发布机构:
巢湖市黄麓镇人民政府
生成日期:
2025-05-06
文号:
,,
有效性:
有效
生效时间:
有效
废止时间:
暂无
名称:
巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目询价公告
失效时间:
暂无
关键词:
索引号:
113401810032691603-202505-00001
信息分类:
交易公告
发布机构:
巢湖市黄麓镇人民政府
生成日期:
2025-05-06
名称:
巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目询价公告
失效时间:
暂无
有效性:
有效
生效时间:
有效
废止时间:
暂无
文号:
,,
关键词:
巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目询价公告
发布时间: 2025-05-06 16:44 信息来源: 巢湖市黄麓镇人民政府
【字体:大中小】
安徽金泉工程管理咨询有限公司受巢湖市黄麓镇人民政府的委托,现对“巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目”项目进行询价采购,欢迎具备条件的投标供应商参加响应。
一、项目名称及内容
1.项目名称:巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目
2.项目地点:巢湖市黄麓镇
3.项目单位:巢湖市黄麓镇人民政府
4.项目概况:本次询价将确定1家单位承担巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作,该项目地点位于黄麓镇境内。主要任务对黄麓镇二轮延包漏登和因征地等原因造成地块调整、地界变化的情形开展土地承包经营权调查,5月31日前将漏登或调整地块的图斑录入巢湖市农村土地承包经营权系统。黄麓镇二轮延包根据各村居上报数据,需要测绘的面积约900亩,因征地需对数据进行修改约 1500亩,预算价格6万元左右,资金来源为上级二轮延包工作经费支付,具体以实测面积结算。详见询价通知书。
5.资金来源:财政资金
6.项目预算:6万元
7.最高限价:6万元
8.项目类别:服务类
9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包
10.服务期限:自合同签订之日起至所有黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作完成为止(2025年5月31日前)。
二、供应商资格
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商须具备:有效的主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。
3、本项目不接受联合体投标。
三、询价通知书的获取
1、获取方式:自本公告发布之日起,登陆“巢湖市人民政府官网-政府信息公开-部门乡镇平台链接-巢湖市黄麓镇人民政府-主动法定公开内容-公共资源交易”自行下载本项目公告及附件。
2、供应商如参加本项目响应,须在响应登记截止时间前,以短信形式发送确认响应信息给采购代理机构进行登记(短信基本形式:XX公司报名参加XX项目响应,联系人XXX。)未发送确认响应短信的供应商,响应文件递交现场将不予接受其响应文件)。
3、响应登记截止时间:2025年05月09日17时00分整(北京时间)。
4、有任何疑问请在工作时间联系咨询:孙工 18655113835。
四、询价时间及地点
1、询价时间:2025年05月12日14:30
2、询价地点:巢湖市黄麓镇大建办三楼会议室(黄麓财政所隔壁)
五、响应文件递交截止时间
1、响应文件递交截止时间:2025年05月12日14:30。响应文件递交截止时间前30分钟内接收纸质响应文件。
2、响应文件递交地点:巢湖市黄麓镇大建办三楼会议室(黄麓财政所隔壁)
六、联系方式
1.采购人
采购人:巢湖市黄麓镇人民政府
地 址:巢湖市黄麓镇新街1号
联系人:翟主任
电 话:13637298298
2.采购代理机构
采购代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司
地址:合肥市包河区庐州大道58号吉瑞泰盛2号综合楼18楼
联系人:孙奎、黄莹
电 话:0551-63816087、18655113835
七、其他事项说明
1、询价文件获取过程中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与采购代理机构项目联系人联系。
2、有关本项目询价文件的澄清、答疑等,将在巢湖市人民政府网站—政府信息公开-黄麓镇人民政府-公共资源交易-交易公告栏统一发布,请供应商自行关注,不再另行通知。
3、本项目开标地点和响应文件递交地点为巢湖市黄麓镇大建办会议室,因为会场可能临时有其它政府接待安排,地点如有调整,采购人将及时在网上以更正公告形式发布,请供应商及时关注,采购人和代理机构不承担因供应商未能及时关注相关信息引发的相关责任。
询价文件-巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目.docx
巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目询价通知书(服务类)项目编号:JQ-2025-107项目名称:巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目采购人:巢湖市黄麓镇人民政府代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司2025年5月目录第一章询价邀请3第二章供应商须知6第三章采购需求20第四章评审方法和标准20第五章采购合同25第六章响应文件格式34第一章询价邀请安徽金泉工程管理咨询有限公司受巢湖市黄麓镇人民政府的委托,现对“巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目”项目进行询价采购,欢迎具备条件的投标供应商参加响应。一、项目名称及内容1.项目名称:巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改项目2.项目地点:巢湖市黄麓镇3.项目单位:巢湖市黄麓镇人民政府4.项目概况:本次询价将确定1家单位承担巢湖市黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作,该项目地点位于黄麓镇境内。