汽车租赁服务招标公告(清远市英德市黎溪镇中交广连高速黎溪管理中心2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

不配备驾驶员的车辆和轻型厢式货车的租赁或出租服务
传祺M8 2024款 宗师系 列 2.0TM 超级混动
60.0


不配备驾驶员的车辆和轻型厢式货车的租赁或出租服务
别克GL8 PHEV 2024款 陆尊 1.5T 智享型
60.0


附件下载
广连公司汽车租赁服务公开单一来源采购公告
一、租赁范围及工作内容
1.车辆类型:1辆传祺M8 2024款宗师系2.0TM超级混动、1台别克 GL8 PHEV 2024 款陆尊1.5T智享型;共2辆。
2.车辆要求
(1)广州市牌照(粤A);
(2)出租方需提供增值税发票;
(3)报价人提供的车辆必须是性能良好、安全合格的车辆,需要同时提供有效的行车证件;
(4)需购买5年车辆保险(交强险、商业险、第三者责任险不低于200万),且保险范围和期限覆盖了车辆租赁全过程;
(5)车辆的基础保养、机械故障维修、车辆轮胎达到行业标准使用里程更换,报价人负责租赁车辆的正常维修、定期保养的材料费、人工费以及国家(或地方)对车辆所征收的相关税费;报价人负责租赁期内车辆的年审工作,并承担相关费用;
(6)办理车辆相关业务、需及时提供业务所需资料;
4.租赁时间:5年,自合同签订起算;
5.交车地点:黎溪管理中心;
6.其他要求:不需提供司机服务;
7.服务期限内在服务范围内所发生的一切费用,包含但不限于汽车购置、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、利润、全额含税发票、合同实施过程中应预见和不可预见费用等,如正常磨损的维修费、车辆的保险费(交强险、商业险、第三者责任险等所有险种不计免赔险等)等各种国家规定的费用均由报价人自行负责,询价人不再另付任何费用。
8.租赁期限内应及时提供更新租赁自驾车辆的交通违法情况表,租赁完成或者交车后超过30个工作日还未及时提供交通违法情况表,如导致询价人无法确定租赁自驾车辆的交通违法责任人,询价人将不承担未及时通报的交通违法。
二、报价人资质及其他要求
1.报价人须满足以下要求:具有独立的法人资格,具备有效的营业执照,在工商管理部门注册登记;
2.信誉良好,无不良经营记录,无不良履约记录,在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的报价人,不得参加报价。
3.报价人要求能开具增值税专用发票,本次询价报价不接受联合体报价。
三、发出单一来源采购邀请函的媒介
本次单一来源采购邀请函在“中交集团电子采购共享平台”(以下简称
“电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sp.iccec.cn/)上发出。
四、报价文件的递交及相关事宜
1.报价文件需2025年5月10日至2025年5月14日递交盖章电子版报价文件,报价人应在报价截至时间前将报价文件递交至询价人工作人员处或发送邮箱zhongyanhao@ccccltd.cn)。
2.逾期未报价的,询价人不予受理,由此造成任何损失的由报价人自行承担。
3.报价有效期:自提交报价文件截止之日起6个月。
五、有关事务的联系人和地址如下:
询价人地址:清远市英德市黎溪镇中交广连高速黎溪管理中心
询价联系人及电话:钟小姐0763-2885903
中交广连高速公路投资发展有限公司
2025年5月6日

