河北升降电梯 客货两用电梯招标公告(中国电建集团河北工程有限公司2025)



竞价公告
 
因中国电建河北工程公司电网中电建河北工程电网公司宝塔山±800千伏换流站升降电梯采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年05月08日17时00分前将报价文件通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0122003-250041

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量

1
客货两用电梯
见技术规范书
1

 
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、验收、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年08月10日                  
3、交货地点:陕西省延安市富县寺仙镇东700米宝塔山换流站项目现场   4、质量标准或要求:见技术规范书                   
5、质保期:见技术规范书                      
6、供应商的资质要求:1.具备有效期内的营业执照;2.投标人需为在中华人民共和国境内注册成立的独立法人或非法人组织;3.投标人需提供以下资质文件(安装资质证书、营业执照、质量、环境、职业健康体系认证证书,产品型式试验报告),未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。
7、响应文件须提交报价表,响应文件为PDF版报价表加盖公司公章一份、可编辑版报价表一份、技术规范书实质性内容响应文件。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求:递交投标文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团河北工程有限公司电网公司申报合格供应商资格,或者已经在中国电建集团河北工程有限公司申报合格的供应商,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。                
 
三、联系方式
采购人:河北工程公司电网
地  址:石家庄市长安区光华路199号
邮  编:050021
联系人:贾燕哲
电  话:15631196290
电子邮箱:1574835671@qq.com
 
中国电建集团河北工程有限公司电网公司
(电子签章)
2025年05月06日
 

点击查看公告内容:
中国电建河北工程公司电网中电建河北工程电网公司宝塔山±800千伏换流站升降电梯采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建河北工程公司电网中电建河北工程电网公司宝塔山±800千伏换流站升降电梯采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年05月08日17时00分前将报价文件通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0122003-250041序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1客货两用电梯见技术规范书1二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、安装、验收、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2025年08月10日3、交货地点:陕西省延安市富县寺仙镇东700米宝塔山换流站项目现场4、质量标准或要求:见技术规范书5、质保期:见技术规范书6、供应商的资质要求:1.具备有效期内的营业执照;2.投标人需为在中华人民共和国境内注册成立的独立法人或非法人组织;3.投标人需提供以下资质文件(安装资质证书、营业执照、质量、环境、职业健康体系认证证书,产品型式试验报告),未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。7、响应文件须提交报价表,响应文件为PDF版报价表加盖公司公章一份、可编辑版报价表一份、技术规范书实质性内容响应文件。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求:递交投标文件前须在中电建集中采购电子平台向中国电建集团河北工程有限公司电网公司申报合格供应商资格,或者已经在中国电建集团河北工程有限公司申报合格的供应商,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。三、联系方式采购人:河北工程公司电网地址:石家庄市长安区光华路199号邮编:050021联系人:贾燕哲电话:15631196290电子邮箱:1574835671@qq.com中国电建集团河北工程有限公司电网公司(电子签章)2025年05月06日