后勤类报废资产处置服务商 家具 塑料手推车 不锈钢手推车 不锈钢床 床垫 木柜 铁柜 皮沙发招标公告(南方医科大学南方医院2025)
各(潜在)供应商:
南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目采用快速竞价方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目内容如下:
一、医院采购编号:ZH2025FN0053
二、项目名称:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目(第二次)
三、采购内容:
1.项目内容
序号
采购内容
数量
1
2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商
1项
详细技术规范请参阅快速竞价文件中的用户需求。供应商必须对全部内容进行报价,如有缺漏,将导致响应无效。
2.服务时间:
合同签订之日起2年
3.服务地点:
广州市白云区广州大道北1838号南方医科大学南方医院各科室
4.其他供货要求:参阅快速竞价文件中的用户需求/具体要求。
四、供应商资质
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件
五、竞价公告时间:2025年5月6日至2025年5月 9日
六、报价及响应文件递交要求
1.报价方式:按单品单价金额报价,根据单价(单价*对应权重)总价最高成交。
2.报价规则:报价不得低于最低限价;递交响应文件时间为报价时间
3.送达地点:广州市广州大道北1838号南方医院后勤保障楼4楼开评标室
4.竞价文件提交时间:2025年5月9日14:45-15:00。超出上述时间提交的响应文件为无效响应。
5.递交文件要求:参与竞价的供应商应按竞价文件的要求准备一套响应文件正本和一套响应文件副本,每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若副本与正本不符,以正本为准。
七、成交方式
报价时间截止后,采购人审核满足实质响应采购需求的供应商有3家以上,按照供应各项报废物资的加权报价之和(即:各项报废物资的报价*对应的权重之和)由高到低的顺序,默认最高报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最高报价时,由需求部门、业务归口部门代表通过随机抽签方式抽出成交供应商。
成交供应商放弃或拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审结果顺序建议其他供应商作为成交供应商并签订采购合同。也可以重新开展采购活动。放弃或拒绝签订采购合同的供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。
八、采购人联系方式
联系人:魏老师
联系电话:020-61641132
地址:广州市白云区广州大道北1838号南方医科大学南方医院后勤保障楼6楼招标采购中心
附:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目快速竞价文件(第二次).docx
南方医科大学南方医院
2025年5月6日
南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目快速竞价公告(第二次)各(潜在)供应商:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目采用快速竞价方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目内容如下:一、医院采购编号:ZH2025FN0053二、项目名称:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目(第二次)三、采购内容:1.项目内容序号采购内容数量12025-2027年度后勤类报废资产处置服务商1项详细技术规范请参阅快速竞价文件中的用户需求。供应商必须对全部内容进行报价,如有缺漏,将导致响应无效。2.服务时间:合同签订之日起2年3.服务地点:广州市白云区广州大道北1838号南方医科大学南方医院各科室4.其他供货要求:参阅快速竞价文件中的用户需求/具体要求。四、供应商资质具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件五、竞价公告时间:2025年5月6日至2025年5月9日六、报价及响应文件递交要求1.报价方式:按单品单价金额报价,根据单价(单价*对应权重)总价最高成交。2.报价规则:报价不得低于最低限价;递交响应文件时间为报价时间3.送达地点:广州市广州大道北1838号南方医院后勤保障楼4楼开评标室4.竞价文件提交时间:2025年5月9日14:45-15:00。超出上述时间提交的响应文件为无效响应。5.递交文件要求:参与竞价的供应商应按竞价文件的要求准备一套响应文件正本和一套响应文件副本,每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若副本与正本不符,以正本为准。七、成交方式报价时间截止后,采购人审核满足实质响应采购需求的供应商有3家以上,按照供应各项报废物资的加权报价之和(即:各项报废物资的报价*对应的权重之和)由高到低的顺序,默认最高报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最高报价时,由需求部门、业务归口部门代表通过随机抽签方式抽出成交供应商。