主要任务对黄麓镇二轮延包漏登和因征地等原因造成地块调整、地界变化的情形开展土地承包经营权调查,5月31日前将漏登或调整地块的图斑录入巢湖市农村土地承包经营权系统。黄麓镇二轮延包根据各村居上报数据,需要测绘的面积约900亩,因征地需对数据进行修改约1500亩,预算价格6万元左右,资金来源为上级二轮延包工作经费支付,具体以实测面积结算。详见询价通知书。5.资金来源:财政资金6.项目预算:6万元7.最高限价:6万元8.项目类别:服务类9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包10.服务期限:自合同签订之日起至所有黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作完成为止(2025年5月31日前)。二、供应商资格1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须具备:有效的主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。3、本项目不接受联合体投标。三、询价通知书的获取1、获取方式:自本公告发布之日起,登陆“巢湖市人民政府官网-政府信息公开-部门乡镇平台链接-巢湖市黄麓镇人民政府-主动法定公开内容-公共资源交易”自行下载本项目公告及附件。2、供应商如参加本项目响应,须在响应登记截止时间前,以短信形式发送确认响应信息给采购代理机构进行登记(短信基本形式:XX公司报名参加XX项目响应,联系人XXX。)未发送确认响应短信的供应商,响应文件递交现场将不予接受其响应文件)。3、响应登记截止时间:2025年05月09日17时00分整(北京时间)。4、有任何疑问请在工作时间联系咨询:孙工18655113835。四、询价时间及地点1、询价时间:2025年05月12日14:302、询价地点:巢湖市黄麓镇大建办三楼会议室(黄麓财政所隔壁)五、响应文件递交截止时间1、响应文件递交截止时间:2025年05月12日14:30。响应文件递交截止时间前30分钟内接收纸质响应文件。2、响应文件递交地点:巢湖市黄麓镇大建办三楼会议室(黄麓财政所隔壁)六、联系方式1.采购人采购人:巢湖市黄麓镇人民政府地址:巢湖市黄麓镇新街1号联系人:翟主任电话:136372982982.采购代理机构采购代理机构:安徽金泉工程管理咨询有限公司地址:合肥市包河区庐州大道58号吉瑞泰盛2号综合楼18楼联系人:孙奎、黄莹电话:0551-63816087、18655113835七、其他事项说明1、询价文件获取过程中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与采购代理机构项目联系人联系。2、有关本项目询价文件的澄清、答疑等,将在巢湖市人民政府网站—政府信息公开-黄麓镇人民政府-公共资源交易-交易公告栏统一发布,请供应商自行关注,不再另行通知。3、本项目开标地点和响应文件递交地点为巢湖市黄麓镇大建办会议室,因为会场可能临时有其它政府接待安排,地点如有调整,采购人将及时在网上以更正公告形式发布,请供应商及时关注,采购人和代理机构不承担因供应商未能及时关注相关信息引发的相关责任。第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人巢湖市黄麓镇人民政府3.2采购代理机构安徽金泉工程管理咨询有限公司4项目性质服务类 5评标办法最低评标价法,有效投标报价最低的投标人为预中标人。7.3现场考察不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1询问截止时间2025年05月09日17时00分供应商请注意:采购代理机构对询价文件进行的答疑、澄清、变更或补充,将在公告发布网站上及时发布,该公告内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力。供应商应主动上网查询。招标代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。9.1包别划分不分包 □分为 个包供应商对多个包进行报价的成交包数规定:无10付款方式完成本项目有关所有有关工作,将漏登或调整地块的图斑录入巢湖市农村土地承包经营权系统,验收合格后一次性付清。注:1、成交价包含为服务本项目所支出的一切费用。2、最终测绘服务费=实际测绘面积(亩)×中标单价(元/亩)+实际数据修改面积(亩)×中标单价(元/亩)。13.1询价有效期90日历日14.1响应文件要求响应文件份数: 壹 份正本, 贰 份副本。在响应文件提交截止时间前半个小时内在开标地点递交,否则采购人不予接收。14.3评审现场提交的其他材料要求无15.1响应文件提交截止时间详见询价邀请22.2确定成交供应商询价小组推荐成交候选供应商的数量:不多于3名采购人委托询价小组确定 □采购人确定26.1成交通知书发出的形式☑书面 □数据电文28.1履约保证金免收29.1成交服务费及评标评审费1、成交服务费:(1)定额收取:人民币3000元,由成交供应商支付。(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:本项目代理机构(4)缴纳时间:领取成交通知书前2、评标评审费:评标评审费据实结算,由成交供应商支付(不开发票)。32.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式递交;接收部门:安徽金泉工程管理咨询有限公司联系电话:18655113835通讯地址:合肥市包河区庐州大道58号吉瑞泰盛2号综合楼18楼33其他内容/33.4社保证明材料(如有)本项目询价通知书中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经询价小组确认。(4)参与询价的院校,社保证明可以用以下任意一种:①教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他询价小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。33.5本项目提供除电子版询价通知书以外的其他资料☑无33.6重要提示(1)成交供应商应在规定期限内与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场实施项目,不履行服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行为,不满足成交条件的,由采购人取消成交资格,并做好项目后续工作;(4)成交供应商在成交项目发生投诉、信访举报案件、履约存在争议时,拒绝协助配合执法部门调查案件的,采购人可以取消其成交资格或解除合同,并追究其违约责任。