重庆污染场地评估咨询与治理修复招标公告(重庆开乾投资集团有限公司2025)



关于为【重庆开乾投资集团有限公司 开州区城区西部新区PQ05-01A/03用地土壤 污染状况调查】 公开选取【污染场地评估咨询与治理修复】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-05-06 14:33

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-05-09 09:00:00

关于为【重庆开乾投资集团有限公司 开州区城区西部新区PQ05-01A/03用地土壤 污染状况调查】 公开选取【污染场地评估咨询与治理修复】机构的公告

该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆开乾投资集团有限公司 开州区城区西部新区PQ05-01A/03用地土壤 污染状况调查

采购人

暂无评价

项目成功率:85.37%

投资审批项目


项目规模
平方米(26242.57平方米)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市开州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
污染场地评估咨询与治理修复

服务内容
对开州区城区西部新区PQ05-01A/03号地块土壤污染进行调查(面积约为26242平方米),并按国家和重庆市相关法律法规规定出具污染调查报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

资质(资格)要求说明
在建设用地土壤污染风险管控和修复信用记录系统注册,且在信用系统评审一次性通过率为100%的机构。

其他要求说明


服务时限及说明
在签订合同后,20个工作日内提交报告。

合同签订时限及说明
在中选结果后,20个工作日内签订合同

服务金额
¥200,000.00元

金额说明
包干价

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-09 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆开乾投资集团有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-05-06
采购公告新.pdf

重庆开乾投资集团有限公司开州区城区西部新区区PQ05-01A/03用地土壤污染状况调查采购公告一、项目概况1.项目名称:重庆开乾投资集团有限公司开州区城区西部新区PQ05-01A/03号地块土壤污染状况调查采购公告。2.采购人:重庆开乾投资集团有限公司。3.采购人地址:重庆市开州区云枫街道开州大道西488号。4项目地址:开州区。5.项目面积:总面积约26242.57m二、委托服务内容:对开州区城区西部新区PQ05-01A/03号地块土壤污染进行调查,并按国家和重庆市相关法律法规规定出具污染调查报告。三、服务时限:在签订合同后,20个工作日内提交土壤污染调查报告。四、评估费用限额:200000元包干。五、中介单位资质要求:在建设用地土壤污染风险管控和修复信用记录系统注册,且在信用系统评审一次性通过率为100%的机构。六、费用支付:按要求出具污染调查报告后一次性支付。七、选取方式:直接选取。重庆开乾投资集团有限公司2025年5月6日C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App