成交供应商放弃或拒绝签订采购合同的,采购人可以按照评审结果顺序建议其他供应商作为成交供应商并签订采购合同。也可以重新开展采购活动。放弃或拒绝签订采购合同的供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。八、采购人联系方式联系人:魏老师联系电话:020-61641132地址:广州市白云区广州大道北1838号南方医科大学南方医院后勤保障楼6楼招标采购中心附:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目快速竞价文件南方医科大学南方医院2025年5月6日快速竞价文件医院采购编号:ZH2025FN0053采购项目名称:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目(第二次)发布日期:2025年5月6日第1部分竞价须知1、竞价须知(1)参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人无义务和责任承担这些费用。(2)参与竞价的供应商必须按竞价响应模板的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价响应模板的内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。(3)参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。(4)若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。(5)成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。(6)参与采购人项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商,或者经采购人核查成交供应商通过虚假应标的方式骗取成交,则该供应商连同其同一法人名下所有公司将被列入采购人的负面清单并通报不良记录;自通告之日起3年内不得参与采购人的采购项目。2、竞价文件的澄清或修改(1)采购人可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在采购人官网上发布澄清(更正/变更)公告。(2)若递交响应文件截止时间少于一个工作日的,采购人将相应顺延报名的截止时间。(3)采购人发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。3、报名要求(1)响应文件要求:供应商根据本文件竞价响应模板的要求,将报价表、资质证明、用户需求响应函及采购人要求的其他文件装订成册制作成响应文件,一式两份,在递交响应文件截止时间前密封递交。响应文件资料及密封外包装均需盖章。(2)资质要求1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)2.经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书和法定代表人身份证复印件;经办人如是供应商授权代表,需提供法定代表人授权委托书、法定代表人证明书及授权代表身份证复印件,格式详见竞价响应模板。3.竞买人应持有行业主管部门颁发有效的《废旧金属收购业备案书》、《再生资源回收经营者备案登记证明》4.近三年内没有被列入行政处罚信息、没有被列入经营异常名录信息及没有被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准;5.供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见竞价响应模板。(3)报价说明本次报价为总价承包,包括但不限于:1.项目过程中涉及的人工、搬运、拆卸、吊装、交通、食宿、安全及保险、项目税费、合理利润。2.其他完成本项目相关的直接及间接费用。4、响应文件的式样和签署(1)参与竞价的供应商应准备一套响应文件正本和一套响应文件副本,每套响应文件须清楚地标明“正本”或“副本”。若副本与正本不符,以正本为准。(2)响应文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由法定代表人(单位负责人)或经其正式授权的代表签字并加盖报价人公章。授权代表须持有书面的《法定代表人(单位负责人)授权书》,并将其附在响应文件中。响应文件的副本可采用正本的复印件。(3)任何行间插字、涂改和增删,必须由响应文件签字人用姓或首字母在旁边签字或由报价人加盖公章才有效。5、无效报价(一)参与竞价的供应商报价低于项目最低限价视为无效报价。参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价。(二)参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。(三)参与竞价的供应商不完全响应本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求的视为无效报价。(四)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;(五)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价;(六)按有关法律、法规、规章属于报价无效的。