33.7解释权(1)构成本询价通知书的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除询价通知书中有特别规定外,仅适用于询价及响应文件提交阶段的规定,按询价公告、询价邀请、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。33.8特别提醒供应商参与采购,应当诚信守法、公平竞争。如有以提供虚假材料(包括但不限于虚假技术参数响应、虚假业绩、虚假证书、虚假检测报告等)、串通投标、隐瞒失信信息等谋取中标的行为,一经发现,将报监督管理部门严肃查处。33.9其他补充说明本项目无需缴纳询价保证金。二、供应商须知正文1.适用范围1.1本询价通知书仅适用于本次询价所述的服务项目采购。2.定义2.1服务:系指除货物和工程以外的其他采购对象,包括咨询、调研、评估、规划、设计、监理、审计、保险、租赁、印刷、维修、物业管理等。2.2时限(年份、月份等)计算:系指从响应文件提交截止之日向前追溯X年/月(“X”为“一”及以后整数)起算。2.3业绩:业绩系指符合本询价通知书规定的与最终用户签订的合同或询价通知书要求的相关证明。供应商与其关联公司(如母公司、控股公司、分公司、子公司、同一法定代表人的公司等)之间签订的合同,均不予认可。除非本询价通知书中另有规定,否则业绩均为已服务完毕的业绩,业绩时间均以合同签订之日为追溯节点。3.采购人、采购代理机构及供应商3.1采购人:是指依法开展采购活动的国家机关、事业单位、团体组织。本项目的采购人见供应商须知前附表。3.2采购代理机构:是指集中采购机构或从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的采购代理机构见供应商须知前附表。3.3采购监督管理部门:各级人民政府指定的有关部门依法履行与采购活动有关的监督管理职责。本项目的采购监督管理部门见供应商须知前附表。3.4供应商:是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、非法人组织或者自然人。分支机构不得参加采购活动,但银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业除外。本项目的供应商及其提供的货物须满足以下条件:3.4.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商。3.4.2具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守本项目采购人本级和上级财政部门采购的有关规定。3.4.3以采购代理机构认可的方式获得了本项目的询价通知书。3.4.4若供应商须知前附表中写明专门面向中小企业采购的,如供应商提供的服务非中小企业承接的,其响应文件将被认定为响应无效。3.5若询价公告中允许联合体报价,对联合体规定如下:3.5.1两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加采购。3.5.2联合体各方均应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。3.5.3采购人根据采购项目对供应商的特殊要求,联合体中至少应当有一方符合相关规定。3.5.4联合体各方应签订联合协议,明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,并将联合协议作为响应文件的一部分提交。3.5.5大中型企业、其他自然人、法人或者非法人组织与小型、微型企业组成联合体共同参加采购,联合协议中应写明小型、微型企业的协议合同金额占到联合协议合同总金额的比例。3.5.6联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。3.5.7以联合体形式参加采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目采购活动,否则相关响应文件将被认定为响应无效。3.5.8对联合体的其他资格要求见供应商资格。3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则响应无效。3.7为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。否则响应无效。4.资金来源4.1本项目的采购人已获得足以支付本次采购后所签订的合同项下的资金。4.2项目预算金额见询价邀请。5.费用不论询价的结果如何,供应商应承担所有与准备和参加询价有关的费用。6.适用法律本项目采购人、采购代理机构、供应商、询价小组的相关行为均受《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、采购监督管理部门的采购有关规定的约束,其权利受到上述法律法规的保护。7.询价通知书构成7.1询价通知书包括下列内容:第一章询价邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章采购合同第六章响应文件格式7.2询价通知书中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准。7.3现场考察及相关事项见供应商须知前附表。7.4供应商应认真阅读询价通知书所有的事项、格式、条款和技术规范等。8.询价通知书的澄清与修改8.1供应商如对询价通知书内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的询问截止时间前以书面提问形式提交给采购代理机构。8.2采购人可主动地或在解答供应商提出的问题时对询价通知书进行澄清与修改。采购代理机构将在发布采购公告的网站上以发布更正公告的方式,澄清或修改询价通知书,更正公告的内容作为询价通知书的组成部分,对供应商起约束作用。供应商应主动上网查询。采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。8.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经采购代理机构在网上发布或书面通知,均作无效处理,不得作为询价通知书的组成部分。采购代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。8.4对于没有提出疑问又提交了响应文件的供应商将被视为完全认同本询价通知书(含更正公告的内容)。9.响应范围及响应文件中标准和计量单位的使用9.1项目有分包的,供应商可提交其中某一个或多个分包的响应文件,成交包数详见供应商须知前附表中规定。