井下消防材料 水桶 集流管 消火阀门立柱 变径管节 接管工具 泡沫灭火器起泡药瓶招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25050600353
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-09T10:23
报价截至时间
2025-05-11T10:23
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-采供分公司材料二科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
水桶
50L
10.0
个
2025-05-31
详见附件
集流管
DN65×65;2.5寸
6.0
个
2025-05-31
详见附件
消火阀门立柱
SS100/65;壁厚:4.5mm
12.0
个
2025-05-31
详见附件
变径管节
DN100×80
20.0
个
2025-05-31
详见附件
变径管节
DN150×100
20.0
个
2025-05-31
详见附件
接管工具
KJ-20-46
8.0
套
2025-05-31
详见附件
泡沫灭火器起泡药瓶
500ml(硫酸铝溶液)
60.0
个
2025-05-31
详见附件
泡沫灭火器起泡药瓶
500ml(碳酸氢钠溶液)
60.0
个
2025-05-31
详见附件
灭火岩粉
粒度<0.3mm
1000.0
kg
2025-05-31
详见附件
镀锌钢丝绳
φ12mm
1000.0
m
2025-05-31
详见附件
手动水泵
型号CS-25;流量≥10m3/h
6.0
台
2025-05-31
详见附件
绳梯
负载100kg
4.0
副
2025-05-31
详见附件
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县成庄矿指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件。
四、技术条款:详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(新).docx
2025.5.6成庄井下消防器材商务要求.doc
2025.5.6成庄井下消防器材技术要求.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日商务要求(一)报价要求:1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率。2、为控制成本,本询价单对各分项设置了最高限价(详见技术要求附件明细)。若供应商报价超过最高限价,报价依旧有效,采购方有权要求供应商将报价调整至合理范围,供应商参与报价即视为同意此条款。3、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。(二)资质要求:1、请提供(上传)营业执照,营业执照经营范围必须包含消防器材。2、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。(三)售后服务:中标方所送货物存在质量问题时(如有破损、材质规格不符合要求等),必须无条件更换。(四)样品要求:无。(五)结算及付款方式:成庄矿不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度12个月内分期付款。(六)运输方式汽运到货。(七)交货地点晋城蓝焰股份有限公司成庄矿指定地点。(八)交货时间2025年5月31日。(九)包装要求:按国家标准或行业标准进行包装,送货至买受人指定地点。(十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。(十一)中选方案:整包中选。(十二)供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。(十三)监督电话及电子监督邮箱:1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。(十四)合同签订主体:晋城蓝焰煤业股份有限公司成庄矿。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量单价最高限价(元)质保期备注1消火阀门立柱SS100/65;壁厚:4.5mm个12450三年14:391142变径管节DN100×80 个2012三年3变径管节 DN150×100个2012三年4接管工具KJ-20-46套8780三年快速接管工具操作简单安全高效O密封性能好耐磨经久耐用TEL:156288051535泡沫灭火器起泡药瓶500ml(硫酸铝溶液)个6040一年泡沫灭火器起泡专用药瓶X山设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶订乐密位山设各有保公司泡沫灭火器起泡专用药瓶东宏煤矿设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏祥矿山设备有标公司泡沫灭火器起泡专用药瓶车Mei金山东宏煤产品合格证Hong69煤目备有限公司EHongMei10山东宏煤泡沫灭火器起泡专用药瓶产品合格证发安送4备67公司K泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设有限公司长地址:济宁高新区工业园贝动人心同泡沫灭火器起泡专用药瓶1寿aXA5咨有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶机0泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设备有限公司6泡沫灭火器起泡药瓶500ml(碳酸氢钠溶液)个6040一年泡沫灭火器起泡专用药瓶X山设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶订乐密位山设各有保公司泡沫灭火器起泡专用药瓶东宏煤矿设