辽宁省屋顶维修改造工程监理服务招标公告(辽宁省沈阳监狱管理分局2025)



监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务

项目编号:LNZB-ZBW2025-0079

项目名称:监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务

项目分类/地区/行业:货物-null-房屋建筑

招标人:辽宁省沈阳监狱管理分局

招标代理机构:辽宁工程招标有限公司

监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务附件下载查看

监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务采购公告辽宁工程招标有限公司受辽宁省沈阳监狱管理分局委托,对监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务(采购编号:LNZB-ZBW2025-0079)进行国内谈判采购,现欢迎符合条件的供应商参加。一、项目概况1、项目名称:监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程监理服务;2、采购内容:选取一家供应商,提供监狱给水管网改造和电力大队屋顶维修改造工程的监理服务(项目投资金额:监狱给水管网项目资金额358万元;屋顶维修改造项目金额13.5万元),服务内容包括施工前期准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和工程保修阶段的监理服务及采购人委托的其他相关工作;3、服务期限:自签订合同之日起至2个项目竣工验收结束。(以实际签订的采购合同为准,具体项目以具体签订的监理服务合同为准);4、预算金额:64347.22元人民币。二、供应商的资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、合格供应商还要满足的其它资格条件:(1)具备工程监理综合资质或同时具备市政公用工程监理乙级及房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(2)拟派驻的项目总监应具有市政公用工程专业注册监理工程师执业资格;(3)未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。7、本项目不得转包合同,不接受联合体。三、发售采购文件的时间及方式1、采购文件领取时间:2025年5月6日至2025年5月9日(每日8:30-11:30/13:30-16:30)(北京时间,节假日除外)2、采购文件发售价格:人民币500元/本,售后不退。3、采购文件发售地点:辽宁工程招标有限公司208室。4、采购文件获取方式:现场购买或在线购买。(1)现场购买方式:供应商携带营业执照等主体证明文件复印件(加盖公章)、法定代表人身份证明书原件(加盖公章)、法定代表人授权书原件(加盖公章)现场获取采购文件;(2)在线购买方式:访问辽宁工程招标有限公司网站(http://www.lngczb.com/),主页选择【辽宁工程招标有限公司电子招投标平台】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)。四、递交响应文件截止时间、地点递交响应文件截止时间:2025年5月12日10:00时(北京时间)。递交响应文件地点:辽宁工程招标有限公司办公楼第七会议室(沈阳市和平区南九马路47号),届时请供应商的法定代表人或其授权代表按时到场递交响应文件。五、采购单位、采购代理机构的名称、地址和联系方式采购单位:辽宁省沈阳监狱管理分局地址:沈阳市于洪区联系人:林工联系电话:024-31967558采购代理机构:辽宁工程招标有限公司地址:沈阳市和平区南九马路47号联系人:封皓辽宁二程招标有限公民202245-98日联系电话:024-23386278邮箱:Lncht_01@163.com辽宁二程招标有限公民202245-98日