9.2供应商应当对所参与的分包询价通知书中“采购需求”所列的所有内容进行响应,如仅响应所参与包别中的部分内容,其所参与包别的响应文件将被认定为响应无效。9.3无论询价通知书中是否要求,供应商所提供的服务及伴随的货物和工程均应符合国家强制性标准。9.4供应商与采购代理机构之间与询价有关的所有往来通知、函件和响应文件均用中文表述。供应商随响应文件提供的证明文件和资料可以为其它语言,但必须附中文译文。翻译的中文资料与外文资料出现差异时,以中文为准。9.5除询价通知书中有特殊要求外,响应文件中所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。10.响应文件构成10.1供应商应完整地按询价通知书提供的响应文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见本项目第六章响应文件格式的相关内容。10.2上述文件应按照询价通知书规定的格式填写、签署和盖章。11.证明响应标的的合格性和符合询价通知书规定的技术文件11.1供应商应提交询价通知书要求的证明文件,证明其响应内容符合询价通知书规定。该证明文件是响应文件的一部分。11.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。11.3供应商应注意采购人在采购需求中提供的工艺、材料和设备的参考品牌型号或分类号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在响应文件中可以选用替代品牌型号或分类号,但这些替代要实质上相当于技术规格的要求,是否满足要求,由询价小组来评判。11.4本条所指证明文件不包括对询价通知书相关部分的文字、图标的复制。11.5为保证公平公正,除非另有规定或说明,供应商对同一项目提交响应文件时,不得同时提供备选响应方案。12.报价12.1供应商的报价应当包括满足本次询价全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程。供应商的报价均应以人民币报价,应遵守《中华人民共和国价格法》。12.2供应商报价超过询价通知书规定的预算金额或者分项、分包最高限价,其响应文件将被认定为响应无效。12.3供应商应在报价表上标明提供的服务及相关货物的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。12.4报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的响应文件,响应无效。12.5采购人不接受具有附加条件的报价。13.询价有效期13.1询价有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,询价有效期详见供应商须知前附表。13.2在询价有效期内,供应商的响应文件保持有效,供应商不得要求撤销或修改其响应文件。询价有效期不满足要求的响应无效。13.3因特殊原因,采购人或采购代理机构可在原询价有效期截止之前,要求供应商延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件。供应商也可以拒绝延长询价有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。14.响应文件的制作14.1本项目要求提供密封纸质版响应文件,响应文件的制作应满足以下规定:(1)响应文件的正本须打印,副本打印或复印均可。依询价通知书要求加盖供应商公章。(2)响应文件应装订成册并封装,并在封面上标注项目名称、项目编号、供应商名称、正本(副本)字样及(分标段项目的)标段。(3)建议供应商将正本单独封装,全部副本一起封装。(4)应采用A4纸装订成册,并按询价通知书格式要求加盖供应商公章。(5)在封标袋上注明项目名称、项目编号、项目包别、供应商全称字样、并加盖供应商公章。(6)如果未按规定封装或加写标记,采购代理机构将不承担响应文件错放或提前开封的责任,并可能导致响应无效。14.2评审现场提交的其他材料要求详见供应商须知前附表。15.响应文件提交截止时间15.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件提交截止时间前,在开标地点处提交密封纸质版响应文件。15.2采购人和采购代理机构有权按本询价通知书的规定,延迟响应文件提交截止时间。在此情况下,采购人、采购代理机构和供应商受响应文件提交截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。16.响应文件的提交、修改与撤回16.1投标供应商应当在询价通知书要求提交响应文件的截止时间前将响应文件密封送达指定开标地点。16.2在询价通知书要求提交响应文件的截止时间之后送达的响应文件,代理机构将拒绝接收。16.3投标供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并以书面形式通知代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。投标供应商的修改书或撤回通知书,应按规定进行编制、密封、标记和递交,且在内层信封上标明“修改”或“撤回”字样。16.4在响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。17.询价小组按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目本级和上级财政部门、采购监督管理部门的有关规定依法组建的询价小组,负责本项目评审工作。18.响应文件的评审18.1采购代理机构将在响应文件提交截止时间后至评审结束前查询供应商的信用记录。供应商存在不良信用记录的,响应无效。18.1.1不良信用记录是指:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人;(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。以联合体形式报价的,联合体任何成员存在以上不良信用记录的,响应无效。18.1.2信用信息查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)等。注:企业经营异常名录以国家企业信用信息公示系统查询结果为准。18.1.3信用信息记录方式:采购代理机构工作人员将查询网页打印并存档备查。供应商不良信用记录以采购代理机构查询结果为准。在本询价通知书规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为评审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为评审依据。