会议桌椅 会议桌 会议椅招标公告(景德镇陶瓷大学2025)



一、项目信息
 项目名称:2025XG0421-01学工处新时代文明实践中心会议桌椅 
 项目编号:62025050661367595  项目联系人及联系方式: 孙国华  0798-8499656 
 报价起止时间:2025-05-06 15:05  -  2025-05-09 18:00 
 采购单位:景德镇陶瓷大学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

会议桌
核心参数要求:商品类目: 会议桌; 规格、材质要求、板材颜色等要求:规格:长1400mm*宽600mm*高760mm(尺寸允许±5mm) 2、材质要求:桌面采用25mm厚三聚氰胺双饰面高密度板制作,层板、侧板及前挡板采用18mm厚三聚氰胺双饰面高密度板制作;板材封边采用PVC封边条封边,与柜板面同色,厚度≥1.2 mm,粘接采用优质颗粒热熔胶高温固化,粘接牢固,无脱胶、无鼓泡、防水。板材颜色为胡桃木色。;其他要求:详见《竞价须知20250506-04》;次要参数要求:
50张
23000.00
无品牌不限

会议椅
核心参数要求:商品类目: 会议椅; 规格、椅架等要求:规格:宽580mm*深550mm*770mm 2、椅架:采用优质橡胶木制作。;其他要求:详见《竞价须知20250506-04》;次要参数要求:
100张
34000.00
无品牌不限

 
 
买家留言:《竞价须知20250506-04》须完全满足,否则视为竞价无效。本次采购咨询邮箱723759464@qq.com. 

 附件: 竞价须知(20250506-04).docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后8个工作日内 
 送货地址: 江西省 景德镇市 浮梁县 湘湖镇 景德镇陶瓷大学湘湖校区学生活动中心202室 
 送货备注: 《竞价须知20250506-04》须完全满足,否则视为竞价无效。本次采购咨询邮箱723759464@qq.com. 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

项目费用要求
本项目为交钥匙项目,报价含产品价格、运输、搬运、安装等直至验收的全部费用

 

