地方运力租赁服务招标公告(2025)
项目所在地:西藏自治区
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:地方运力租赁服务采购项目
二、项目编号:2025-JLSWEV-F3002
三、项目概况:
1.本项目是否接受联合体竞争性谈判:否;
2.最高限价:13.5米高栏拖挂货车8000元/辆;17.5米平板拖挂货车8500元/辆(去程、返程两类车型最高限价一致);
3.本项目第1包确定壹家供应商成交。
包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
地方运力租赁服务采购项目
去程车辆需求:13.5米高栏拖挂货车25台,17.5米平板拖挂货车16台。根据采购人需求,在规定时间内由林芝市附近指定地点将货物拖运至拉萨市附近指定地点(用车数量预计为41辆,具体用车数量以甲方实际工作需求为主)。
林芝市附近至拉萨市附近
预计用车时间:2025年5月22日-2025年5月31日 (用车时间以采购单位实际工作需求为准)
含税费、保险费,去程、返程按照车型单程单独报价。
2
返程车辆需求:13.5米高栏拖挂货车25台,17.5米平板拖挂货车16台。根据采购人需求,在规定时间内由拉萨市附近指定地点将货物拖运至林芝市附近指定地点(用车数量预计为41辆,具体用车数量以甲方实际工作需求为主)。
拉萨市附近至林芝市附近
预计用车时间:2025年8月15日-2025年8月31日 (用车时间以采购单位实际工作需求为准)
说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。
四、投标供应商资格条件:
(一)在中华人民共和国境内注册,注册资本不低于5000万元人民币,成立时间3年以上且中资股权比例51%以上,法定代表人和实际控股人是中国大陆公民;
(二)本项目特定资质:具有物流企业行业主管部门颁发的经营许可证;
(三)具有较好的经营效益,其中民营物流企业应当连续3年以上处于盈利状态;
(四)具备物流运输配送信息数据录入、保存、传输、使用、处置全流程安全管理制度,以及记录监测、追踪追溯、精准定位、动态调控等物流运输配送信息化管控能力;
(五)具有完备的物流运输配送生产安全质量管理体系和服务保障体系,并通过国家或者行业相关认证;
(六)具有良好的企业信誉,近3年无重大失信、违规等不良记录;
(七)具有完善的安全保密、风险隔离和档案信息管理制度措施,以及符合国家保密标准的技防措施。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年05月06日 至 2025年05月12日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 18:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址(采购机构): 林芝市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
具备交通运输颁发的有效期内道路运输经营许可证
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年05月12日 18:00
(二)投标截止时间:2025年05月22日 18:00
(三)投标地点(采购机构): 林芝市
(四)提交方式:专人提交或邮寄方式
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年05月22日 20:00
(二)开标地点(采购机构): 林芝市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.报价供应商必须具备有效的营业执照(以投标人提供的营业执照、经营许可证证明材料为准)。
8.军队采购网网站(http://plap.mil.cn)注册成功截图。
9.开户行信息。
10.特定资格条件:具备交通运输颁发的有效期内道路运输经营许可证。
(二)申领方式
邮箱发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:“F3002+公司名称+联系人姓名+联系方式”;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:将报名材料加盖企业鲜章原件扫描,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。邮箱:1786923404@qq.com,联系人:陈先生、联系电话:17826066319。
(三)报名材料要求
1.报名材料各项材料均为高清彩色可清晰辨识材料。
2.报名材料发送之后请立即联系我方采购机构联系人,确认接收。
3.报名材料中需包含法人或授权人联系方式,公司地址等信息。
4.询价文件售价:0元/份。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:唐先生
联系电话:14728940333
地 址:西藏自治区 林芝市
十四、采购机构联系方式
联 系 人:陈先生
联系电话:17826066319
地 址:西藏自治区 林芝市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:陈先生
联系电话:17397107410