辽宁废矿袋子 废矿 废矿袋招标公告(辽宁新都黄金有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 辽宁新都黄金有限责任公司料场废矿袋子销售(第二次)任务.pdf

辽宁新都黄金有限责任公司料场废矿袋子销售(第二次)公开询比价文件项目编号:CNGZB-LNXD2025-065A采购人:辽宁新都黄金有限责任公司2025年5月一项目概况与项目内容1、采购人:辽宁新都黄金有限责任公司2、项目编号:CNGZB-LNXD2025-065A3、项目名称:辽宁新都黄金有限责任公司料场废矿袋子销售(第二次)4、采购内容及要求:名称数量约要求最低响应报价备注废矿袋子销售70吨/年1.废矿袋收购方按照料场通知及时组织销售;2.废矿袋收购方负责现场装车及运输;3.以甲方实际检斤为准(不扣水分)。1330元/吨5、踏勘联系人:苏飞139049185956、投标联系人:鲁建亮155042122827、交货地点:辽宁省朝阳市新都黄金有限责任公司院内二、供应商资格条件:1.投标人必须具有独立法人资格、具有有效的营业执照(投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的法人或其他组织),营业范围含相关业务。2.法律上和财务上独立、合法运作并独立于招标人和招标机构的潜在投标人才能参加投标。3.投标人不得存在如下情形:被责令停业、被暂停或取消投标资格、在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。4.没有被工商行政管理机构在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。5.没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。审查方式:资格后审三、询比文件的获取1、报名方式:凡有意参加的供应商,请于2025年5月11日18:00时前(北京时间)登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/)进行注册报名。新注册供应商请于电子招标商务平台下载供应商手册,按供应商手册要求流程进行注册、报名。(供应商手册下载位置位于首页左下角“资料下载”内)辽宁新都黄金有限责任公司供应商库注册审核人:鲁建亮155042122823、询比文件获取方式:供应商报名后,经辽宁新都黄金有限责任公司审核确认通过后,在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台自行下载询比文件。四、响应文件的递交1、响应文件递交截止时间:2025年5月12日08:30时(北京时间),供应商应在响应文件递交截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交电子响应文件,逾期递交的的响应文件,采购人将予以拒收。2、评审时间:2025年5月12日08:30时(北京时间)。3、电子招标商务平台启用CA证书及电子签章。各供应商请按《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》(公告位置位在平台首页-通知公告内)办理CA证书及电子签章(签章办理、使用具体操作详见:平台首页-服务专区-供应商帮助中心-电子签章操作手册)。购买CA联系人:王经理,联系电话:010-51323726五、评审办法询比评审:综合评估法。六、报价单名称数量(吨/年)要求报价备注废矿袋子销售701.矿袋收购方按照料场通知及时组织销售;2.矿袋收购方负责现场装车及运输;元/吨以甲方实际检斤为准(不扣水分)辽宁新都黄金有限责任公司2025年5月6日