(七)有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;2.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;3.不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;4.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;5.不同供应商的响应文件异常一致;6.不同供应商的响应文件相互混淆;6、成交规则、终止规则(1)成交规则:报价时间截止后,采购人审核满足实质响应采购需求的供应商有2家以上,按照供应各项报废物资的加权报价之和(即:各项报废物资的报价*对应的权重之和)由高到低的顺序,默认最高报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最高报价时,由需求部门、业务归口部门代表通过随机抽签方式抽出成交供应商。(2)终止规则:在竞价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者在递交响应文件时间截止后,参与报价的供应商少于2个或者实质性响应采购需求的供应商不足2家的,竞价终止。(3)如第一次竞价活动失败,可视情况重新组织竞价活动或变更采购方式。因出现失败情形而组织重新竞价的,若满足实质响应采购需求的供应商仍只有2家,采购活动继续进行并可确认成交供应商。(4)成交供应商可在每周一、三、五下午工作时间携带身份证及公司法人授权书前来南方医院后勤保障楼六楼招采中心领取成交通知书。第2部分用户需求1、项目一览表序号采购内容数量12025-2027年度后勤类报废资产处置服务商1项2、后勤类报废资产年度服务清单及要求供应商须根据下面后勤类报废年度处置限价表进行逐项报价,各项报价均需等于或高于表格中“最低限价”,如存在漏项或所报价格低于“最低限价”的视为无效报价。报价为一次性报价不设置第二次报价。成交原则:按照供应各项报废物资的加权报价之和(即:各项报废物资的报价*对应的权重之和)由高到低的顺序,默认最高报价供应商为成交供应商。如出现同价情况,详见第一部分竞价须知的“一、成交规则、终止规则”。后勤类报废年度处置限价表物资类型品类型号权重(根据历史回收价值计算)最低限价(元)供应商报价(元)家具塑料手推车0.409%¥26.00 家具不锈钢手推车2.649%¥49.33 家具木床0.195%¥4.00 家具铁床、不锈钢床0.000%¥86.00 家具床垫0.011%¥34.33 家具木柜0.229%¥18.33 家具铁柜、不锈钢柜1.234%¥67.67 家具屏风0.000%¥18.33 家具木沙发0.012%¥4.00 家具皮沙发0.080%¥4.00 家具木质台/桌0.261%¥5.67 家具不锈钢台/桌0.107%¥54.33 家具茶几0.027%¥11.67 家具椅/凳2.014%¥4.33 家具浴缸0.000%¥12.33 家具木质/塑料置物架/置物箱0.005%¥20.00 家具不锈钢、铁置物架/置物箱1.149%¥81.00 家具白板0.014%¥3.60 家具保险柜0.197%¥16.00 家具洗手池/洗手盆/洗手台/拖把池/水槽6.194%¥107.67 家具水龙头0.000%¥7.93 家具挂件挂画0.011%¥6.60 电器开水器0.545%¥29.33 电器热水器0.205%¥29.33 电器电柜/开关柜/馈线柜/补偿柜/出线柜/计量柜/电容柜0.000%¥619.33 电器冰箱/冰柜/阴凉柜20.047%¥101.67 电器空调(含拆卸)天花机2匹0.168%¥529.33 电器空调(不含拆卸)天花机2匹1.508%¥529.33 电器空调(含拆卸)天花机3匹0.423%¥662.67 电器空调(不含拆卸)天花机3匹3.804%¥662.67 电器空调(含拆卸)天花机5匹1.115%¥1,229.33 电器空调(不含拆卸)天花机5匹10.032%¥1,229.33 电器空调(含拆卸)挂机小1匹0.000%¥319.33 电器空调(不含拆卸)挂机小1匹0.000%¥319.33 电器空调(含拆卸)挂机1匹1.307%¥336.00 电器空调(不含拆卸)挂机1匹11.767%¥336.00 电器空调(含拆卸)挂机1.5匹0.365%¥426.00 电器空调(不含拆卸)挂机1.5匹3.282%¥426.00 电器空调(含拆卸)挂机2匹0.257%¥492.67 电器空调(不含拆卸)挂机2匹2.314%¥492.67 电器空调(含拆卸)挂机3匹0.541%¥662.67 电器空调(不含拆卸)挂机3匹4.865%¥662.67 电器空调(含拆卸)柜机2匹0.000%¥566.33 电器空调(不含拆卸)柜机2匹0.000%¥566.33 电器空调(含拆卸)柜机3匹0.211%¥789.33 电器空调(不含拆卸)柜机3匹1.902%¥789.33 电器空调(含拆卸)柜机5匹0.318%¥1,229.33 电器空调(不含拆卸)柜机5匹2.866%¥1,229.33 电器空调压缩机0.433%¥109.33 电器UPS电源0.107%¥66.00 电器除湿机1.490%¥39.33 电器碎纸机0.234%¥36.00 电器蒸柜0.000%¥79.33 电器吸尘器0.000%¥19.33 电器装订器0.000%¥11.00 电器传真机0.068%¥16.67 电器观片灯0.000%¥7.67 