低压电器 控制变压器 波纹电阻招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)
中天钢铁集团低压电器招标公告
一、招标条件
本招标项目中天钢铁集团
低压电器已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:
低压电器
项目编号:
ZTYL-NT20250506-3385
项目地址:江苏南通
三、投标人资格要求
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。
2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。
3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。
4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。
专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。
四、招标文件的获取
登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费
五、开标时间及地点
开标时间:
2025-05-12 13:00
开标地点:电子招投标管控系统
六、其他说明
如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。
投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。
招标人联系方式:
项目联系人:江飞 联系电话:15961166711
招标联系人:金艳 联系电话:15306111116
七、付款方式
1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。
或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001
ZTYL-NT20250506-3385-低压电器-物资清单下载.xls
委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注
WTD13392025041798
QG133925040409
0001
000101
B07-11-01-0075
控制变压器
JBK3-250VA/380V/220V.24V
B07-11-01-
台
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0001
000112
B07-17-02-0401
波纹电阻
790W/80R
B07-17-02-
个
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040404
0001
000117
B07-21-04-0059
整流桥
RD500/380/180
B07-21-04-
只
A180039_炼铁厂
炉顶倾动电机下线
zt3499_张兵
2025-04-30
5.0
WTD13392025041798
QG133925040403
0001
000118
B07-07-01-0415
电感式接近开关
II0006/II-2015-ABOA
B07-07-01-
个
A180039_炼铁厂
高炉本体定期下线更换
zt3499_张兵
2025-04-30
200.0
WTD13392025041798
QG133925040414
0002
000213
B07-08-04-0065
插片保险丝
15A/中号
B07-08-04-
只
A180045_浩洋港口有限公司
装载机维修
zt46620_袁灵鹏
2025-05-30
50.0
WTD13392025041798
QG133925040411
0002
000220
B07-11-01-0178
控制变压器
JBK3-160VA/380V
B07-11-01-
台
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040403
0003
000302
B07-21-07-0034
电容
CBB65A-1/25μF
B07-21-07-
只
A180039_炼铁厂
美的变频空调(10匹)
zt3499_张兵
2025-04-30
10.0
WTD13392025041798
QG133925040414
0003
000314
B07-08-04-0066
插片保险丝
20A/中号
B07-08-04-
只
A180045_浩洋港口有限公司
装载机维修
zt46620_袁灵鹏
2025-05-30
50.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0003
000305
B07-11-02-0142
开关电源
LRS-100-24
B07-11-02-
只
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040414
0004
000421
B07-19-01-0132
主令控制器
VNS033FN18AKVRIPZ40.40
B07-19-01-
只
A180045_浩洋港口有限公司
25T门机司机室主令,附件铭牌
zt46620_袁灵鹏
2025-05-30
4.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0005
000509
B07-24-01-0231
输入电抗器
SLK-15A
B07-24-01-
个
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040409
0005
000508
B07-11-02-0378
开关电源(导轨式)
NDR-120-24
B07-11-02-
只
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040414
0006
000607
B07-08-04-0068
插片保险丝
10A/中号
B07-08-04-
只
A180045_浩洋港口有限公司
装载机维修
zt46620_袁灵鹏
2025-05-30
50.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0006
000606
B07-24-01-0203
电抗器
SDK-20A-EISC-0.7mH
B07-24-01-
只
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040403
0007
000703
B07-21-07-0088
电容
CBB65A/10μF/450V/空调用
B07-21-07-
只
A180039_炼铁厂
美的空调(5匹)
zt3499_张兵
2025-04-30
10.0
WTD13392025041798
QG133925040414
0007
000716
B07-08-04-0067
插片保险丝
25A/中号
B07-08-04-
只
A180045_浩洋港口有限公司
装载机维修
zt46620_袁灵鹏
2025-05-30
50.0
WTD13392025041798
QG133925040409
0008
000815
B07-11-01-0331
机床控制变压器
JBK5-630/380V/220V
B07-11-01-
个
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040403
0008
000804
B07-07-01-0467
电感式接近开关
IG0006/IG-2008-ABOA
B07-07-01-
只
A180039_炼铁厂
高炉本体定期下线更换
zt3499_张兵
2025-04-30
200.0
WTD13392025041798
QG133925040421
0009
000919
B07-21-02-0062
二极管
1N4744A/1W/15V
B07-21-02-
只
A180045_浩洋港口有限公司
电磁柜维修使用
zt46620_袁灵鹏
2025-06-30
50.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0009
000911
B07-24-01-0206
电抗器
SDK-10A-EISC-1.4mH
B07-24-01-
只
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0
WTD13392025041798
QG133925040410
0010
001010
B07-24-01-0232
输入电抗器
SLK-20A
B07-24-01-
个
A180029_质量管理部
王帅
zt49105_沈建荣
2025-01-31
1.0