食堂大宗食材招标公告(乌兰浩特市第五中学2025)
下载附件:
乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目
乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目(招标编号:誉泽2025-3)项目所在地区:内蒙古自治区,兴安盟一、招标条件本乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金,招标人为乌兰浩特市第五中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目;三、投标人资格要求(001乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目)的投标人资格能力要求(一)1、2、3标段投标人具有有效的营业执照。营业执照经营范围具备本次采购内容。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;具有《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表;具有基本账户开户许可证或开户许可信息;(二)1标段具有动物检疫合格证或畜禽产品检验合格证;(三)1、2、3标段投标人须具有法定代表人的健康证;(四)投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业服务能力,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;(五)本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月06日08时30分到2025年05月12日17时0分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年05月26日09时0分递交方式:详见招标文件纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年05月26日09时0分开标地点:详见招标文件七、其他乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目招标公告一、招标条件本乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为乌兰浩特市第五中学。招标代理机构为内蒙古誉泽工程项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的采购进行公开招标。二、项目概况(一)项目名称:乌兰浩特市第五中学食堂大宗食材采购项目工(二)项目编号:誉泽2025-3(三)交货地点:乌兰浩特市第五中学食堂(四)服务周期:供货周期按采购人需求供应(服务期限一年)三、招标范围(一)标段划分下飞本项目按3个标段进行发包。1标段:肉类等主要采购品目;2标段:米面油等主要采购品目;3标段:蔬菜等主要采购品目;(二)招标内容1、采购内容为食堂食品、用品采购项目,包括但不限于:产品采购、供应、运输、配送到指定地点、装卸、检验、保险、售后服务及税金等所有相关内容。2、招标内容及供货过程中应有但未说明的内容全部包含在本次招标中。四、投标人资格要求(一)1、2、3标段投标人具有有效的营业执照。营业执照经营范围具备本次采购内容。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;具有《食品经营许可证》或仅销售预包装食品备案信息采集表;具有基本账户开户许可证或开户许可信息;(二)1标段具有动物检疫合格证或畜禽产品检验合格证;(三)1、2、3标段投标人须具有法定代表人的健康证;(四)投标人须具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业服务能力,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;(五)本项目不接受联合体投标。五、公告发布媒介(一)中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)(二)内蒙古招标投标公共服务平台(zbgg.nmgztb.com.cn)六、招标文件的获取1、获取时间:从2025年5月6日08时30分到2025年5月12日17时0分2、地点:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司3、报名时须携带资料:①法定代表人本人参加的必须提供本人身份证原件:被授权人参加报名的必须提供法人授权书原件及被授权人身份证原件;②1、2、3标段提供经国家工商机关年检合格有效并加盖投标企业公章的营业执照副本原件、具有基本账户开户许可证或开户许可信息原件,提供《食品经营许可证》或仅销售预包装食品经销者备案信息采集表;还须提供法定代表人的健康证;③1标段投标人还须提供动物检疫合格证或畜禽产品检验合格证;注报名时必须提供以上资料原件及复印件(A4纸),复印件加盖公章装订成册,一式一份,资料提供不全者将拒绝接收。4、招标文件价格:每套售价¥500.00元,招标文件售后不退。七、投标文件递交递交截止时间:2025年5月26日9时0分递交方式:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司纸质文件递交逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。八、开标时间及地点开标时间:2025年5月26日9时0分开标地点:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司九、联系方式(一)采购单位名称:乌兰浩特市第五中学地址:乌兰浩特市和平街10委209组联系人:魏国巍段迪联系电话:1504820888615024868109(二)招标代理机构:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市联系人:陈鹏飞电话:18648453040八、监督部门本招标项目的监督部门为乌兰浩特市第五中学。九、联系方式招标人:乌兰浩特市第五中学地址:乌兰浩特市和平街10委209组联系人:魏国巍段迪电话:15048208886150248电子邮件:1招标代理机构:内蒙古誉泽工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市联系人:陈鹏飞电话:18648453040电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)