中交广连高速公路投资发展有限公司汽车租赁服务公开单一来源采购文件询价人:中交广连高速公路投资发展有限公司2025年4月第一章采购邀请函致报价单位:为了满足业务需求,提高工作效率,我公司拟租赁两辆广州市车牌商务车。就中交广连高速公路投资发展有限公司汽车租赁服务项目进行询价,请贵单位按文件要求,参加本次项目的报价。一、项目概况广州从化至清远连州高速公路工程项目起于广州从化花都,经清远市清城区高桥、佛冈县三凤里、飞来峡,英德市黎溪、南坑、水边、西牛、浛洸、大湾,阳山县青莲、岭背、小江、黄坌,连州市西江、朝天、星子,终于大路边镇凤头岭粤湘界(接湖南省衡临高速公路),路线全长231.7公里。二、租赁范围及工作内容1.车辆类型:1辆传祺M82024款宗师系2.0TM超级混动、1台别克GL8PHEV2024款陆尊1.5T智享型;共2辆;2.车辆要求:(1)广州市牌照(粤A);(2)出租方需提供增值税发票;(3)报价人提供的车辆必须是性能良好、安全合格的车辆,需要同时提供有效的行车证件;(4)需购买5年车辆保险(交强险、商业险、第三者责任险不低于200万),且保险范围和期限覆盖了车辆租赁全过程;(5)车辆的基础保养、机械故障维修、车辆轮胎达到行业标准使用里程更换,报价人负责租赁车辆的正常维修、定期保养的材料费、人工费以及国家(或地方)对车辆所征收的相关税费;报价人负责租赁期内车辆的年审工作,并承担相关费用;(6)办理车辆相关业务、需及时提供业务所需资料;4.租赁时间:5年,自合同签订起算;5.交车地点:黎溪管理中心;6.其他要求:不需提供司机服务;7.服务期限内在服务范围内所发生的一切费用,包含但不限于汽车购置、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、利润、全额含税发票、合同实施过程中应预见和不可预见费用等,如正常磨损的维修费、车辆的保险费(交强险、商业险、第三者责任险等所有险种不计免赔险等)等各种国家规定的费用均由报价人自行负责,询价人不再另付任何费用。8.租赁期限内应及时提供更新租赁自驾车辆的交通违法情况表,租赁完成或者交车后超过30个工作日还未及时提供交通违法情况表,如导致询价人无法确定租赁自驾车辆的交通违法责任人,询价人将不承担未及时通报的交通违法。三、报价人资质及其他要求1.报价人须满足以下要求:具有独立的法人资格,具备有效的营业执照,在工商管理部门注册登记;2.信誉良好,无不良经营记录,无不良履约记录,在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单或在“信用中国”网(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的报价人,不得参加报价。3.报价人要求能开具增值税专用发票,本次询价报价不接受联合体报价。四、发出单一来源采购邀请函的媒介本次单一来源采购邀请函在“中交集团电子采购共享平台”(以下简称“电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sp.iccec.cn/)上发出。五、报价文件的递交及相关事宜1.报价文件需2025年4月日至2025年4月日递交盖章电子版报价文件,报价人应在报价截至时间前将报价文件递交至询价人工作人员处或发送邮箱zhongyanhao@ccccltd.cn)。2.逾期未报价的,询价人不予受理,由此造成任何损失的由报价人自行承担。3.报价有效期:自提交报价文件截止之日起6个月。六、有关事务的联系人和地址如下:询价人地址:清远市英德市黎溪镇中交广连高速黎溪管理中心询价联系人及电话:钟小姐0763-2885903中交广连高速公路投资发展有限公司2025年4月22日附件1:汽车租赁清单序号车辆规格型号数量(月)不含税租金/(元/月)税额含税租金(元/月)含税小计(元)备注1传祺M8 2024款宗师系列 2.0TM 超级混动60含保险,车辆需为广州车牌2别克GL8 PHEV2024款陆尊 1.5T智享型60合计(元)第二章报价文件格式(按以下格式进行编制报价文件)中交广连高速公路投资发展有限公司汽车租赁项目报价文件报价人:(盖单位章)年月日一、报价函中交广连高速公路投资发展有限公司(询价人名称):1.我方已仔细研究了中交广连高速公路投资发展有限公司汽车租赁项目(项目名称)询价文件的全部内容,愿意以含税人民币(大写)(¥)的总报价(其中增值税税率为),按合同约定完成相关工作。2.我方承诺在询价文件规定的报价有效期内不撤消报价文件。3.质量目标:合格。4.租赁期限:5年。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。7.在合同协议书正式签署生效之前,本报价函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)电话:年月日二、授权委托书或法定代表人身份证明(一)授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改中交广连高速公路投资发展有限公司汽车租赁项目(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至合同有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1.法定代表人和委托代理人必须在授权书上签名;2.如果报价人的法定代表人签署报价文件,则不需提交授权委托书。(二)法定代表人身份证明报价人名称:姓名:(法定代表人亲笔签字)性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。报价人:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。(三)其他资料(如报价单位营业执照、保险合同等)三、已标价采购清单汽车租赁清单序号车辆规格型号数量(月)不含税租金/(元/月)税额含税租金(元/月)含税小计(元)备注1传祺M8 2024款宗师系列 2.0TM 超级混动60含保险,车辆需为广州车牌2别克GL8 PHEV2024款陆尊 1.5T智享型60合计(元)