江苏省猎头服务招标公告(江苏省数据集团有限公司2025)
江苏省数据集团有限公司猎头服务项目招标公告
招标编号:ZJ06602553ZC00040 一、招标条件 本次江苏省数据集团有限公司猎头服务项目项目招标人为江苏省数据集团有限公司,招标项目资金来自自有资金。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。 二、项目概况和招标范围 1.项目名称:江苏省数据集团有限公司猎头服务项目。 2.招标内容:猎头服务,采购人明确招聘岗位后,供应商须在7个自然日内提交拟推荐候选人的推荐报告。具体详见技术需求书。 3.服务期:合同期限为两年(自合同签订生效之日起计算)。 4.招标控制价:服务佣金费率:20%。以收取候选人税前年薪的佣金费率进行报价(含税),超过最高此控制价的被视为无效报价。 5. 拟授予合同的供应商数量:3-5家。 三、投标人资格条件 1投标人须为在中华人民共和国境内注册且合法运作的企业,具有独立法人资格(提供有效期内的营业执照复印件并加盖公司公章); 2投标人须具有有效期内的《人力资源服务许可证》(提供证书复印件并加盖公司公章); 3投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有中高层管理岗位或高层次科技人才猎头招聘服务成功业绩(提供合同复印件并加盖公司公章,合同须能体现签订或服务日期、服务内容、合同签署页等关键信息); 4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(不含采购公告当月)内至少一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); 5截至竞争性磋商公告发布之日(含)止,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单; 6存在关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目。(提供承诺书) 关联关系企业包含以下情况: (1)与本企业单位法定代表人为同一人的其他企业; (2)与本企业存在直接控股、管理关系的其他企业。 投标人应向采购人如实披露与本单位存在关联关系的其他企业。采购人有权取消关联关系企业参与该项目的资格或重新组织采购; 7联合体:本项目不接受联合体。 四、招标文件的获取 1.时间:2025年5月6日至2025年5月12日17:30时xx分。(北京时间,法定节假日除外,下同) 2.地点:登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn) 3.方式: (一)凡有意参加响应者,请于获取时间内(北京时间,下同),登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目报名、下载文件。 (二)平台网址为:https://www.jsygjy.cn。下载者首次登陆平台前,须前往平台免费注册,注册成功且完善相关信息后,可以及时参与平台上所有发布的项目。 (三)下载者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,下载者必须在获取时间内完成支付,否则将无法保证获取文件。未按照本公告要求获得本项目文件的,采购代理机构不予接收其响应文件。 (四)下载者需要发票的,须通过平台“费用管理”模块进行操作。招标文件服务费发票由招标代理机构开具;下载者可在”费用管理--发票管理”下载发票;平台服务费发票由江苏招采信息技术有限公司开具。非因招标代理机构或平台原因,发票一经开具不予退换。 (五)平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。 (六)联合体响应(如允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、下载文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。 4、采购文件服务费每包500元,平台下载费200元,售后不退。 五、投标文件接收信息 递交开始时间:2025年5月27日9:00 递交截止时间:2025年5月27日09:30 递交地点:南京市建邺区江东中路373号金融城8号楼19楼会议室。 六、开标时间及地点 开标时间:2025年5月27日09:30 开标地点:南京市建邺区江东中路373号金融城8号楼19楼会议室。 开标方式:现场开标 七、发布公告的媒介 本次招标公告同时在江苏省招标投标公共服务平台(自动链接到中国招标投标公共服务平台)、江苏国企阳光交易平台发布。 八、联系方式 招标人:江苏省数据集团有限公司 联系人:张工 联系电话:18136878578 招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司 地址:南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼 联系人:程俊玥 电话:025-86632670 025-83300811 电子邮件:chengjy@jcec.cn