重庆合同外尘埃粒子计数器 尘埃粒子计数器招标公告(重庆医科大学附属口腔医院2025)
重庆医科大学附属口腔医院合同外尘埃粒子计数器1台比选公告《SB2025013》
重庆医科大学附属口腔医院合同外尘埃粒子计数器1台 比选公告《SB2025013》
事项名称
尘埃粒子计数器1台
一、需求内容
序号
名 称
规格型号
单位
数量
备 注
1
尘埃粒子计数器
无
台
1
二、参数要求: 1、光源:进口半导体激光器,寿命大于 35000 小时 2、采样流量:2.83L/min (0. 1ft3)台湾采样泵 3、显示方式:液晶屏显示(LCD) 、实时显示、上一周期显示、实时浓度显示、可显示时间、日期、测 量值、房间号、采样点、采样次数、电池电量、状态等参数、95% UCL计算,可直接显示 粒子浓度 (颗/立方米) 4、可充电电池:锂离子电池 5、工作时间:≥6 小时(剩余电量指示) 6、计数模式:浓度值 7、测试方式:单一、重复、连续、 8、粒径通道:0.3、 0.5、1.0 、3.0、5.0、10μm,六档粒径同时计数. 9、采样周期:1~10000(s),延时计数:0~99(S ),自净时间:≤10 (min ) 10、温湿度:选购(1)温度:0~50℃±1℃,(2)湿度:0~100%RH±5% 11、UCL设置:采样点数(A):2~9 点设定。 每点采样次数:(L)2~9 次设定 测量位置:0-999 12、UCL报表:符合 ISO14644-1、GB50073-2001、 GMP、FS-209E 标准 13、数据存储:可存储≥20000 组数据(循环式缓冲区) (包括粒径、数据、环境数据、年、月、日、时间,采样量,数据位置口),断电后数据不丢失,可查询,可导出。 14、报警设置:仪器带级别报警功能,可对洁净室 100 级,1000 级,10000 级,超标后报警 电池电压过 低报警 15、零计数:符合JJG-547-88 尘埃粒子计数器检定规程要求 JIS B9921:1997,每五分钟少于 1 个 16、重叠误差:5 % ,2,000,000 粒/立方英尺时 17、打印功能:内置打印机 18、标准配置 手提箱/充电器、等动力采样头、打印机、专业三角采样架 19、整机质保≥一年 供应商资质:1.营业执照2.厂家授权 四、报价要求 1.报价包含运输、安装、培训等一切费用,验收合格后付款。 2.报价(及相关资料需盖公章后以PDF或图片电子版)发送:sjk806@163.com,报价表需写上《SB2025XXX》、联系人及电话。
五、挂网时间:2025年5月6日至2025年5月9日止
六、评选方法: 供应商一次性报价,医院进行评审后综合选取。
七、联 系 人:(技术)周老师88132377;(采购)李老师88860199。