防洪排涝工程防洪影响评价 防洪影响评价报告编制招标公告(中铁城市规划设计研究院有限公司2025)
芜湖江北新区智联车岛城市防洪排涝工程(一期)防洪影响评价询价公告
现通过询价方式采购《招标编号:ZTGHY-XJ2025019芜湖江北新区智联车岛城市防洪排涝工程(一期)防洪影响评价》(以下简称“本项目”)工作内容包括但不限于防洪影响评价等工作,满足招标人要求及相关主管部门的报批要求,确保通过相关技术评审并最终获得主管部门审批。
以上工作阶段所产生的各项成本费用均由中标单位承担。
一、采购项目内容
1.1项目概况:本项目位于皖江江北新兴产业集中区智联车岛中轴线北起楚江大道,南至嘉兴路,东临智联路,西至支N2路。项目建成后水系面积约5.47公顷,水系宽度8-151m,水系长度约0.95km。主要建设内容包含水系疏控、驳岸挡墙、雨水管道排口改接、水系临时保通、支 E4 路箱涵等。
1.2采购内容:完成本项目防洪影响评价报告编制、专家审核(如需要),最终取得主管部门批复文件。
二、投标人资格
2.1.报价人资质要求:无。
2.2.报价人类似业绩要求:不少于1个类似业绩。
2.3.本项目不接受联合体投标。
三、招标限价及定标办法:
3.1本次招标控制价:包干价5.1万元(含专家评审费)。
3.2本次评标采用最低价中标,按照采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则选择中标人;报价相同时,采用现场二次询价选择中标人。
四、询价响应文件提交要求
4.1询价响应文件递交截止时间:2025年5月9日,北京时间17:00。
4.2在报价时间内递交法定代表人身份及授权委托书、询(报)价单、营业执照、资质证书(如有)扫描件各1份,以及不少于1个类似业绩合同扫描件,并按要求签字或加盖印签章及公章,并发送相关资料扫描件至邮箱,联系人:张工,电话18155398729,邮箱:389788120@qq.com
未发送或未按要求填写或不满足采购需求的其他报价单采购人不予接收。
五、地址及联系方式
联系人:张工 电话:18155398729
地址:芜湖市鸠江区国泰路8号中铁设计广场
采购人:中铁城市规划设计研究院有限公司
2025年5月6日
法定代表人身份及授权委托书
本人(身份证号码:)系(投标人全称)的法定代表人,现授权 (身份证号码:)代表我单位参与(招标人全称)关于(项目名称)投标相关事宜,在此过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认;被授权人在授权有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而消失;被授权人无转委权。
授权有效期自年月日起至开标日期后90个日历天止。
附:法定代表人、被授权人身份证复印件
(法定代表人身份证正反面复印件)
(被授权人身份证正反面复印件)
单位全称:(单位公章)
法定代表人:(签字或盖章)
被授权人:(签字)
年月 日
中铁城市规划设计研究院有限公司
询(报)价单
项目名称
芜湖江北新区智联车岛城市防洪排涝工程(一期)防洪影响评价
项目概况
本项目位于皖江江北新兴产业集中区智联车岛中轴线北起楚江大道,南至嘉兴路,东临智联路,西至支N2路。项目建成后水系面积约5.47公顷,水系宽度8-151m,水系长度约0.95km。主要建设内容包含水系疏控、驳岸挡墙、雨水管道排口改接、水系临时保通、支 E4 路箱涵等。
服务内容
完成本项目防洪影响评价报告编制、专家审核(如需要),最终取得主管部门批复文件。
最高投标限价
防洪影响评价报告编制,总包干价51000.0元(含专家评审费)
投标报价
人民币小写:元(总包干价),报价清单可另附页。
人民币大写:
其他
1.若存在分项报价,报价人需另附分项报价清单,格式自拟;2.固定单价合同,以实际完成工作量结算最终费用;3.若中标单位所开发票税率低于6%,则需要承担差额部分,询价单位按扣除税额差额后实际金额支付;4.有意向者,请于2025年5月8日,北京时间17:00前将此询价单、法定代表人身份及授权委托书、营业执照、业绩合同扫描件盖公章寄至芜湖市鸠江区国泰路8号中铁设计广场,收件人:张工,联系电话:18155398729;相关附件及扫描件发送至邮箱:389788120@qq.com。
报价单位(盖单位公章)
法定代表人(签字或盖章)
法定代表人或委托代理人联系方式
日期:年 月 日