劳保用品 口罩 线手套 胶织手套 帆布手套 电焊手套 洗衣液 洗衣粉 肥皂招标公告(承德热力集团有限责任公司供热分公司2025)
承德热力集团有限责任公司供热分公司2025年劳保用品公开比选公告
1、招标条件
本招标项目为承德热力集团有限责任公司供热分公司2025年劳保用品采购,项目业主为承德热力集团有限责任公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为承德热力集团有限责任公司供热分公司。
2、项目概况与招标范围
2.1项目概况
(1)项目名称:承德热力集团有限责任公司供热分公司2025年劳保用品采购。
(2)服务周期:自合同签订之日起服务期为1年。
(3)供货地点:招标人指定的地点 。
(4)质量标准:满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。
(5)最高限价:详见报价清单,投标人所报综合单价不应高于对应的综合单价最高限价,合计不超过850.14元。
(6)采购方式:公开比选采购。
2.2招标范围
(1)本次招标设置1 个标段。
(2)主要招标内容:拟通过公开比选,为承德热力集团有限责任公司供热分公司择优选择1家供应商提供劳保用品供应。详见报价清单,具体数量以分批次采购时招标人发出的需求为准。
3、投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:投标人须具备中华人民共和国境内注册的法人资格,营业范围内包含劳保相关内容。
3.1.2信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.1.3投标人2023年企业纳税信用等级不低于B级,对于成立不满一年不具备纳税等级评定条件的企业,需提供自成立以来每月纳税完税凭证,企业入围后具备纳税等级评定条件的,纳税信用等级达不到B级的将取消供应商资格。
3.1.4其他要求:/。
3.2本次招标(不)接受联合体投标。
4、招标文件的获取:
4.1凡有意参选者,请于2025年5月9日(北京时间,下同)中午12:00前登陆承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)注册成功后查看对应采购公告后点击“我要参与”查看并获取采购文件。
4.2招标文件售价0元,售后不退。
4.3招标文件获取前须提前到承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)注册账号,同时进行电话报名。注册账号时需正确上传单位营业执照(副本)、法人身份证、2023年纳税信用等级详细信息截图、授权委托书、经办人身份证原件彩扫扫描件,注册成功即视为报名通过,否则不予通过。
5、投标文件的递交
5.1 参选文件递交的截止时间(参选截止时间,下同)为2025年5月12日(北京时间)下午17:00,比选地点为参选人通过承德热力集团有限责任公司门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304/)线上递交参选文件,参选人不到现场。
5.2上传的参选文件格式应满足电采平台(包括PDF版参选文件,PDF版本须与纸质版书面参选文件完全一致(PDF版本须含签字、盖章等信息)要求,未按照采购文件要求上传参选文件,采购人将予以拒收。胶装一册与上传一致的正本参选文件,于比选后寄送给采购人存档。
5.3参选文件逾期上传或者不按照采购文件和电采平台要求上传的,如导致的评审委员会不能正常查看,将拒收或否决其参选。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在承德热力集团有限责任公司电采平台门户网站(网址:http://dcpt.cdhg.com.cn:304//)及承德热力集团有限责任公司门户网站(网址:http://www.cdhg.com.cn/)上发布。
7、联系方式
招 标 人:承德热力集团有限责任公司供热分公司
地 址:承德市双桥区窝瓜园
联 系 人:孙博达
联系电话:0314-2070490
附表1
序号
计量单位
数量
标的名称
标的编号
规格
1
个
1.00000000
口罩
010100000004
2
副
1.00000000
线手套
010200000001
3
副
1.00000000
胶织手套
010200000003
4
副
1.00000000
帆布手套
010200000009
5
副
1.00000000
电焊手套
010200000013
6
瓶
1.00000000
洗衣液
010300000001
7
瓶
1.00000000
洗衣液
010300000001
8
瓶
1.00000000
洗衣液
010300000001
9
瓶
1.00000000
洗衣液
010300000001
10
袋
1.00000000
洗衣粉
010300000002
11
袋
1.00000000
洗衣粉
010300000002
12
箱
1.00000000
肥皂
010300000007
13
箱
1.00000000
肥皂
010300000007
14
块
1.00000000
香皂
010300000019
15
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
16
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
17
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
18
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
19
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
20
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
21
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
22
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
23
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
24
瓶
1.00000000
洗发液
010300000021
25
块
1.00000000
香皂
010300000065
佳洁士
26
块
1.00000000
香皂
010300000066
力士
27
块
1.00000000
洗衣皂
010300000067
立白
28
袋
1.00000000
洗衣粉
010300000069
立白
29
双
1.00000000
绝缘靴
010401000002
30
双
1.00000000
电工绝缘鞋
010401000005
31
双
1.00000000
电工绝缘鞋
010401000005
32
套
1.00000000
猴服
010415000001
L
33
捆
1.00000000
胶质线
030128000001
34
条
1.00000000
毛巾
090100000019
35
条
1.00000000
毛巾
090100000019
36
条
1.00000000
毛巾
090100000019
37
条
1.00000000
毛巾
090100000019