18.2响应文件的评审是指依据询价通知书的规定,从响应文件的有效性和完整性对询价通知书的响应程度进行审查,以确定是否对询价通知书的实质性要求做出响应。18.3供应商授权代表认为采购人员及其相关人员有法律法规所列与其他供应商有利害关系的,可以向采购人或采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。19.终止询价19.1出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。20.响应文件的澄清、说明或更正20.1询价小组将对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。20.2询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式(询标)作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。21.成交候选人的推荐原则及标准最低评标价法(1)询价人依法组织不少于3人的询价小组,由询价小组根据符合询价需求、质量和服务要求等情况对投标人的询价文件进行评审,根据低价中标的原则,按照投标人报价从低到高的顺序向招标人推荐1-3名成交候选人。招标人可以根据最低评标价法直接确定成交人,也可按照询价函要求,对成交候选人报价函及其相关资料的真实性等情况进行考察后再确定成交人(在确定第一成交候选人有重大问题并被否决后,采购人才能对第二成交候选人进行考察)。除了算术修正和落实采购政策需进行的价格扣除外,不对供应商的报价进行任何调整。评审结果按修正和扣除后的报价由低到高顺序排列。若报价相同且优惠条件相同的,则采取询价小组抽签方式确定成交候选顺序。22.确定成交候选人和成交供应商22.1询价小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出1-3名以上成交候选人。22.2按供应商须知前附表中规定,经采购人或采购人授权的询价小组确定成交供应商。22.3因重大变故采购任务取消时,采购人有权拒绝任何供应商成交,且对受影响的供应商不承担任何责任。23.编写评审报告评审报告是根据全体询价小组成员签字的原始评审记录和评审结果编写的报告,评审报告由询价小组全体成员签字。对评审结论持有异议的询价小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。24.保密要求24.1评审应在严格保密的情况下进行。24.2有关人员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的国家秘密、商业秘密。25.成交结果公告25.1除供应商须知前附表规定由询价小组直接确定成交供应商外,在评审结束后2个工作日内,采购代理机构将评审报告送采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内,在评是报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交供应商。成交候选人并列的,由采购人或者采购人委托询价小组按照询价通知书规定的方式确定成交供应商;询价通知书未规定的,采取随机抽取的方式确定。25.2自成交供应商确定之日起2个工作日内,采购代理机构将在发布采购公告的网上发布成交公告。25.3成交公告内容应当包括采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求,成交公告期限、评审专家名单以及供应商须知前附表中约定进行公告的内容。26.成交通知书26.1采购代理机构发布成交公告的同时以供应商须知前附表规定的形式向成交供应商发出成交通知书。26.2成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出以后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交,应当承担相应的法律责任。26.3成交通知书是合同的组成部分。27.告知询价结果27.1采购代理机构对未成交的供应商不做未成交原因的解释。28.履约保证金28.1成交供应商应按照供应商须知前附表规定缴纳履约保证金。28.2如果成交供应商没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为放弃成交资格。在此情况下,采购人可确定下一成交候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。29.成交服务费29.1本项目成交服务费的收取按供应商须知前附表的规定执行。30.签订合同30.1采购人与成交供应商应当自发出成交通知书之日起7个工作日内签订合同。30.2询价通知书、成交供应商的响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。30.3成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一成交候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。30.4当出现法规规定的成交无效或成交结果无效情形时,采购人可依法与排名下一位的成交候选人另行签订合同,或依法重新开展采购活动。31.廉洁自律规定31.1采购代理机构工作人员不得以不正当手段获取采购代理业务,不得与采购人、供应商恶意串通。31.2采购代理机构工作人员不得接受采购人或者供应商组织的宴请、旅游、娱乐,不得收受礼品、现金、有价证券等,不得向采购人或者供应商报销应当由个人承担的费用。32.质疑的提出与接收32.1供应商认为询价通知书、询价过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或其委托的采购代理机构提出质疑。32.2上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对询价通知书提出质疑的,为询价通知书公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。32.3质疑供应商应按照财政部制定的《政府采购供应商质疑函范本》格式和《政府采购质疑和投诉办法》的要求,在法定质疑期内以书面形式提出质疑,超出法定质疑期提交的质疑将被拒绝。针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出。32.4采购代理机构质疑函接收部门、联系电话和通讯地址,见供应商须知前附表。33.