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏祥矿山设备有标公司泡沫灭火器起泡专用药瓶车Mei金山东宏煤产品合格证Hong69煤目备有限公司EHongMei10山东宏煤泡沫灭火器起泡专用药瓶产品合格证发安送4备67公司K泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设有限公司长地址:济宁高新区工业园贝动人心同泡沫灭火器起泡专用药瓶1寿aXA5咨有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设备有限公司泡沫灭火器起泡专用药瓶机0泡沫灭火器起泡专用药瓶山东宏煤矿山设备有限公司7灭火岩粉粒度<0.3mmkg10004一年灭火岩粉煤矿专用重量:25公斤灵寿县展腾矿产品加工厂8镀锌钢丝绳φ12mmm10009三年镀锌钢丝绳RNSPARENTPLAETaaaATEDWIREROPE承重力强耐磨耐用1.2mm-10mm粗1/550米100米送卡头包邮厂家直销规格齐全9手动水泵型号CS-25;流量≥10m³/h台6791三年落地式法兰接口型号直提(率)寓行1米)6-折365-18100器次数(次/)水量(/次)量(升/次)量大程(米)基大程(果)(来)38-7-40L512-成:001538重量(斤)工作人街11-2人251-2人10绳梯负载100kg副472三年防滑树脂消防软梯涤纶主绳1/5树脂脚踏安命提升90%买就送送00!16145优惠前233起新客礼金店铺新客立减1元P楼1万即时专享上是聘淘金市1.16元商品满205逃生软梯救援家用绳梯防滑攀爬消防专用10米工程安全云梯树脂绳梯一周内100+人已实名人价1超1干国客支持送礼物送给丽友计天发承48小时内发质山东滨州快通:免运费退货宝7天无理由道货品牌货号产地上市日用牌价色分7券后¥161430出中专吉购实11水桶50L个1070三年容量(银色)50L开口镀锌桶(银色)50L高度:48.5CM口径:38CM容量:50L壁厚:0.6MM备注:双提手PS:尺寸均为手工测量,路有误差请谅解12集流管DN65×65;2.5寸个6210三年二、适用范围及环境使用范围为成庄矿井下消防材料库存放地点。具体使用场景可联系我单位现场查看。联系电话:18503561799(唐师傅)。三、主要技术参数及要求(一)消火阀门立柱:接口与DN100管路接头匹配,出口与DN65消防水龙带匹配,能承受阀门的重量以及在操作阀门时产生的各种外力,包括扭力、拉力等,确保在消防系统运行过程中不会发生变形或损坏。(二)变径管节:明确规定大端直径为DN100(通常指内径为100mm),小端直径为DN80(内径80mm),材料使用符合国家标准的铝合金,应具有足够的强度、韧性和耐腐蚀性,管节表面应光滑,无明显的划痕、凹陷、凸起等缺陷;管节内外表面应进行除锈、除油处理,然后根据需要进行防腐涂层或镀锌处理。(三)变径管节:明确规定大端直径为DN150(通常指内径为150mm),小端直径为DN100(内径100mm),材料使用符合国家标准的铝合金,应具有足够的强度、韧性和耐腐蚀性,管节表面应光滑,无明显的划痕、凹陷、凸起等缺陷。管节内外表面应进行除锈、除油处理,然后根据需要进行防腐涂层或镀锌处理。(四)接管工具:具备在管路表面钻出直径为Ф20、Ф32、Ф46孔径的能力,钻孔直径公差应控制在±0.5mm范围内,以确保与标准支管或接头良好适配,便于操作人员携带与在不同作业环境中灵活操作。(五)泡沫灭火器起泡药瓶(硫酸铝溶液):泡沫灭火器起泡药瓶中的硫酸铝溶液是与碱性溶液(如碳酸氢钠溶液)发生化学反应,产生泡沫用于灭火的核心药剂,通过泡沫覆盖隔绝氧气实现灭火。适用于扑灭一般固体物质火灾(A类火灾),以及部分可燃液体火灾(B类火灾),如汽油、煤油等,但不适用于扑救水溶性可燃、易燃液体的火灾,以及带电设备、金属火灾。(六)泡沫灭火器起泡药瓶(碳酸氢钠溶液):泡沫灭火器起泡药瓶中的碳酸氢钠溶液,是与硫酸铝溶液发生双水解反应,产生大量二氧化碳泡沫的关键药剂,通过泡沫覆盖燃烧物表面,隔绝氧气,从而实现灭火。适用于扑灭一般固体物质火灾(A类火灾)、部分可燃液体火灾(B类火灾),如油脂、石油产品等引发的火灾,但不适用于扑救活泼金属及其氢化物火灾、带电设备火灾以及水溶性可燃液体火灾。(七)灭火岩粉:全部通过50目筛(小于0.3毫米),其中70%以上通过200目筛(小于0.075毫米),不含有磷、砷等有害或有毒的混合物,五氧化二磷的含量不得超过0.01%,吸湿性要小,以免结块变硬,在潮湿巷道应选用抗湿性岩粉。(八)镀锌钢丝绳:钢丝绳的公称直径为12mm,其直径公差应符合相关标准规定,一般允许的公差范围在±0.4mm左右,钢丝应采用铝合金制造,其化学成分应符合相应的国家标准。钢丝表面应光滑、无裂纹、折叠、结疤等缺陷,镀锌层应均匀、连续,不得有漏镀、黑斑、起泡等现象。(九)手动水泵:应能稳定达到≥10m³/h,在规定的工作条件下,流量波动范围应控制在一定范围内,例如±5%,采用耐腐蚀、高强度的不锈钢,以适应不同水质和工作环境,确保长期稳定运行,具备可靠的密封结构,防止漏水。(十)绳梯:绳梯的绳索一般采用高强度、耐磨、耐腐蚀的铝合金,能承受较大拉力且不易生锈。踏梯横杆使用铝合金材质,质量轻且强度高。金属部件应进行防锈处理,如涂漆或电镀,矿用绳梯需具备足够的承载能力,承受至少100kg的载荷。(十一)水桶:采用高强度、耐腐蚀的不锈钢材质,确保在长期使用和不同环境条件下不易损坏。水桶容量为50L左右,能提供一定量的灭火用水,满足初期火灾扑救需求。(十二)集流管:采用符合国家标准不锈钢,具有良好的耐腐蚀性、强度和韧性,表面应光滑、无明显缺陷,如裂纹、砂眼、气孔等;焊接部位应牢固、平整,焊缝应符合焊接质量标准,无虚焊、漏焊等问题;集流管的管径、尺寸应符合设计要求,尺寸偏差应在允许范围内。其内部应进行清洁处理,去除油污、杂质等,以防止堵塞喷头或影响灭火剂的输送。四、证件要求:要求提供(上传)营业执照,且营业执照经营范围包含消防器材。五、包装及运输要求:按国家标准或行业标准进行包装,送货至买受人指定地点。六、供货及售后服务要求:中标方所送货物存在质量问题时(如有破损、材质规格不符合要求等),必须无条件更换。七、检验要求:货到指定地点后,由使用方验收合格后方可使用。