山东全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备招标公告(山东农科种业科技有限公司2025)



济南市钢城区畜禽育种创新中心建设项目一期全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备采购公开招标公告
济南市钢城区畜禽育种创新中心建设项目一期全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备采购招标公告 一、招标条件 本招标项目济南市钢城区畜禽育种创新中心建设项目一期全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备采购已批准建设;建设资金来自国有(非财政)资金,项目出资比例为100%,招标人为山东农科种业科技有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 二、项目概况 2.1项目名称:济南市钢城区畜禽育种创新中心建设项目一期全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备采购 项目编号:SDHY20250408 2.2建设地点:济南市钢城区辛庄街道高创园; 2.3本项目合同估算价(控制价):1760万元; 2.4计划工期(供货期):60日历天(具体以甲方通知令为准):(具体详见招标文件)。 2.5质量要求:合格; 2.6本项目共一个标段。 三、招标范围 济南市钢城区畜禽育种创新中心建设项目一期全自动细菌鉴定仪等实验室仪器设备采购 、运输、卸车、吊装、搬运、就位、安装、仪器保管、设备调试、验收、维护保修、技术培训及售后服务等。 四、招标公告资格情况说明 投标资格条件: 1、本次招标要求须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格的设备销售商或制造商;(如为销售商,须提供本项目10个核心产品生产厂家(或制造商)唯一授权书,本项目核心产品名称为:(1)倒置荧光显微镜+CCD(2)脱水机(3)冷冻切片机(4)染色机(5)封片机(6)血球分类技术仪(7)生化分析仪(8)紫外分光光度计(9)液相色谱-四级杆多重串联质谱(10)高效液相色谱仪); 2、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度( 2021 年、2022 年、2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 3、信誉要求: (1)投标人自 2022年4月15日至 2025年4月15日止(3年)投标标人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)投标人需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。 4、本次招标不接受联合体投标。 (本项目为资格预审项目,资格预审工作已结束,只有通过资格预审的投标人可参与本项目投标。未参加资格预审及资格预审不通过的投标人不得参与本项目的投标,否则视为无效投标。) 五、招标文件的获取 5.1通过资格预审的投标单位,请于 2025年 05 月12日 24:00 前登录济南公共资源交易中心网站对应项目称点击“我要参与”下载 ztb 版招标文件。招标文件可免费下载。本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在网上发布,相关资料自发布之日起即视为通知到通过资格预审的投标人。各投标人应随时关注项目信息并及时在以上网站下载招标文件及各类澄清答疑,否则造成的一切后果由投标人自行承担。 5.2电子招标文件的获取:潜在投标人通过使用 CA 数字证书登录济南公共资源交易中心网站查找项目下载招标文件。 六、投标文件的提交 6.1电子投标文件递交的截止时间:2025年05月27日09:00时(北京时间)。 6.2电子申请文件递交的地址:详见招标文件。 本项目全流程执行济南公共资源电子招投标系统。投标人应当在投标报价截止时间前,通过【济南公共资源投标文件制作工具】制作并上传投标文件, 并在投标截止时间前内通过 CA 数字证书进行在线签到。 七、发布公告的媒介 本次公告在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)发布。 八、其他要求或说明 投标人应在递交电子投标文件截止时间前通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传电子投标文件。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,系统将予以拒收。 十、联系方式 招 标 人:山东农科种业科技有限公司 联 系 人:董士强 电话:18959873141 招标代理机构:山东海誉建设项目管理有限公司 联 系 人:周兴 联系电话:18953898900 邮 箱:hyjsxg@163.com

十一、其他
11.1招标人异议联系人:董士强
11.2招标人异议联系方式:18959873141
11.3投诉电话:济南市钢城区农业农村局 0531-76881826
11.4技术支持电话:0532-85871505-5
11.5 CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:http://unify.flyedt.com/unify/
十二、公告时间:2025年05月7日至2025年05月12日。

发 布 人:山东海誉建设项目管理有限公司
发布时间:2025-05-06 14:36

CA证书服务电话:18661977312,0531-67880028,18663480386

客服QQ: 2881295775