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见供应商须知前附表。第三章采购需求前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经询价小组评审认可;一、采购需求前附表付款方式完成本项目有关所有有关工作,将漏登或调整地块的图斑录入巢湖市农村土地承包经营权系统,验收合格后一次性付清。注:1、成交价包含为服务本项目所支出的一切费用。2、最终测绘服务费=实际测绘面积(亩)×中标单价(元/亩)+实际数据修改面积(亩)×中标单价(元/亩)。服务地点巢湖市黄麓镇,采购人指定地点服务期限自合同签订之日起至所有黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作完成为止(2025年5月31日前)。服务标准符合国家相关标准规范要求。保证测绘质量,并对其出具的测绘数据负责。二、服务需求(一)总体要求本项目对黄麓镇二轮延包漏登和因征地等原因造成地块调整、地界变化的情形开展土地承包经营权调查,5月31日前将漏登或调整地块的图斑录入巢湖市农村土地承包经营权系统。黄麓镇二轮延包根据各村居上报数据,需要测绘的面积约900亩,因征地需对数据进行修改约1500亩,预算价格6万元左右,资金来源为上级二轮延包工作经费支付,具体以实测面积结算。(二)基本技术要求1、项目管理团队健全、结构合理、水平较高。能够随测绘任务需要随时增减专业技术人员,确保项目按计划时间完成。2、经验丰富,具备承担本类项目的实施经验,具备配合相关镇村工作组随时跟进开展跟踪复核能力;配合业主单位的后续服务工作。3、设备配备:成交人应自行踏勘现场根据项目要求配备满足项目的机械设备(如:特殊设备和交通工具),项目实施期间不得以任何理由延误服务期限和增加费用。(三)项目实施要求1、服务期限要求:自合同签订之日起至所有黄麓镇二轮延包土地漏登补充测绘、相关数据库修改工作完成为止(2025年5月31日前)。2、成果质量:符合国家相关标准规范要求。保证测绘质量,并对其出具的测绘数据负责。3、版权要求:测绘成果版权归采购人所有,未经采购人同意,不得向第三方提供任何成果资料,因此所造成的一切后果均由成交人承担。4、保密要求:成交人应做好保密工作,确保在项目实施期间不发生失泄密事件。(四)、技术标准(包括但不限于:)1、《1:5001:10001:2000外业数字测图技术规程》(GB/T14912—2017);2、《测绘作业人员安全规范》(CH1016-2015)3、《测绘生产成本费用定额》(财建[2009])17号文)4、《数字测绘成果质量要求》(GB/T17941-2015)5、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T24356—2009)其他技术要求应符合相关行业标准、国家标准和规范。注:以上引用文件以最新颁布的版本为准(五)、测绘成果规格1、平面坐标系统:采用“国家2000大地坐标系”;2、高程系统:采用“1985国家高程基准”;3、投影方式:高斯—克吕格投影,中央子午线采用117°’3度分带。4、数字成果:户划界DLG成果图(DWG格式),户划界面积表(xlsx格式),电子版2份。5、文本成果:土地分户划界测绘纸质成果,纸质版3份。三、报价要求1、根据询价内容和要求,按总价报价,报价不得高于最高限价即项目总预算6万元。本项目需要报分项报价。供应商自行考虑风险进行投标报价。最终测绘服务费=实际测绘面积(亩)×中标单价(元/亩)+实际数据修改面积(亩)×中标单价(元/亩)。2、本项目采用总价报价方式进行采购,供应商的报价应包括测绘项目现场一切人员、办公、差旅、保险、利润、税金等完成本项目服务的各项费用,后期采购人不再追加费用,投标供应商自行考虑投标风险。供应商的报价应包含但不限于资料收集、现场勘测、人员工资、保险社保、交通费、成果报告、各类不可预见风险、税费、利润等工作所发生的一切应有费用。响应报价作为签订合同的依据。3、投标供应商投标前应进行现状调查及分析,各种风险须充分考虑。中标后不得以任何理由提出变更等理由增加造价、调整报价。此报价为完成以上工作所有内容的综合价格,包括测绘过程中可能涉及的各项费用。中标供应商合同履约期内,不得以任何理由要求对其费用进行变更或拒绝服务。四、其他要求中标供应商必须确保整体通过采购人及有关主管部门验收;供应商应自行勘察项目现场,如投标供应商因未及时勘察现场而导致的报价缺项漏项废标、或中标后无法服务,供应商自行承担一切责任。第四章评审方法和标准一、总则本项目将按照询价通知书第二章供应商须知的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法询价小组对通过供应商的响应文件进行评审,以确定其是否满足询价通知书的实质性要求。评审表如下:评审表序号评审指标评审标准格式及材料要求1营业执照合法有效提供有效的供应商营业执照(或事业单位法人登记证书)和税务登记证的扫描件,应完整的体现出营业执照(或事业单位法人登记证书)和税务登记证的全部内容。已办理“三证合一”登记的,响应文件中提供营业执照(或事业单位法人登记证书)扫描件即可。联合体报价的联合体各方均须提供。2不良信用记录查询供应商不得存在供应商须知正文第18.1条中的不良信用记录情形详见供应商须知正文第18.1条要求3无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商签章详见第六章响应文件格式三4资格要求符合询价邀请中供应商资质要求提供相关资质证书扫描件5报价报价表格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商签章,报价符合询价通知书供应商须知正文第12条要求详见第六章响应文件格式一6询价通知书获取情况在询价通知书获取截止时间前完成询价通知书获取7响应函格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商签章详见第六章响应文件格式二8授权书格式、填写要求符合询价通知书规定并加盖供应商签章法定代表人参加询价的无需此件,提供身份证明即可。详见第六章响应文件格式四。9商务响应情况符合询价通知书采购需求中对付款方式、服务地点、服务期限、服务标准的要求。详见第六章响应文件格式五(商务响应表)10其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或询价通知书列明的其他要求。评审指标通过标准:供应商必须通过评审表中的全部评审指标。