电器点钞机/验钞机0.324%¥26.00 电器消毒柜/消毒车/消毒机1.570%¥99.33 电器考勤机0.000%¥29.33 电器生活用水泵0.497%¥42.67 电器对讲机0.046%¥5.67 电器电话机0.007%¥4.00 电器脚踏车/自行车0.000%¥66.00 电器2轮摩托车0.000%¥212.67 电器2轮电动车0.229%¥179.33 电器3轮电动车0.945%¥362.67 电器4轮电动车(商用)4.869%¥1,033.33 电器4轮电动车(警用/消防专用)5.478%¥1,033.33 电器微波炉0.088%¥20.00 电器干衣机0.650%¥56.00 电器净化器0.175%¥19.33 电器洗衣机0.083%¥56.00 电器净水机0.000%¥32.67 电器饮水机0.068%¥29.33 注:1.上述最低限价为供应商回收资产给予南方医科大学南方医院的费用;2.权重是根据历史报废数据统计所得。3、服务要求:1.成交供应商收到医院总务处通知后,按总务处规定的时间前往科室(一般不高于每月4次频率),根据报废申请文件核定清点报废物资;2.报废物资回收期间,物流、运输、装卸等全部工作及费用由成交供应商承担。全部已报废资产回收完毕后,以双方确认的物品交接单数量,作为结算依据。3.报废物资清点完毕后,总务处、成交公司、科室资产管理员三方在报废申请相关单据上签字确认,成交供应商需要保留三方签字底单以备查;4.每月15日,成交公司将报废资产回款清单交给总务处对账,清单上需要包括资产编号、资产名称、资产数量、报废科室、报废批件号等信息;5.成交供应商每月28日,根据已对账的资产回款清单,成交供应商将资产处置款按照财务要求办理相关手续,处置款以转账方式汇入南方医院账户。3、商务要求1.服务期:合同签订之日起2年2.服务地点:采购人指定地点3.支付方式:每月28日,根据已对账的资产回款清单,成交公司将资产处置款按照财务要求办理相关手续,处置款以转账方式汇入南方医院账户。4.报价要求:(1)后勤类报废资产年度服务清单及要求供应商须根据以下附件《后勤类报废年度处置限价表》进行逐项报价,各项报价均需等于或高于表格中“最低限价”,如存在漏项或所报价格低于“最低限价”的视为无效报价。(2)报价已包含根据本项目处置要求、已报废资产清单的内容完成回收工作直至项目验收的所有费用及税费。请响应供应商认真考虑报价,由此产生的一切风险由响应供应商自行承担。5.其他要求:(1)其余未尽事项由采购人和成交供应商在签订合同时商定补充。(2)本项目不允许转包,不允许违法分包,如确需分包的项目,必须与采购人协商并得到采购人的同意可以依法分包。(3)以上采购需求为基本的需求,供应商应须满足上述要求,但不仅限于提供上述服务。支持供应商在上述基础上提供更优服务,以满足采购人的实际使用需要。4、违约责任(一)成交供应商收到南方医科大学南方医院通知后,需要按规定的时间前往科室,如超过三次未按指定时间响应,则南方医科大学南方医院有权终止合作.(二)成交供应商在拆运资产过程中应保证拆运场地的施工安全、不能破坏相关建筑物以及不能丢失相关报废物资,因拆运服务导致的人员伤亡由成交供应商承担所有责任;因拆运服务导致的建筑物损毁、报废物资丢失由成交供应商负责恢复原样。(三)成交供应商需要按照要求,每月28日将处置款以转账方式汇入南方医科大学南方医院账户,如超过三次未按指定时间汇款,则南方医科大学南方医院有权终止合作,且成交供应商应按应付未付总金额的千分之一的标准向南方医科大学南方医院支付违约金.(四)成交供应商如当月对账出现有误的情况,被采购人发现且确认后,第一次作警告处理,第二次起向采购人支付当月处置款的10%作为罚款,如超过第三次(不包含第三次),则采购人有权终止合作。第3部分响应模板响应文件□正本□副本医院采购编号:ZH2025FN0053采购项目名称:南方医科大学南方医院2025-2027年度后勤类报废资产处置服务商采购项目(第二次)供应商名称:日期:年月日1、报价表物资类型品类型号权重(根据历史回收价值计算)最低限价(元)供应商报价(元)家具塑料手推车//0.409%18.6家具不锈钢手推车//2.649%37.6家具木床//0.195%2.4家具铁床、不锈钢床//0.000%65.6家具床垫//0.011%20.6家具木柜//0.229%11.4家具铁柜、不锈钢柜//1.234%46.6家具屏风//0.000%13家具木沙发//0.012%2.4家具皮沙发//0.080%2.4家具木质台/桌//0.261%3.4家具不锈钢台/桌//0.107%41.6家具茶几//0.027%7.4家具椅/凳//2.014%2.6家具浴缸//0.000%7.4家具木质/塑料置物架/置物箱//0.005%12.4家具不锈钢、铁置物架/置物箱//1.149%57.6家具白板//0.014%2.16家具保险柜//0.197%13.6家具洗手池/洗手盆/洗手台/拖把池/水槽//6.194%65.2家具水龙头//0.000%5.96家具挂件挂画//0.011%3.96电器开水器//0.545%21.6电器热水器//0.205%21.6电器电柜/开关柜/馈线柜/补偿柜/出线柜/计量柜/电容柜//0.000%451.6电器冰箱/冰柜/阴凉柜//20.047%77电器空调(含拆卸)天花机2匹0.168%397.6电器空调(不含拆卸)天花机2匹1.508%437.6电器空调(含拆卸)天花机3匹0.423%517.6电器空调(不含拆卸)天花机3匹3.804%557.6电器空调(含拆卸)天花机5匹1.115%897.6电器空调(不含拆卸)天花机5匹10.032