散水普货公路运输服务招标公告(中外运化工国际物流有限公司张家港分公司2025)
外运化工张家港分公司2025年-2026年散水普货公路运输服务采购-谈判采购公告
项目概况
采购项目名称:
外运化工张家港分公司2025年-2026年散水普货公路运输服务采购
采购项目编号:
G1100000175222387001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-05-06 13:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
中外运化工国际物流有限公司张家港分公司
采购人地址:
江苏省苏州市张家港市张家港保税区石化交易大厦2500室
联系人:
杨婷
联系方式:
13338036637
邮箱:
yangting@sinotrans.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
外运化工张家港分公司2025年-2026年散水普货公路运输服务采购
标段(包)编号:
G1100000175222387001001
采购范围及内容:
因公司发展需要,将采购适合我司普货槽车和tank罐运输业务的供应商,能够配合我司保障全天候运作应急、新项目启动等,且满足我司日常运作管理和安全审计。 1、业务介绍:①品名:润滑油、基础油等②主要路线 出发地:上海、泰州、南通、太仓、天津等;交货地北京、天津、上海、浙江、河南、山东、广东、重庆、湖北等 2、业务操作要求:①所有配送车辆和驾驶员都需要固定,并办理进厂许可证 ②提货车辆到达送货工厂时间需提前预约 ③部分线路需指定车辆品牌送货 ④部分线路需要司机辅助卸货⑤槽车卸货磅差必须控制在1.5‰以内⑥部分线路司机和车辆信息需提前录入装货和卸货工厂系统
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 1、未在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单或处于处罚期的; 2、未在“中国执行信息公开网”或各级信用信息共享平台被列入失信被执行人名单;3、未被招商局集团、中国外运股份有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的 4、供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: ①须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立承担民事责任的能力——提供《营业执照》 ②具有普货运输服务资质——提供《道路运输许可证》 ③车辆要求国五及以上,自有车辆不得低于3辆,驾驶员和押运员须持有相应的从业资格证——提供3台自有车辆的行驶证和道路运输证、3名驾押人员的从业资格证 ④投保证明——提供3台自有车的交强险和商业险、物流责任险或货物运输保险【如部分保险投标时未购买需提供《保险购买服务承诺》】
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-05-09 06:00:00
回复截止时间:
2025-05-09 08:00:00
报价截止时间
2025-05-12 12:00:00
文件开启时间:
2025-05-12 12:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
含税单价
含税合价
运费
1
项
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称