第五章采购合同采购合同参考范本(服务类)第一部分合同书项目名称:(分包项目须填写完整的分包号及分包名称)项目编号:甲方(采购人):乙方(成交供应商):签订地:签订日期:年月日巢湖市黄麓镇人民政府(以下简称:甲方)通过安徽金泉工程管理咨询有限公司组织的询价方式采购活动,经询价小组评定,(成交供应商名称)(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲方和乙方协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4询价通知书文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:;1.2.2服务内容:;1.2.3服务质量:。1.3价款本合同总价为:¥元(大写:人民币元),中标测绘单价元/亩。分项价格:序号分项名称分项价格123……总价1.4付款方式和发票开具方式1.4.1付款方式:;1.4.2发票开具方式:。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:;1.5.2服务地点:;1.5.3服务方式:。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。1.7合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:1.7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;1.7.2向人民法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。甲方:(单位盖章)乙方:(单位盖章)法定代表人法定代表人或授权代表(签字):或授权代表(签字):时间:年月日时间:年月日第二部分合同一般条款2.1定义本合同中的下列词语应按以下内容进行解释:2.1.1“合同”系指采购人和成交供应商签订的载明双方当事人所达成的协议,并包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。2.1.2“合同价”系指根据合同约定,成交供应商在完全履行合同义务后,采购人应支付给成交供应商的价格。2.1.3“服务”系指成交供应商根据合同约定应向采购人履行的除货物和工程以外的其他采购对象,包括采购人自身需要的服务和向社会公众提供的公共服务。2.1.4“甲方”系指与成交供应商签署合同的采购人;采购人委托采购代理机构代表其与乙方签订合同的,采购人的授权委托书作为合同附件。2.1.5“乙方”系指根据合同约定提供服务的成交供应商;两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加采购的,联合体各方均应为乙方或者与乙方相同地位的合同当事人,并就合同约定的事项对甲方承担连带责任。2.1.6“现场”系指合同约定提供服务的地点。2.2技术规范货物所应遵守的技术规范应与采购文件规定的技术规范和技术规范附件(如果有的话)及其技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致;如果采购文件中没有技术规范的相应说明,那么应以国家有关部门最新颁布的相应标准和规范为准。2.3知识产权2.3.1乙方应保证其提供的服务不受任何第三方提出的侵犯其著作权、商标权、专利权等知识产权方面的起诉;如果任何第三方提出侵权指控,那么乙方须与该第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和赔偿;2.3.2具有知识产权的计算机软件等货物的知识产权归属,详见合同专用条款。2.4履约检查和问题反馈2.4.1甲方有权在其认为必要时,对乙方是否能够按照合同约定提供服务进行履约检查,以确保乙方所提供的服务能够依约满足甲方项目需求,但不得因履约检查妨碍乙方的正常工作,乙方应予积极配合;2.4.2合同履行期间,甲方有权将履行过程中出现的问题反馈给乙方,双方当事人应以书面形式约定需要完善和改进的内容。2.5结算方式和付款条件详见合同专用条款。2.6技术资料和保密义务2.6.1乙方有权依据合同约定和项目需要,向甲方了解有关情况,调阅有关资料等,甲方应予积极配合;2.6.2乙方有义务妥善保管和保护由甲方提供的前款信息和资料等;2.6.3除非依照法律规定或者对方当事人的书面同意,任何一方均应保证不向任何第三方提供或披露有关合同的或者履行合同过程中知悉的对方当事人任何未公开的信息和资料,包括但不限于技术情报、技术资料、商业秘密和商业信息等,并采取一切合理和必要措施和方式防止任何第三方接触到对方当事人的上述保密信息和资料。2.7质量保证2.7.1乙方应建立和完善履行合同的内部质量保证体系,并提供相关内部规章制度给甲方,以便甲方进行监督检查;2.7.2乙方应保证履行合同的人员数量和素质、软件和硬件设备的配置、场地、环境和设施等满足全面履行合同的要求,并应接受甲方的监督检查。2.8延迟履行在合同履行过程中,如果乙方遇到不能按时提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时提供服务的理由、预期延误时间通知甲方;甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可以书面形式酌情同意乙方可以延长履行的具体时间。2.9合同变更2.9.1双方当事人协商一致,可以签订书面补充合同的形式变更合同,但不得违背采购文件确定的事项;2.9.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当以书面形式变更合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.10合同转让和分包合同的权利义务依法不得转让,但经甲方同意,乙方可以依法采取分包方式履行合同,即:依法可以将合同项下的部分非主体、非关键性工作分包给他人完成,接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包,且乙方应就分包项目向甲方负责,并与分包供应商就分包项目向甲方承担连带责任。2.11不可抗力2.11.1如果任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;2.11.2因不可抗力致使不能实现合同目的的,当事人可以解除合同;2.11.3因不可抗力致使合同有变更必要的,双方当事人应在合同专用条款约定时间内以书面形式变更合同;2.11.4受不可抗力影响的一方在不可抗力发生后,应在合同专用条款约定时间内以书面形式通知对方当事人,并在合同专用条款约定时间内,将有关部门出具的证明文件送达对方当事人。2.12税费与合同有关的一切税费,均按照中华人民共和国法律的相关规定缴纳。