黑龙江省机械租赁 拖板车 混凝土输送泵车 砼运输罐车 汽车吊 双钢轮压路机 水泥净浆洒布车招标公告(黑龙江省一恒建设有限公司2025)



黑龙江省一恒建设有限公司哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A7合同段机械租赁项目(二次)
第一章招标公告
1.招标条件
黑龙江中招招标有限公司(以下称“代理机构”)接受黑龙江省一恒建设有限公司(以下称“招标人”)的委托,根据《黑龙江省一恒建设有限公司阳光采购管理办法》的有关规定,对黑龙江省一恒建设有限公司哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A7合同段机械租赁项目(二次)进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标编号:ZZZB-2025-028-1
2.2项目名称:黑龙江省一恒建设有限公司哈尔滨都市圈环线西南环(高速公路)工程建设项目A7合同段机械租赁项目(二次)
2.3采购方式:公开招标。
2.4预算金额:8,448,330.00元。
2.5招标内容:机械租赁,详见下表

序号
物资名称
规格型号/参数
单位
租赁周期(台班)
数量
采购预算单价(含税)
税率
采购预算总价

1
拖板车
3m宽15m长

210
2
1090
9%
457,800.00

2
混凝土输送泵车-56m臂竿
/

60
1
4360
9%
261,600.00

3
砼运输罐车
12m3

180
3
944
9%
509,760.00

4
砼运输罐车
12m3

180
3
944
9%
509,760.00

5
汽车吊-8T
/

150
1
385
9%
57,750.00

6
汽车吊
25T

210
4
915
9%
768,600.00

7
汽车吊
25T

150
3
915
9%
411,750.00

8
双钢轮压路机
5T

60
1
581
9%
34,860.00

9
同步碎石封层车
/

45
1
3524
9%
158,580.00

10
水泥净浆洒布车
/

30
1
1762
9%
52,860.00

11
沥青洒布车-工作宽度:6m
/

45
1
1762
9%
79,290.00

12
稳定土摊铺机-7.5m
/

90
2
2361
9%
424,980.00

13
沥青砼摊铺机-福格勒2100-3
/

90
2
6347
9%
1,142,460.00

14
沥青砼摊铺机-9米伸缩
/

90
2
4512
9%
812,160.00

15
双钢轮压路机
5T

60
1
581
9%
34,860.00

16
双钢轮压路机-13T
/

60
2
1562
9%
187,440.00

17
双钢轮压路机-13T
/

60
1
1562
9%
93,720.00

18
胶轮压路机-XP303
/

90
2
1057
9%
190,260.00

19
胶轮压路机类26t
/

90
2
799
9%
143,820.00

20
胶轮压路机类26t
/

90
1
799
9%
71,910.00

21
清扫车
国产柳工、徐工

90
1
708
9%
63,720.00

22
清扫车
山猫

90
1
890
9%
80,100.00

23
单钢轮振动压路机类26t
/

120
4
1053
9%
505,440.00

24
单钢轮振动压路机类26t
/

90
1
1053
9%
94,770.00

25
推土机
SD16

90
1
1017
9%
91,530.00

26
装载机
ZL50

120
3
635
9%
228,600.00

27
装载机
ZL50

330
1
635
9%
209,550.00

28
轮胎式挖掘机
斗容1.2m3

120
1
1308
9%
156,960.00

29
摊铺机
戴纳派克

60
2
5112
9%
613,440.00

合计
/
51
/
/
8,448,330.00

注:投标人所报价格为总预算不得超过采购预算限价,且单价不得高于各项的采购单价限价,超过此报价将作为无效处理。
2.6租赁期限:详见租赁明细。
2.7项目地点:招标人指定地点。
2.8付款方式:结算日期截止到每月20日,结算后90日内支付结算金额的60%,余款作为履约保证金,根据项目资金拨付情况支付,期间不计利息。支付租金时乙方应出具相应金额的真实合规发票。
2.9税率:9%,增值税专票
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须是中华人民共和国注册的企业或其他组织,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力和良好的财务状况。
3.2投标人及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目(提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.3投标人未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的投标人不得参加本项目(提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.4投标人及其法定代表人是否被最高人民法院在"中国执行信息公开网"(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单进行查询,对属于失信被执行人的投标人,其投标将被否决(以"中国执行信息公开网"网站截图为准,提供网页截图并加盖投标人公章)。