%937.6电器空调(含拆卸)挂机小1匹0.000%231.6电器空调(不含拆卸)挂机小1匹0.000%271.6电器空调(含拆卸)挂机1匹1.307%241.6电器空调(不含拆卸)挂机1匹11.767%281.6电器空调(含拆卸)挂机1.5匹0.365%295.6电器空调(不含拆卸)挂机1.5匹3.282%335.6电器空调(含拆卸)挂机2匹0.257%375.6电器空调(不含拆卸)挂机2匹2.314%415.6电器空调(含拆卸)挂机3匹0.541%497.6电器空调(不含拆卸)挂机3匹4.865%517.6电器空调(含拆卸)柜机2匹0.000%439.8电器空调(不含拆卸)柜机2匹0.000%459.8电器空调(含拆卸)柜机3匹0.211%593.6电器空调(不含拆卸)柜机3匹1.902%633.6电器空调(含拆卸)柜机5匹0.318%897.6电器空调(不含拆卸)柜机5匹2.866%937.6电器空调压缩机//0.433%85.6电器UPS电源//0.107%51.6电器除湿机//1.490%31.6电器碎纸机//0.234%27.6电器蒸柜//0.000%51.6电器吸尘器//0.000%15.6电器装订器//0.000%8电器传真机//0.068%11.2电器观片灯//0.000%5.8电器点钞机/验钞机//0.324%19.6电器消毒柜/消毒车/消毒机//1.570%65.6电器考勤机//0.000%23.6电器生活用水泵//0.497%32.6电器对讲机//0.046%4.4电器电话机//0.007%3.4电器脚踏车/自行车//0.000%45.6电器2轮摩托车//0.000%151.6电器2轮电动车//0.229%131.6电器3轮电动车//0.945%249.6电器4轮电动车(商用)//4.869%674电器4轮电动车(警用/消防专用)//5.478%674电器微波炉//0.088%17.6电器干衣机//0.650%39.6电器净化器//0.175%13.6电器洗衣机//0.083%45.6电器净水机//0.000%23.6电器饮水机//0.068%21.6注:1.上述最低限价为供应商回收资产给予南方医科大学南方医院的费用;2.权重是根据历史报废数据统计所得。填表说明:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.所有价格均系用人民币表示,单位为元,均为含税价;供应商须从项目快速竞价文件的第二部分用户需求的“后勤类报废年度处置限价表”内的所有品目进行响应和报价,否则将不被推荐为成交候选人。供应商名称(单位盖公章):日期:年月日资质证明文件(一)营业执照提供营业执照复印件,加盖公章(二)法定代表人/负责人证明书(格式)法定代表人/负责人证明书现任我单位/组织职务,为法定代表人/负责人,特此证明。有效期限:附:代表人性别:年龄:身份证号码:注册号码(如有):企业类型(如有):经营范围(如有):供应商(盖章):法定代表人/负责人(签字或盖签字章):附:法定代表人/负责人身份证复印件粘贴法定代表人/负责人身份证复印件(正反面)反面反面正面正面(三)法定代表人/负责人授权书(格式)法定代表人授权书致:南方医科大学南方医院、XXX代理机构本授权书声明:是注册/登记于(国家或地区或机构)的(供应商名称)的法定代表人/负责人,现任职务,有效证件号码:。现授权(姓名、职务)作为我公司/组织的全权代理人,就项目快速竞价[医院采购编号为]的响应和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商(盖章):法定代表人/负责人(签字或盖签字章):被授权人(签字或盖签字章):附:代理人身份证复印件粘贴代理人身份证复印件(正反面)正面正面反面反面增加下面的资格性材料竞买人应持有行业主管部门颁发有效的《废旧金属收购业备案书》、《再生资源回收经营者备案登记证明》及在中华人民共和国商务部业务系统统一平台(绿色流通服务)备案通过截图;近三年内没有被列入行政处罚信息、没有被列入经营异常名录信息及没有被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息,以国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询结果为准;2、用户需求响应(一)用户需求书响应声明函用户需求书响应声明函南方医科大学南方医院:关于贵单位年月日发出的南方医科大学南方医院XXX快速竞价项目(医院采购编号:ZH2025FN0053)的快速竞价文件,本公司(企业)愿意参加竞价活动。本公司(企业)承诺在报名时已仔细阅读用户需求书中的各项条款、内容及要求,并结合本公司(企业)的实际情况并充分考虑,做出以下声明:(按实际情况以打勾的方式进行选择,不选择视为无效投标)□完全响应本公司(企业)承诺对于本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,如采购人核查成交供应商通过虚假应标的方式骗取成交,则该供应商连同其同一法人名下所有公司将被列入采购人的负面清单并通报不良记录;自通告之日起3年内不得参与采购人的采购项目。□不完全响应本公司(企业)不完全响应本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求。本公司(企业)清楚,不完全响应将被视为无效报价。备注:本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。供应商名称(单位盖公章):日期:年月日