森林质量精准提升工程招标公告(义乌市佛堂镇人民政府2025)
义乌市佛堂镇2025年度森林质量精准提升工程经有关部门批准,决定公开招标选定施工单位,现将有关事项公告如下:
一、招标工程概况
1.建设地点:佛堂镇石壁村、坑口村。
2.工程规模:预算价为 31.0055万元;
3.标段划分:一个标段。
4.工程质量及工期要求:质量要求达到合格标准,工期:180 日历天。
5.招标内容:总作业面积为533亩,包括割灌除草、择伐、补植等。
二、报名条件
1、企业资质要求:具有森林抚育经营范围的有效企业营业执照的独立法人;
2、项目负责人要求:具备林业主管部门的专业培训证书的造林更新工或营林工或具有林业工程师及以上职称;
3、投标人及其法定代表人、拟派的项目负责人自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录;
4、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,在“信用中国”网站被列为失信被执行人(或严重失信主体名单)的投标人,不得参与本项目投标(以招标人在资格审查时间查询的网站信息为准)。
三、报名时间:2025年5月6日至2025年5月12日17时(9:00—11:30,14:30—17:00,节假日除外) 。
四、报名方式:报名资料交于义乌市雪峰西路968号科创园科技大楼B区6楼B6-3 (浙江明达工程造价咨询有限公司,招标文件及预算工本费每份100元,售后不退)。
五、报名资料(须按顺序装订成册,带原件核对,复印件加盖单位公章)
1、《义乌市工程建设项目施工投标承诺书》(格式详见公告附件);
2、企业营业执照;
3、拟派本工程项目负责人身份证复印件、职业职称证书复印件(其中林业工程师及以上职称必须是职称改革办或劳动人事等政府部门颁发的证书);
4、企业法人委托书及被委托人身份证复印件;
5、投标承诺书(格式详见公告附件)
6、投标单位及其委托代理人联系方式清单汇总表(投标单位联系地址、联系电话或传真、委托代理人联系方式);
7、投标人认为需提交的其他资料。
六、资格审查方式:资格预审
七、本工程评标办法采用:《现场评分法》
八、开标时间及开标地点:开标时间2025年5月13日10时00分;开标地点:义乌市佛堂镇便民服务中心一楼开标室
九、其他:根据开标当天投标单位的签到顺序,选取签到后三名的投标人进入开标室,参加开评标活动,其他投标单位在递交完投标文件并签到后可以直接返回。监标人由招标人代表在签到后三名的投标人中随机抽取!!
招标单位:义乌市佛堂镇人民政府 招标代理机构:浙江明达工程造价咨询有限公司
联 系 人:朱主任 联系人:谭女士
联系电话:13906891505
2025年5月6日
招标文件.doc
表2-11.义乌市工程建设项目施工投标承诺书报名工程名称工程编号投标人名称资质、等级法定代表人电话公司传真公司总经理电话备用联系电话专职交易员电话手机号码企业有效扣分值扣分依据(文件名)拟派人员姓名专业、等级或职称岗位证书号身份证号项目经理投标人承诺1、我单位已认真阅读了本项目的招标公告等相关资料,对其全部内容和要求有实质性了解,并对这些内容表示理解且无任何异议,接受其全部内容及要求,承诺本单位的投标文件已经完全响应并符合其全部条件和要求,愿意参加投标并愿意中标;2、自愿接受义乌市建设工程招投标中心(以下简称建设招标中心)的管理,并严格遵守建设招标中心制定的招投标管理制度、规范和纪律。3、我单位承诺自觉维护义乌市招投标市场秩序,且无《义乌市工程建设项目招标投标违法违规行为管理办法(暂行)》(义公共资源办〔2012〕37号)规定第七条之情形。4、不转让、出借、涂改、伪造资质(资格)证书或者以其他方式允许其他单位(个人)以我单位(本人)名义承揽工程。5、不与招标人或者其他投标人相互串通投标,围标,不以行贿等不正当手段谋取中标。6、我单位承诺参与本次投标无《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第三十四条规定之情形。7、投标时,投标文件中相关资料均真实、有效,不弄虚作假。8、不低于企业成本价投标,不恶意过高报价,不扰乱招投标的正常秩序。9、严格遵守开标会议纪律,不在开标会场吵闹、滋事,服从工作人员指挥。10、按照法律法规、义乌市有关规定和招标文件规定的程序和方式进行异议和投诉,不越级投诉(信访、举报),不无理投诉(信访、举报)。如捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。11、若中标,我单位承诺按招标文件规定办理后续事宜(如配备项目部人员,按招标文件规定将相关原件报送招标人核查等);12、若中标,我单位承诺保证按规定派驻管理人员及投入机械设备,严格执行基本建设程序,按合同约定的时间、内容、质量、安全标准及有关施工技术规范、规程、强制性条文和安全文明施工规定完成全部工作量,精心组织,按图施工,确保工程质量和施工安全,决不无故拖延工期;13、我单位承诺保证按时支付建筑工人工资,杜绝建筑工人上访事件。上述承诺事项已认真逐项核对,均表达我单位真实意见,愿承担任何责任。若有任何弄虚作假内容或未遵守上述约定的,经查实后,愿意放弃投标及中标资格,招标人可据此不予退还我单位的投标保证金及银行同期存款利息,以做该工程损失的赔偿(如没收的投标保证金及银行同期存款利息不能弥补由于其被判失去中标权而给招标人造成报价的差额损失的,同意对超过部分予以赔偿)。如我单位违反上述承诺事项,无条件接受公共资源办或相关监管部门作出的任何管理和处理决定,并自愿承担一切不利的后果。 法定代表人(签名): 投标人(盖章): 日期: 年 月 日注:1、投标人递交本表时,须按招标公告要求递交相关资料,其中公共资源交易管理系统要求提交的资料,需在报名时上传至该系统。2、拟派项目经理的在建工程情况和是否为本单位职工情况按现场评分法招标文件范文相关条款认定。3、企业扣分情况,按《义乌市工程建设项目投标人考核办法》相关规定执行。投标承诺书我单位承诺:1、不转让、出借、涂改、伪造资质(资格)证书或者以其他方式允许其他单位(个人)以我单位(本人)名义承揽工程。2、不与招标人或者其他投标人相互串通投标,围标,不以行贿、弄虚作假等不正当手段谋取中标。3、我单位拟派项目负责人在本工程投标截止日无在其他任何在建合同工程中担任项目负责人或总监理工程师的情形。在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。4、我单位及其法定代表人、拟派的项目负责人自投标截止日起向前24个月内无行贿犯罪记录。5、我单位承诺积极配合招标人完成“申请核查表”中的相关核查,若我单位中标,承诺在中标通知书规定的期限内与你方签订合同,并按照招标文件规定向你方递交履约担保。我单位承诺以上信息真实有效,若承诺与实际情况不符,我单位愿意放弃投标及中标资格,并承诺愿意按照施工预算价(招标控制价)金额的2%赔偿招标人,赔偿金额承诺自招标人要求缴纳之日起3个工作日内缴纳至招标人指定账户。如因虚假承诺导致产生不良后果或涉嫌违法犯罪的,由我单位自行承担所有不良后果和法律责任。6、承诺若我单位中标后因不可抗力之外的原因放弃中标的,招标人可没收我单位投标保证金。我单位自愿遵守和执行本招标文件规定的评标、定标办法,由于我单位放弃中标致使招标人确定其他中标候选人为中标人或重新招标产生中标价差额的,由我单位承担赔偿责任。投标单位:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日