皮带机DSJ80卷带装置配件 法兰盘 主轴 观察孔盖板 护板 夹带器 送带装置 滑道 清扫器 卷带轴招标公告(长治市金林机电有限责任公司2025)
询价单号
RA25042101704
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-09T16:45
报价截至时间
2025-05-11T16:45
采购商名称:长治市金林机电有限责任公司(采购)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
法兰盘
40-155
20.0
件
2025-05-30
主轴
DS80F
20.0
件
2025-05-30
观察孔盖板
DWP90
100.0
件
2025-05-30
支撑底座
HJ55
8.0
件
2025-05-30
护板
400-Y30
100.0
件
2025-05-30
夹带器
SJ80/45
20.0
件
2025-05-30
送带装置
SJ80/500
3.0
件
2025-05-30
滑道
S=40BT55
50.0
件
2025-05-30
行走轮
HBC500
50.0
件
2025-05-30
清扫器
180-D20
20.0
件
2025-05-30
卷带轴
HU2380
20.0
件
2025-05-30
轴卡座
HU2300
65.0
件
2025-05-30
链接轴套
DW40-Y40
80.0
件
2025-05-30
推移装置
GH40-6
5.0
件
2025-05-30
吊环
ZH520
100.0
件
2025-05-30
纠正组件
SJ600-1
20.0
件
2025-05-30
输出法兰
F400-B2
20.0
件
2025-05-30
摩擦块
MC400H5
100.0
件
2025-05-30
拉簧组件
PJ471R
100.0
件
2025-05-30
花键套
HT32-11
40.0
件
2025-05-30
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县金林公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求: 1.所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,注明报价税率; 2.报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家,若报价单位为生产厂家也需填写此栏。3.原则上首次发询需要生产制造商参与询比。 (二)资质要求:1.如为代理商的请提供(上传)有效的授权代理证书(代理授权期限需为1年及1年以上)。 2.请提供(上传)营业执照等专业资质要求 。 (三)售后服务:出卖人对产品质量问题负全责,送至我公司指定地点起18个月或投入使用后12个月,以先到者为准,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。 (四)供货时间规定:合同签订后按买受人实际需求分批次供货,接到送货通知后20日内到货。 (五)付款方式:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后支付(不计利息),36个月内付清合同款项。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 (六)运输方式:汽运到货。 (七)交货要求:1、交货地点:金林公司。2、4.2米以上车需要新能源车。 (八)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (九)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十)中选方案:1、按项中选; (十一)供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.供应商主动放弃中选资格一年内累计两次,禁止参与平台业务6-12个月; 9.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 (十二)金鼎公司监督电话0356-3667194,晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com (十三)合同签订主体:长治市金林机电有限责任公司。 (十四)其他要求:1、本项目为年度采购,数量为年度预估量。2、中选后,中选单位须按照我公司要求分批次送货,并按照实际到货量进行结算。合同签订之日起生效,截止条件以两种方式先达成者为准:(1)合同签订15个月,到期截止(2)累计送货量达到采购预估量时终止。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书(模板).docx
技术要求.xls
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日
主机厂家:山西天巨重工机械有限公司
设备名称、规格型号:固定皮带机DSJ80
所供配件不指定原厂配件,但必须满足整机配套使用,保证设备安全正常运行。
序号
名称
型号
备注
1.0
卷带轴
HU2380
1.数控下料、加工 2.重量:81.25kg;3.材质Q355;4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
2.0
轴卡座
HU2300
1.精铸,退火,数控加工 2.重量:28.75kg 3. HT250 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
3.0
链接轴套
DW40-Y40
1.数控下料、加工 2.重量:73.75kg 3.材质QT 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
4.0
推移装置
GH40-6
1.材料抛丸,加工,机器人焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:1600kg 4.材质Q345 组焊件 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
5.0
吊环
ZH520
1.数控下料、委弯加工 2.重量:6kg 3.材质Q355 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
6.0
纠正组件
SJ600-1
1.数控下料、喷砂处理,数控加工,焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:400kg 4.Q235组焊件 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
7.0
输出法兰
F400-B2
1.数控下料、喷砂、加工 2.重量:442.5kg 3.材质:06Cr19Ni10; 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
8.0
摩擦块
MC400H5
1.数控下料、喷砂,数控加工 2.重量:93.75kg 3.材质Q235B 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
9.0
拉簧组件
PJ471R
1.数控下料、喷砂,数控加工,焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:137.5kg 4.65Mn 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
10.0
花键套
HT32-11
1.数控下料、数控加工 2.重量:103.75kg 3.材质:20CrMnTi 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
11.0
法兰盘
40-155
1.数控下料、喷砂,数控加工 2.重量:331.25kg 3.材质:Q345B 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
12.0
主轴
DS80F
1.数控下料、数控加工 2.重量:243.75kg 3.材质:35CrMo 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
13.0
观察孔盖板
DWP90
1.数控下料、喷砂,数控加工 2.重量:15kg 材质:Q355 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
14.0
支撑底座
HJ55
1.数控下料、喷砂,数控加工,焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:533.75kg 4.材质:Q355 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
15.0
护板
400-Y30
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:200kg 4.材质 Q345B 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
16.0
夹带器
SJ80/45
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:906.25kg 4.材质:Q345B 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
17.0
送带装置
SJ80/500
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:2162.5kg 4.材质:Q355 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
18.0
滑道
S=40BT55
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:81.25kg 4.材质:Q355 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
19.0
行走轮
HBC500
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:87.50kg 3.材质: HT200 4.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》
20.0
清扫器
180-D20
1.数控下料、喷砂,加工、焊接 2.焊缝均匀,无杂质、咬边、裂缝等缺陷 3.重量:168.75kg 4.聚氨酯 5.执行标准:MT 820-2006《煤矿用带式输送机技术条件》、MT/T901-2000《煤矿井下用伸缩带式输送机》