2.13乙方破产如果乙方破产导致合同无法履行时,甲方可以书面形式通知乙方终止合同且不给予乙方任何补偿和赔偿,但合同的终止不损害或不影响甲方已经采取或将要采取的任何要求乙方支付违约金、赔偿损失等的行动或补救措施的权利。2.14合同中止、终止2.14.1双方当事人不得擅自中止或者终止合同;2.14.2合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方当事人都有过错的,各自承担相应的责任。2.15检验和验收2.15.1乙方按照合同专用条款的约定,定期提交服务报告,甲方按照合同专用条款的约定进行定期验收;2.15.2合同期满或者履行完毕后,甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约的验收,即:按照合同约定的标准,组织对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告;2.15.3检验和验收标准、程序等具体内容以及前述验收书的效力详见合同专用条款。2.16合同使用的文字和适用的法律2.16.1合同使用汉语书就、变更和解释;2.16.2合同适用中华人民共和国法律。2.17履约保证金2.17.1采购文件要求乙方提交履约保证金的,乙方应按合同专用条款约定的方式,以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;2.17.2履约保证金在合同专用条款约定期间内不予退还或者应完全有效,前述约定期间届满之日起个工作日内,甲方应将履约保证金退还乙方;2.17.3如果乙方不履行合同,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,那么甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,同时不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。2.18合同份数合同份数按合同专用条款规定,每份均具有同等法律效力。第三部分合同专用条款本部分是对前两部分的补充和修改,如果前两部分和本部分的约定不一致,应以本部分的约定为准。本部分的条款号应与前两部分的条款号保持对应;与前两部分无对应关系的内容可另行编制条款号。条款号约定内容第六章响应文件格式某项目响应文件供应商:年月日一、报价表1-1报价表项目名称:项目编号:供应商名称询价范围全部报价(元)(详见备注说明)人民币大写:小写:备注说明供应商盖单位公章:日期:注:1.本表内容根据询价通知书文件要求包括了服务及其配套的设计、采购、制造、检测、试验、运输、保险、仓储、税费以及现场落地、安装及安装耗损、调试、验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)质保期内的售后服务保障等所有费用。2.特殊事项在备注中注明。3.供应商应根据其响应文件中报价表的内容填写唱标信息。唱标信息与报价表不一致的,以报价表为准。4.报价表中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。1-2分项报价明细表(仅供参考,供应商可自行制作格式)序号服务内容预测面积(亩)报价单价(元/亩)小计金额(元)1测绘面积(亩)9002数据修改面积(亩)15003…其他费用……合计金额(元)供应商盖单位公章:日期:注:表中所列服务为对应本项目需求的全部服务内容。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。最终测绘服务费=实际测绘面积(亩)×中标单价(元/亩)+实际数据修改面积(亩)×中标单价(元/亩)二、响应函致:某采购单位某代理机构根据贵方的询价公告和询价邀请,我方兹宣布同意如下:1.按询价通知书规定提供交付的服务内容的最终报价见报价表,如我方被确定为成交供应商,我方承诺愿意按询价通知书规定缴纳履约保证金和成交服务费。2.我方根据询价通知书的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于买方要求的日期内完成服务,并通过买方验收。3.我方承诺报价低于同类货物和服务的市场平均价格。4.我方已详细审核全部询价通知书,包括询价通知书的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次询价通知书,并对询价通知书各项条款、规定及要求均无异议。我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。5.我方同意从询价通知书规定的响应文件提交截止日期起遵循本询价通知书,并在询价通知书规定的询价有效期之前均具有约束力。6.我方声明响应文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与响应文件有关的任何证据、数据或资料。7.我方完全理解贵方不一定接受最低报价的响应文件。8.我方接受询价通知书规定的付款方式等要求。供应商盖单位公章:日期:三、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函(联合体报价的,联合体各方均须提供)1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商盖单位公章:日期:四、授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理询价过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、谈判、签约等。供应商授权代表在询价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商盖单位公章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加询价的无需提供授权书,提供身份证明扫描件。五、投标响应表序号商务条款询价通知书要求供应商承诺偏离说明1付款方式2服务地点3服务期限4服务标准…供应商盖单位公章:六、人员配备(供应商可自行制作格式)七、服务方案(供应商可自行制作格式)八、服务承诺(供应商可自行制作格式)九、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。项目名称服务范围服务地点服务时间服务标准供应商盖单位公章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务地点、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。十、其他相关证明材料提供符合询价邀请、采购需求及评审方法规定的相关证明文件。(如资质证书、营业执照等)