重庆禁毒教育基地建设 破产业务服务招标公告(重庆长寿乡村建设集团有限公司2025)


项目编号:500115MA5U74U112505060201

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核

采购人
重庆长寿乡村建设集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
完成庆重庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核工作,并出具预算审核报告,配合委托人开展预算对量工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
在营业执照经营范围上有造价咨询业务的,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

服务时限说明
15日历天。

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
暂定12000元(含税金)。最终服务金额以预算审核金额为基数,参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)中的“工程量清单及组价编制(审核)-安装、装饰、维修”计费基数计算后,按7折计取且分别最高不超过12000元。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-08 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆长寿乡村建设集团有限公司(023-40666370)

采购需求书下载
重庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核采购需求说明.pdf

2025-05-06

重庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核采购需求说明一、委托人:重庆长寿乡村建设集团有限公司。二、委托项目名称:重庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核。三、建设规模:该项目拟在桃花滨河公园区域建设禁毒基地,该处有建筑面积约800平方米的闲置房屋,屋前有回廊和空地,经装修后能较好满足禁毒宣传教育基地项目建设需求,项目总投资250万元。四、服务金额:暂定12000元(含税金)。最终服务金额以预算审核金额为基数,参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)中的“工程量清单及组价编制(审核)-安装、装饰、维修”计费基数计算后,按7折计取且分别最高不超过12000元。五、委托服务内容:完成庆市长寿区禁毒教育基地建设项目预算审核工作,并出具预算审核报告,配合委托人开展预算对量工作。六、选取方式:择优+随机。七、委托服务时间:委托人提供的正式图纸电子版15日历天内出具成果报告。八、服务单位资质要求:在营业执照经营范围上有造价咨询业务的,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。九、成果报告要求:完成预算审核后,提交正式预算审核报告书3份,电子版1份。扫描全能王创建十、费用支付:提交的正式成果资料后10个工作日内一次性支付。重庆长寿村集团有限公司2025年416日500227265扫描全能王创建