竞价须知(一)一般要求1.报价前务必看清各项技术指标,如出现盲目报价影响项目进度将追究相关责任。2.要求必须提供原厂配置的全新产品。严格按照需求清单内容报价和供货,不接受偏离。本项目特定需求带▲条款参数的检测报告,中标单位需在交付产品前1个工作日,须提供检测报告原件给采购人核查,如果未提供原件或所提供的原件与竞价文件中不符合,则将不予以验收;3.提供上门安装服务。不接受快递物流,货到后按客户需求安装。随货提供合同、发票、验收表(含基础信息)。4、交货时限要求:合同签订后15个工作日内交付,逾期不交付,采购人有权终止合同执行。5.签订合同后,供应商无法按承诺相应,提供产品与服务或更改要求的,我方有权终止合同执行。产品验收时由用户在场拆包装箱查验货物合格性,查询验证保修及参数信息,中途不得作任何形式的拆封。供应商无法提供产品与服务要求的,我方有权终止合同执行;如未按《江西省政府采购电子卖场管理暂行办法》执行,则向平台和上级监管部门投诉。6.供应商无法提供产品与服务或更改要求的,我方有权终止合同执行。交货时限、品质、售后等如未按《江西省政府采购电子卖场管理暂行办法》执行,则向平台和上级监管部门投诉。7.随货提供合同、发票、验收表(含基础信息);8.质保期一年,从交付当天起计算。(二)本项目特定需求需求清单序号产品名称单位数量单项期望价(元)备注1会议桌张50230002025XG0421-01学工处新时代文明实践中心会议桌椅2会议椅张10034000本项目为交钥匙项目, 报价含产品价格、 运输、搬运、安装等置至验收的全部费用。产品名称技术参数响应/'偏离会议桌会议桌1、规格:长1400mm*宽600mm*高760mm(尺寸允许±5mm)2、材质要求:桌面采用25mm厚三聚氰胺双饰面高密度板制作,层板、侧板及前挡板采用18mm厚三聚氰胺双饰面高密度板制作;板材封边采用PVC封边条封边,与柜板面同色,厚度≥1.2 mm,粘接采用优质颗粒热熔胶高温固化,粘接牢固,无脱胶、无鼓泡、防水。板材颜色为胡桃木色。▲提供“高密度板”检测报告,检测内容至少包含:①理化性能(内结合强度≥1.00Mpa、吸水厚度膨胀率≤4.0%),②垂直板面握螺钉力,③挥发性有机化合物72h(苯未检出、甲苯未检出、二甲苯未检出、总挥发性有机化合物TVOC≤60μg/m³),④甲醛释放量≤0.01mg/m³,⑤抗菌性能(抗细菌率:大肠埃希氏菌≥99.99%),⑥防霉性能(防霉菌等级:大毛霉为0级),⑦燃烧性能B1(C)级【单体燃烧试验:燃烧增长速率指数FIGRA0.4MJ≤210W/s,火焰横向蔓延LFS,600s的总放热量THR600s≤14MJ,60s内焰尖高度FS≤150mm,60s内燃烧滴落物引燃滤纸现象】。(竞价文件中需提供检测报告原件扫描件,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识,并提供检测机构官网查询过程截图及查询结果截图、全国认证认可信息公共服务平台查询过程截图及查询结果截图加盖投标单位公章佐证检测报告真伪,未提供或提供不符合以上要求的竞价无效。)▲提供“PVC封边条”检测报告,检测内容至少包含:①可迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、钡、硒、砷)未检出,②氯乙烯单体未检出,③邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、和DIDP)的总量未检出,④多溴联苯(PBB)未检出,⑤抗菌性能(抗菌率:金黄色葡萄球菌≥99.9%、大肠杆菌≥99.9%),⑥防霉性能(防霉等级:绳状青霉为0级、长枝木霉为0级)。(竞价文件中需提供检测报告原件扫描件,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识,并提供检测机构官网查询过程截图及查询结果截图、全国认证认可信息公共服务平台查询过程截图及查询结果截图加盖投标单位公章佐证检测报告真伪,未提供或提供不符合以上要求的竞价无效。)3、桌立柱采用40*40*1.2mm优质钢管制作,立柱拉杆采用25mm*25mm*1.0mm厚优质钢管制作,立柱底部配脚套,静音防滑。▲提供“钢管”检测报告,检测内容至少包含:①外观性能要求(金属件)符合要求,②理化性能【金属喷漆(塑)涂层:硬度≥5H、冲击强度、耐腐蚀(≥72h内,在溶液中样板上划道两侧3mm以外,无鼓泡产生;≥1000h后,划道两侧3mm以外,无锈迹、剥落、起皱变色和失光等现象)、附着力≥1级】,③家具涂层可迁移元素(铅、镉、铬、汞、锑、钡、硒、砷)未检出,④金属表面耐腐蚀【乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥72及中性盐雾试验(NSS)连续喷雾≥72h:涂(镀)层本身的耐腐蚀等级和对基体的保护等级≥10级】。(竞价文件中需提供检测报告原件扫描件,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识,并提供检测机构官网查询过程截图及查询结果截图、全国认证认可信息公共服务平台查询过程截图及查询结果截图加盖投标单位公章佐证检测报告真伪,未提供或提供不符合以上要求的竞价无效。)▲提供“脚套”检测报告,检测内容至少包含:①耐老化性(耐老化72h:冲击强度的保持率≥65%、外观颜色变色评级≥4级),②邻苯二甲酸酯(DBP、BBP、DEHP、DNOP、DINP、DIDP)未检出,③重金属(可溶性铅、可溶性铬、可溶性镉、可溶性汞)未检出,④多环芳烃(苯并{a}芘、16种多环芳烃(PAH)总量)未检出,⑤多溴联苯(PBB)未检出,⑥多溴二苯醚(PBDE)未检出,⑦抗菌性能(抗菌率:金黄色葡萄球菌≥99.9%、表皮葡萄球菌≥99.9%),⑧防霉性能(防霉等级:长枝木霉为0级、腊叶芽枝霉为0级)。(竞价文件中需提供检测报告原件扫描件,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识,并提供检测机构官网查询过程截图及查询结果截图、全国认证认可信息公共服务平台查询过程截图及查询结果截图加盖投标单位公章佐证检测报告真伪,未提供或提供不符合以上要求的竞价无效。)4、家具板材经烘干、杀菌、杀虫处理,保证材料不会变形生虫,不带有毒气体,达到国家标准。板材表面不得有缺角和破损,无明显的干湿花污斑及划痕。5、钢材焊接方式为二氧化碳保护焊接,焊接表面波纹均匀,焊接处无夹渣、气孔、焊瘤、焊丝头咬边飞溅,并保证无脱焊、虚焊及焊穿等现象。各钢制件经酸洗、磷化、陶化等除油除锈工序后,采用环保塑粉静电喷涂及高温固化处理,防锈,耐磨,防腐蚀。▲提供“塑粉”检测报告,检测内容至少包含:①硬度≥2H、②附着力≤1级、③耐冲击性、④耐碱性无异常,⑤耐酸性无异常,⑥耐沸水性无异常,⑦抗细菌性能(抗细菌率:白色念珠菌)≥99.9%、表皮葡萄球菌)≥99.9%)。(竞价文件中需提供检测报告原件扫描件,检测报告需带有“CMA”或“CNAS”标识,并提供检测机构官网查询过程截图及查询结果截图、全国认证认可信息公共服务平台查询过程截图及查询结果截图加盖投标单位公章佐证检测报告真伪,未提供或提供不符合以上要求的竞价无效。)会议桌椅参考图片如下:会议椅会议椅1、规格:宽580mm*深550mm*770mm2、椅架:采用优质橡胶木制作。3、座面采用优质油蜡皮料贴服,舒适安全无异味,内部采用高密度海绵填充,高弹性,不易变形。4、油漆工艺:采用环保油漆喷涂,三底两面,全部满刮透明腻子,表面纹理清晰无颗粒,无气泡,无渣点,颜色均匀。会议桌椅参考图片如下:注:1、投标人对本项目技术参数进行响应填写(响应/偏离)。2、须针对本项目“(一)一般要求”、“(二)本项目特定需求”的内容,提供并加盖供应商公章及法人签章的相应承诺。