3.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。
3.6法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
3.7联合体不得同时参加本项目。
4.招标文件的获取
4.1凡具备资格要求的意向投标人,请登录黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载招标文件。报名及招标文件下载时间为2025年05月07日08时30分至2025年05月12日16时30分(北京时间)。
4.2意向投标人报名时提交以下材料:投标人须在报名时将以下资料复印件加盖公章后的清晰扫描件上传至“黑龙江省建投集团智慧采购平台”(www.ruicw.com)内。按下列序号对应相应文件夹。
(1)营业执照(副本);
(2)法定代表人身份证明(格式自拟);
(3)授权委托书(如法定代表人参与本次应答,无需提供。);
4.3招标文件每套500.00元,售后不退。
汇款信息:
户 名:黑龙江中招招标有限公司
开户行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨红旗大街分理处(中国农业银行股份有限公司哈尔滨香坊支行)
账 号:08052701040005720
注:若采用汇款方式购买招标文件,报名时间以代理机构账户到账时间为准;若投标人汇款未在文件规定的文件发售时间内到账的,投标人不具有投标资格。
4.4招标文件费缴纳开始时间:2025年05月07日08时30分(北京时间);
招标文件费缴纳截止时间:2025年05月12日16时30分(北京时间);
5.投标保证金:本项目不收取。
6.投标文件的递交
6.1纸质投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月14日09时30分,地点为:哈尔滨市长江路388号会展银座3层。
6.2电子版投标文件递交的截止时间(投标答截止时间,下同)为2025年05月14日09时30分,地点为:黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)。
6.3逾期送达或者不按照招标文件要求递交电子版投标文件及纸质投标文件的其报价无效。
7.踏勘现场和答疑安排
7.1招标人不统一组织踏勘现场,由潜在投标人自行前往踏勘。
7.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过邮件或书面形式进行。
8.开标时间、开标地点
8.1开标时间:2025年05月14日09时30分。
8.2开标地点:哈尔滨市长江路388号会展银座3层。
9.评审时间、评审地点
8.1开标时间:2025年05月14日09时30分。
8.2开标地点:哈尔滨市长江路388号会展银座3层。
10.发布公告的媒介
本公告在黑龙江省建投集团智慧采购平台(www.ruicw.com)发布,其它网址转载无效。
11.评标
评标方法:综合评分法。资格审查方式采用资格后审。
12.联系方式
招标人:黑龙江省一恒建设有限公司
地 址:哈尔滨市松北区创新二路1000号
联系人:林女士
电 话:13304500860
代理机构:黑龙江中招招标有限公司
地 址:哈尔滨市长江路388号会展银座3层
联系人:吕女士
电 话:0451-82362606
邮 箱:hljzzzbgs@163.com
对本公告存异监督管理人:于先生
联系电话:15104517642
13.其他费用
收费方式与收费标准
(一)本次采购收取中标服务费,费用以平台规定为准。中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户:
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:4519 0798 9010 000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号
(示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司CG-20250403-03425)。
(二)收费标准:

单笔采购中标额
中标服务费收取标准

50 万元以下
按 200 元/次收取

50 万元(含)至100 万元
按 500 元/次收取

100 万元(含)至500 万元
按 2000 元/次收取

500 万元(含)以上
按本次中标金额的 0. 1%收取

(三)补充说明
(一)如中标供应商未按要求及时缴纳中标服务费,平台有权拒绝发布相关招采项目的中标结果公告。
(二)中标供应商拒不缴纳中标服务费,与采购人私下直接签订采购合同的,平台有权拒绝承认其相关采购活动的合规性和有效性,有权拒绝提供相关信息系统服务及查验查证服务。
感谢广大用户长期以来对睿采网的支持与信任!我们将始终以“公平透明、高效便捷”为宗旨,助力企业合作共赢。如有疑问,请随时联系平台客服。
平台在线客服!
注册咨询:0451-88833371 15303666713(休息日)
公告答疑:0451-88833370 18145590461(休息日)
工作时间:8:30-16:30

招标类型:
设备租赁

公告类型:
采购公告

招标编号:
CG-20250506-04311

采购经办人:
张轩

发布日期:

截止时间:

附件:

开标时间:

投标截止时间:

报名开始时间:

缴费截止时间:

距报名结束: